Сколько они мчались по снегу и кустам,они не знали.Пришли в себя когда их затянуло в темную субстанцию и выкинуло в каком то помещении на каменный пол.
-Н-да-печальное зрелище-услышали над своими головами,старческий голос Люся и Архмед.
Вы даже до меня добраться не в состоянии!
Люся и Архмед встали при помощи друг друга и увидели огромный,сумрачный,каменный зал,в середине которого стоял каменный трон.
На троне сидела седовласая старуха с аккуратной прической все волосы были собраны сзади в косу.Карие глаза её,выражали жалость и участие.
На ней была меховая накидка и высокие меховые сапоги. В молодости она скорее всего сразила не одно сердце.На шее у неё висел похожий амулет на Люсин.На правой руке, на безимянном пальце было одето кольцо с голубым сияющим камнем.
На против трона в другой стене был вмонтирован камин в котором горел огонь пожирая дрова. Высокие узкие окна без занавесок были по всему залу,на потолке висели хрустальные люстры с горящими свечами,но света они особо не давали.Но все равно в помещении было холодно и темновато.
-Прошу меня извинить,что так вас переместила,но времени ждать пока вы соберёте все неприятности этого мира,у меня нет.
Женщина встала и подошла к Люсе и Архмеду.
-Я вас призвала в ученики потому что выбора у меня особо не было.
Ты сильная духом и не искушенная,светлая душа-она указала рукой на Люсю.
Твоя участь была предрешена там,но здесь у тебя есть предназначение.
-С тобой всё намного сложнее маг.
В тебе смешалось всё и сразу.
Уж не знаю даже чему тебя учить ?
Обороту или владеть даром ?
Но дело в том что ты должен выбрать что-то одно!
У твоей предшественницы был особый дар,но так как она отдала душу пожирателю душ. В теле осталась магия предвидения и её ты будешь развивать и растить.
Ты должна будешь быть готовой дать отпор своим преследователям.
Люся открыла рот чтобы уточнить кто именно,но женщина её остановила жестом.
Маги,жених ещё один маг и его любовница возможно будут искать тебя и тех кто тебе помогал.
Мне надо передать кому то эти земли и силу,мой век подходит к своему завершению.
- Вы можете его продлить
зЗаметил Архмед его глаза опасно блеснули ярким пламенем.
- Ты не так уж и глуп
Заметила женщина.
- Жизнь научила особо не доверят сильным Ответил Архмед.
-Вы слишком слабы для этих целей да и надоело столько жить в этом замке.
Я уеду и встречу свой конец так как я этого хочу.
Вам ни что не угрожает молодой человек.
Архмед поклонился женщине и спросил:
- Мне хотелось бы узнать как к вам обращаться?
- Меня зовут Элиус
Я хранитель этих мест и всего живого далеко в округе.
Грейн проводит вас в ваши комнаты.
Перед озадаченным Люсей и Архмедом возник призрак!
Строгий мужчина уже в очень приличных годах.Он был одет в черном фрак ,стоял с тростью в руке и котелком на голове.
- Ужин вам подадут в комнаты
Завтра начинается обучение не опаздывать.
Слуги вам всё расскажут и покажут.
Женщина испарилась а Люся и Арх смотрели по сторонам хлопая глазами.
- Пошли дармоеды
Прошептал призрак плывя по коридору.
Маг хмыкнул и последовал за субстанцией с мыслью
Мы подружился.
Люся уставшая от всех передряг с кислым лицом следовала за ними.
Люсю передали в руки двум таким же призрачным служанкам .
Самое странное было для девушки что они не ушли на перерождение.
Она задала этот вопрос одной из них когда ей показывали купальню.
- Когда вы примите на работу живых людей мы уйдем
С улыбкой ответила она.
Люся приведя себя в порядок жевала поздний ужин смотря из окна замка на бушующую стихию за окном думая:
-тА не пора ли мне выйти из комы?Проснуться например в своем мире ?
Но всё вокруг было слишком реально, чтобы быть игрой разума.
Люся легла в кровать под тёплое от печи одеяло и провалилась в реалистичный сон.В котором она ускользала от кого то до жути страшного и красивого.
Арх оставшись один достал из кармана связующие зеркало и сделав над ним несколько пасов руками и что-то бормоча сказал:
-Я нашел ее ваше темнейшество, но она сейчас в замке на обучении.
Из зеркала на мага смотрел красивый темный маг.
-Я подожду
Усмехнулся он и зеркало потухло,в комнату кто-то заглянул и тут же исчез.
Маг приняв ванну и отужинав лег спать сном младенца. Он был не тем за кого себя выдавал Люсе,но зла девушке не желал.
С этим жутко красивым и страшным и говорил Арх.
Случилось так что когда Люся попала в этот мир на руке темного возникла метка истинности!
Он пробовал найти ту которую ему в насмешку подкинули боги.
Но девица постоянно перемещалась и он узнал что она у жениха навязанного жестокими родителями. Который к слову её пытался убить. Пришлось подсылать к девчонке мага и соратника Арха .
#47147 в Фэнтези
#6718 в Городское фэнтези
#3889 в Тёмное фэнтези
приключения, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 05.04.2025