Света
-Кто-то… Ты имеешь в виду женщину? - уточняет Сергей.
-Да… Не мужчину же. У тебя есть любовница? - отталкиваю от себя руки мужа. Мне становятся неприятны его прикосновения.
-Нет! - произносит убежденно. - Господи… Да мне сейчас не до любовных приключений! Я тебе говорю о том, что всё опостылело, что весь свет не мил, а ты любовницу сюда приплела, - с обиженным видом Сергей отступает от меня.
Моя дрожь усиливается. Смотрю, как муж подходит к большому панорамному окну, как смотрит вниз. В глазах начинает щипать. Неужели всё это правда? Неужели это конец?
-У тебя просто стресс! - я вдруг воодушевляюсь. - На фоне проблем в бизнесе. Сереж… - встаю с дивана и быстро направляюсь к мужу. Словно боюсь, что он станет убегать от меня. - Послушай… - застываю перед ним, смотрю прямо в глаза. - Ты устал! Тебе нужно отдохнуть!
-Нет. Света… Пожалуйста! Не нужно этого! Это не стресс. Вернее, конечно, я испытываю сейчас стресс из-за проблем, но расстаюсь с тобой не из-за этого. Я давно об этом думал, - признается.
-Давно? - злость душит меня. - Как давно? Неделю назад мы вместе выбирали коляску в интернете! - я будто доказываю мужу его же неправоту. - Сережа, возьми себя в руки! Хватит истерить! Я завтра позвоню дяде Игорю, и он что-то подскажет тебе с финансами. Всё будет нормально!
-Света! Услышь меня! Дело не в бизнесе. Дело в том, что я больше не люблю тебя! Ты больше не заставляешь мое сердце биться быстрее… Ты больше не вызываешь желания целовать тебя…
-Молчи! - поднимаю руку, чтобы влепить ему пощечину, но так и не довожу начатое до конца.
Он действительно умолкает. Смотрит вниз на раскинувшийся город. А я смотрю на него. Смотрю и вижу чужого человека. Мой муж никогда не стоял бы столбом, когда я плачу. А я плачу. Сама не заметила, когда скатилась первая слеза. Теперь их на моих щеках уже много. И в уголках губ. Я чувствую соленый вкус, и безысходность становится ощутимой физически.
-Я не собираюсь продолжать этот разговор! По крайней мере сегодня! Поспи… Успокойся… И завтра поговорим! - принимаю решение.
-Ничего не изменится. Хоть завтра. Хоть послезавтра.
С болью проглатываю эти колючие слова. Не верю… Он просто не понимает, что говорит! Всё наладится. Обязательно наладится!
-И Игорю можешь не звонить! Я не маленький мальчик, которому нужен наставник. Если бы выход был, я бы его увидел!
С меня хватит. Не дослушав, направляюсь в спальню. Падаю на кровать, захлебываясь истерикой. Плачу долго. Успокаиваюсь, когда понимаю, что от меня, моего состояния, моего настроения зависит еще одна маленькая жизнь.
Иду на кухню, чтобы сделать себе чай. Понимаю, что мужа дома нету. Вышел так тихо, что я даже не услышала. Куда пошел? Проветрить голову? Подумать? Или… К любовнице? Эту мысль я не могу отпустить, несмотря на то, что Сергей так возмущался по этому поводу.
Любовница… От одного лишь слова, сказанного про себя, внутренности горят огнем. Я могла бы поверить в подобное раньше… Когда уехала дочь, когда мы с Сергеем, не связанные Лизой, в какой-то миг отдалились друг от друга… Но не теперь! Перед глазами снова и снова всплывают счастливые моменты. Одним из них был тот, когда муж узнал о моей беременности. Ну, невозможно было подделать его искренний восторг! Мы не планировали… Для нас двоих это было полнейшей неожиданностью… И когда я робко, словно боялась, показала Сергею тест и сказала, что мы снова будем родителями, он даже мысли не допустил, что этого не случится. Наоборот! Он тут же стал много читать на тему позднего родительства, стал ко мне относиться внимательнее, с работы опять-таки заставил уйти.
И что теперь… Он готов оставить меня с ребенком??? Просто потому что устал, что хочет новую жизнь?
Если только новую жизнь НЕ в одиночестве… В это поверю.
Звоню лучшей подруге. Мне нужно поговорить с ней, пока я не сошла с ума. Когда рассказываю Вале о разговоре с мужем, снова начинаю плакать. Она пытается утешать, но… Утешит меня лишь одно: когда муж скажет, что он никогда нас с малышом не бросит.
-Свет… У него точно кто-то есть, - резюмирует подруга, выслушав меня. - Не уходят мужики так резко в никуда.
#992 в Разное
#505 в Драма
#17022 в Любовные романы
#1629 в Короткий любовный роман
развод, измена, беременна в 45 литмоб
16+
Отредактировано: 13.04.2026