– Какое благословение? Какая свадьба? – вытаращив глаза, я уставилась на Кая.
Сонливость как рукой сняло от таких заявлений. Еще бы, куда тут спать, когда тебя за мелкого гаденыша сватают.
Султан на мои вопросы только гневно подвигал бровями, но пояснений не дал, и я развернулась к Йену:
– Свадьба, серьезно? Ты заболел что ли?
Или с ума сошел. Потому что в здравом уме он бы до таких идей явно не додумался.
Ну, или я с ума сошла и все мне это мерещится на фоне нервного стресса и траура из-за трагической кончины питомца.
– Да не будет никакой свадьбы! – закатил глаза Йен. – Нужна ты мне больно!
– Слава богу, – выдохнула с некоторым облегчением.
– Дядя, ну куда мне жениться, мне еще и ста пятидесяти нет, – плаксиво продолжил гаденыш, сделав жалостливое лицо. – Я же только жить начал…
Действительно, вон какой молодой, всего сто двадцать три года.
Это хорошо, что он о свадьбе не думает. А я уже почти решила, будто на него какое помешательство нашло, что он вознамерился за Саххшшаном подвиг повторить и идти у Кая мою руку просить, вместе с остальными органами и прочими частями тела.
Но нет, к счастью, Йен в порядке. Вон и рожа противная, как обычно, и говорит – как прежде всегда говорил.
А с султаном-то что? Откуда глупости такие выдумал? Где таких фантазий нахватал, что если я с мужиком пришла – то обязательно жениться?
Было то один раз, так и там Саххшшан без меня приполз.
– Тогда зачем явился? – скривился Кай. – В наложницы я ее тем более не отдам, и вообще, вроде велел тебе убираться из дворца.
Ого, все чудесатее и чудесатее. Чем это Йен так провинился?
И кстати, в наложницы бы я не пошла, даже если бы и отдали, но султан, видимо, привык решать за всех разом.
– Варя, ну скажи ты ему, что между нами ничего не было! – взмолился Йен. – А то мне он не верит и слушать даже не хочет. Чуть не задушил вон час назад!
Вид у него был довольно жалкий – еще бы, получил за то, чего не совершал. И судя по пылающим глазам Кая, получил по первое число.
Что только происходит в голове у этого султана? С чего он решил вдруг, будто мы с Йеном того… жениться собрались?
Какой-то бред чокнутого нага, честное слово.
– Между нами ничего не было, – автоматически повторила я. – А с чего вообще можно было так подумать?
– Тогда почему от вас пахло друг другом? – сквозь зубы выдавил Кай.
– А-а-а… так это… – протянула, собираясь все прояснить, но потом до меня дошла логика султана, и я обиженно замолчала.
– Так это – что? – сверкнул глазами Кай, так и не дождавшись ответа.
– Йен, будь добр, выйди на минутку, – притворно-ласково попросила я султанова племянничка, что стоял рядом переводя взгляд с меня на Кая.
– С превеликим удовольствием, – тут же согласился наг. – Сами между собой разбирайтесь. Дядюшка, встретимся завтра на испытании. Надеюсь, ты будешь в более хорошем настроении.
И бурча что-то себе под нос он ушел. Я дождалась, пока за Йеном закроется дверь, выждала еще пару минут для надежности, а после перешла в наступление.
– То есть, Ваше Величество, вы решили, что обнаружив своего любимого питомца мертвым, я тут же полезла к Йену целоваться? – проговорила, медленно приближаясь к султану. – И это сразу после ночи с вами? То есть по-вашему, я такая девушка, что из койки в койку прыгает? По хвостам скачет?
Если честно – султана мне хотелось побить за такие мысли. Драным веником по хвосту. И по голове – чтоб меньше думал. А то у него фантазия куда-то не туда сворачивает.
– От тебя пахло другим, – заявил Кай, но уже не так уверенно.
– О, да, потому что мы с Йеном вроде как друзья, а после случившегося мне нужна была поддержка. Понимаете, в вашем дурацком мире у меня ведь никого нет, с кем можно было бы по душам поговорить, пожаловаться. А вы отчего-то все к кровати свели, – закончила я, остановившись прямо напротив султана.
Дышать старалась неглубоко, чтобы не потерять голову – запах Кая по-прежнему воздействовал на меня как-то уж слишком притягательно и возбуждающе, заставляя забывать и о злости, и о печали.
– А что мне еще было думать? Я пришел, а ты вся им пропахла? – буркнул Кай, опустив взгляд.
– Что-нибудь более приличное! – воскликнула, поджав губы. – Или хотя бы подробности у Йена уточнить, чтоб он меня среди ночи сюда не тащил!
– Уточнить? Да я его едва не убил, когда твой запах на нем учуял!
Вот ведь заладил – пропахла, да пропахла. Чтоб у него насморк вылез!
– Да и вообще, вам какая разница? У вас сто тридцать одна наложница, вот и идите к ним, а от меня отстаньте! Хватит тут… вынюхивать всякое! – огрызнулась я, собираясь уходить.
– Хотел бы, да не могу, – сквозь зубы произнес Кай, схватив меня за плечи. – Говорил ведь, что в гареме уже давно не был! Твой проклятый запах сводит меня с ума, я рядом даже в руках себя держать не способен! Какие там змейки, если от них несет? Да до вчерашней ночи я думал, что лопну, или с ума сойду, но и она мало помогла, потому что теперь мне хочется тебя еще больше. Прямо здесь и сейчас!
#3206 в Фэнтези
#3206 в Юмористическое фэнтези
#9733 в Любовные романы
#9733 в Любовное фэнтези
попаданка, отбор невест, змеиный царь
16+
Отредактировано: 14.06.2022