Берегись своих желаний

Старуха и древний замок на краю мира

Сколько они мчались по снегу и кустам,они не знали.Пришли в себя когда их затянуло в темную субстанцию и выкинуло в каком то помещении на каменный пол.

-Н-да-печальное зрелище-услышали над своими головами,старческий голос Люся и Архмед.

Вы даже до меня добраться не в состоянии!

Люся и Архмед встали при помощи друг друга и увидели огромный,сумрачный,каменный зал,в середине которого стоял каменный трон.

На троне сидела седовласая старуха с аккуратной прической все волосы были собраны сзади в косу.Карие глаза её,выражали жалость и участие.

На ней была меховая накидка и высокие меховые сапоги. В молодости она скорее всего сразила не одно сердце.На шее у неё висел похожий амулет на Люсин.На правой руке, на безимянном пальце было одето кольцо с голубым сияющим камнем.

На против трона в другой стене был вмонтирован камин в котором горел огонь пожирая дрова. Высокие узкие окна без занавесок были по всему залу,на потолке висели хрустальные люстры с горящими свечами,но света они особо не давали.Но все равно в помещении было холодно и темновато.

-Прошу меня извинить,что так вас переместила,но времени ждать пока вы соберёте все неприятности этого мира,у меня нет.

Женщина встала и подошла к Люсе и Архмеду.

-Я вас призвала в ученики потому что выбора у меня особо не было.

Ты сильная духом и не искушенная,светлая душа-она указала рукой на Люсю.

Твоя участь была предрешена там,но здесь у тебя есть предназначение.

-С тобой всё намного сложнее маг.

В тебе смешалось всё и сразу.

Уж не знаю даже чему тебя учить ?

Обороту или владеть даром ?

Но дело в том что ты должен выбрать что-то одно!

У твоей предшественницы был особый дар,но так как она отдала душу пожирателю душ. В теле осталась магия предвидения и её ты будешь развивать и растить.

Ты должна будешь быть готовой дать отпор своим преследователям.

Люся открыла рот чтобы уточнить кто именно,но женщина её остановила жестом.

Маги,жених ещё один маг и его любовница возможно будут искать тебя и тех кто тебе помогал.

Мне надо передать кому то эти земли и силу,мой век подходит к своему завершению.

- Вы можете его продлить

зЗаметил Архмед его глаза опасно блеснули ярким пламенем.

- Ты не так уж и глуп

Заметила женщина.

- Жизнь научила особо не доверят сильным Ответил Архмед.

-Вы слишком слабы для этих целей да и надоело столько жить в этом замке.

Я уеду и встречу свой конец так как я этого хочу.

Вам ни что не угрожает молодой человек.

Архмед поклонился женщине и спросил:

- Мне хотелось бы узнать как к вам обращаться?

- Меня зовут Элиус

Я хранитель этих мест и всего живого далеко в округе.

Грейн проводит вас в ваши комнаты.

Перед озадаченным Люсей и Архмедом возник призрак!

Строгий мужчина уже в очень приличных годах.Он был одет в черном фрак ,стоял с тростью в руке и котелком на голове.

- Ужин вам подадут в комнаты

Завтра начинается обучение не опаздывать.

Слуги вам всё расскажут и покажут.

Женщина испарилась а Люся и Арх смотрели по сторонам хлопая глазами.

- Пошли дармоеды

Прошептал призрак плывя по коридору.

Маг хмыкнул и последовал за субстанцией с мыслью

Мы подружился.

Люся уставшая от всех передряг с кислым лицом следовала за ними.

Люсю передали в руки двум таким же призрачным служанкам .

Самое странное было для девушки что они не ушли на перерождение.

Она задала этот вопрос одной из них когда ей показывали купальню.

- Когда вы примите на работу живых людей мы уйдем

С улыбкой ответила она.

Люся приведя себя в порядок жевала поздний ужин смотря из окна замка на бушующую стихию за окном думая:

-тА не пора ли мне выйти из комы?Проснуться например в своем мире ?

Но всё вокруг было слишком реально, чтобы быть игрой разума.

Люся легла в кровать под тёплое от печи одеяло и провалилась в реалистичный сон.В котором она ускользала от кого то до жути страшного и красивого.

Арх оставшись один достал из кармана связующие зеркало и сделав над ним несколько пасов руками и что-то бормоча сказал:

-Я нашел ее ваше темнейшество, но она сейчас в замке на обучении.

Из зеркала на мага смотрел красивый темный маг.

-Я подожду

Усмехнулся он и зеркало потухло,в комнату кто-то заглянул и тут же исчез.

Маг приняв ванну и отужинав лег спать сном младенца. Он был не тем за кого себя выдавал Люсе,но зла девушке не желал.

С этим жутко красивым и страшным и говорил Арх.

Случилось так что когда Люся попала в этот мир на руке темного возникла метка истинности!

Он пробовал найти ту которую ему в насмешку подкинули боги.

Но девица постоянно перемещалась и он узнал что она у жениха навязанного жестокими родителями. Который к слову её пытался убить. Пришлось подсылать к девчонке мага и соратника Арха .



Отредактировано: 05.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять