В замок прибыли только в сумерках.
Из надёжного источника маги узнали что неподалеку от столицы империи случился прорыв темных тварей которые способны поднимать всё мертвое.
Прорыв был остановлен но была нужна их помощь чтобы закрыть прорыв.ткань межмирья.
Тёмный не знал как поведёт себя Люссия он был не в праве за неё решать как ей быть.
Он в ужасе осознал что о ком то думает,о чувствах человека.
Его нехорошо передернуло и он залпом осушил бокал с крепким вином.
Люсю по прибытию поместили в маг капсулу каким то чудом сохранившуюся у старой магички в замке.
Люся проснулась в своей кровати полностью переодетая.
Мозг услужливо подкинул события произошедшие с ними.
С трудом встав с огромной кровати и обув на ноги пушистые тапки она прокралась в ванну,сделав все свои дела,она прошла в комнату.
Там её ждал горячий куриный бульон в мисочке и свежий хлеб с мооком.В вазе на полу стояли свежие цветы.
Степлой улыбкой она принялась есть и буквально за минуты съела просто всё.
В комнату постучали и открыли дверь.
В комнату вошли маг и тёмный.
Они не ожидали увидеть Люсю намывающую посуду в ванной комнате и на некоторое время зависли.
- Эм..
-Мы наверное не вовремя ?
Округлив глаза сказал маг.
Тёмный молчал и смотрел в окно.
-Что вы ,судя потому что я переодета и доставлена в замок не своим ходом ..
Мы стали все намного ближе
С ехидцей в голосе прошептала Люся ставя посуду на столик у двери и вытирая руки об полотенце висящее на крючке.
Тёмный лишь ухмыльнулся
А маг сказал заметив как Люся закрыла себе рот руками и с испугом посмотрела на магов.
-Это влияниие метки.
Дело в том Люсссия что попав в это тело ты получила силу исцеления.
Империя будет заинтересована в тебе,таких мало.
Для изгнания мертвых сущностей,можем назвать их пожирателями всего живого и самой материи мира. Нам нужен темный лорди маг исцеления.
Конечно вы получили метку истиных,её можно убрать.
Последствия могут быть разными.
Оставшись одна ты переходишь в собственность империи,как попаданка ещё и на опыты.
Пока нас не было в замок попала мертвая сила и заразила все артефакты.
Он будет уничтожен это не обсуждается.
Внизу нас ждёт экипаж решать только тебе.
Но это место нужо покинуть.
Маг и Темный тихо вышли из комнаты прикрыв дверь.
Люся в странных чувствах уселась на кровать и задумалась.
На кой её понесло под эти колеса машины.
Странное попадание в этот мир .
Раз чуть не выдали замуж за убийцу,второй раз уже местные боги пошутили.
Наделили силой.
Как ни крути она стала подневольной птицей в этом мире.
Эта связь истинных её начала менять.
Она окрепла морально и физически.
В её лексиконе появились крепкие словечки.
Отбросив ненужные мысли .
Она решила двигаться дальше.
А что делать с магами и приследующими её стервятникам,она решит потом.
Она спохватилась и встав с сумкой вышла оглянувшись.
Войдя в кабинет магички она собрала в е необходимые вещи,рукописи и документы.
Быстро покинув кабинет она спустилась вниз и вышла из замка и пошла к экипажу не оборачиваясь. Темный помог ей с вещами загрузив их в богажный отсек.
Люся сама села в экипаж ,устроившись у окна .
Она смутно представляла своё будущее с темным лордом. Она его ведь совсем не знала.
И этот дар она его не просила.
Видимо откат переселения душ только сейчас начал своё действие.
Маг и Тёмный забрались в экипаж и пристегнувшись дали команду кучеру к отправке.
Экипаж быстро набирал скорость.
Замок удалялся довольно стремительно обычные лошади так нестись не смогли бы.
Из любопытства Люся посмотрела в окошко и ахнула.
Они в карете неслись над холмами!
По воздуху. Люся сглотнула и побелела.
Маг и Тёмный ей ободряюще улыбнулись.
Девушка лишь кивнула и ошарашенная отвернулась от них думая :
-Попала так попала!
Сзади экипажа грохотнуло и Люся вжалась в сидение,не поднимая взгляда.
Как она поняла замок попрощался с этим миром.
Как долго они мчались по воздуху она не знала.
Её разбудил звонкий,женский голосок:
- Леди Люссия ваш жених попросил провести вас в ваши покои.
Какой к черту жених,мне на работу в семь...
Подумала Люся открыв глаза.
Но вспомнив где она и кто она,извинилась перед ошарашенной девушкой таким заявлением и попросила помочь ей выйти из экипажа.
Тело превратилось в камень и отодрать свою пятую точку от сидения оказалось очень не просто.
Служанка не выказывала недовольства терпеливо помогая Люсе .
Когда девушки шли к дому Тёмного у Люси перехватило дыхание.
Дом так был прекрасен.
Ему шла вековая ,а может быть даже тысячелетняя старость.
Черный с серебристым оттенком,белыми рама с прозрачным сияющим магией стеклом.
Красная с черными черепица и крыша.
Центральный вход состоял из каменной длинной лестницы на каждой ступени которой были красиво раскрашены магическими красками.На них былинанесены какие-то символы.
С трудом добравшись до крыльца Люся отдышавшись проворчала чуть слышно:
- Мечта для худеющих.
В огромных дверях их встретили слуги,которые взяли багаж и проводили Люсю в её не менее красивое жилище.
Комната находилась на пятом этаже судя по подъему на маглифте замка.
Если девушка и удивлялась устройству всего в замке,то старалась не подавать виду.
Чтобы не прослыть в первый же день нахождения в замке деревенщиной.
Оставив её вещи у гардеробной,служанки в униформе как в дорогой гостинице поклонившись Люсе вышли.
Скинув с себя надоевшую обувь и плащ Люся совсем не стесняясь кого-то завалилась на огромную кровать и лежа стала наблюдать за дверью ожидая очередных служанк.
#47101 в Фэнтези
#6713 в Городское фэнтези
#3887 в Тёмное фэнтези
приключения, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 05.04.2025