Беременна от предателя. Я (не) прощу

Глава 6.

Глава 6.

Света

Владеет… Эта девушка не только красивая, но и умная. Слушаю, как Анастасия рассказывает о том, что в ближайшее время предстоит сделать моему мужу, и пульс учащается. Неужели наша фирма, действительно, перестанет существовать? Сколько было вложено сюда времени и сил… И денег. И надежд. Некоторые из них оправдались, а некоторым, получается, сбыться не суждено.

Неужели ничего нельзя сделать? Достаю из сумки телефон. Дядя Игорь не перезвонил пока. Надеюсь, это произойдет чуть позже. Верю в то, что он поможет. Он умный. У него опыт. У него связи. В конце концов у него деньги. Разве не поможет он еще раз?

Пока Анастасия говорит, муж то и дело поглядывает на меня. Мне кажется, или его взгляд чуть теплее, чем был утром, когда мы стояли у входной двери? Возможно, с ним поговорила Лиза? Возможно, это отрезвило Сережу?

Жду не дождусь того момента, когда девушка уйдет. Но они всё говорят и говорят. Разве Сережа не сказал пятнадцать минут назад, что они СЕЙЧАС закончат?

Глажу живот, пытаясь успокоиться. Наконец слышу, что муж говорит о следующей встрече.

-Звоните, когда будет нужно, - услужливо предлагает Анастасия. - Или если возникнут какие-то вопросы. Я всегда на связи.

Её слова раздражают. Всегда на связи…

Девушка оборачивается и несколько секунд смотрит на мой уже заметный живот. Затем поднимает взгляд на меня. На губах улыбка, а в глазах лед.

-Рада была знакомству! - кивает мне. - Всего доброго! - теперь смотрит на моего мужа.

Слежу за реакцией Сережи. Он провожает гостью до порога. И дальше… Не верю своим глазам, когда муж выходит в коридор и плотно закрывает дверь.

Встаю и тоже направляюсь к выходу. Куда он собрался ее провожать?

Толкаю дверь и чувствую, как она ударяется о кого-то.

-Света, - шипит муж. Поворачивается ко мне, морщась от боли.

-Извини, - бросаю, ища глазами Анастасию.

Девушка стоит возле лифта. Смотрит на нас. Затем, вскинув голову, отворачивается. Всё-таки неприятная она.

-Зачем ты приехала? - Сергей заходит обратно в кабинет. Не дожидаясь меня, идет к своему рабочему месту.

-Значит, ты действительно собрался банкротиться? - семеню следом.

-А ты думала, что пошутил? - застывает за столом. Словно прячется за ним. Чтобы не подошла. Чтобы не обняла.

Хотя я не собираюсь этого делать.

-Мне кажется не стоит спешить, - высказываю свое мнение.

Муж смотрит на меня то ли с недоверием, то ли с бешенством. Или с тем и другим вместе.

-Ты мне будешь говорить, как вести себя? - упирается руками в столешницу.

-Это не только твоя фирма, - напоминаю.

-Вот как… - он усмехается. - Значит, как работать и тянусь всё… Я один! А сейчас это, оказывается, не только моя фирма!

От этого оскала по моей спине бегут мурашки.

-Я разве не помогала тебе?

-Напомни, как именно!

Черт… Не хватало только сейчас делить что-то.

-Я не имею в виду ничего плохого. Я просто хочу проконсультироваться с дядей Игорем, - спешу объясниться. - Вдруг всё можно поправить?

-Повторяю еще раз: я не нуждаюсь в его мнении! К тому же не дергай человека зря! Думаешь, ему до тебя? Не смеши!

Во рту горечь. Вдруг муж прав? Где дядя Игорь, и гды мы с Сергеем?

-Я просто поговорю с ним! Или… Поговори лучше ты, - предлагаю.

-Света! - хлопает по столу, не говоря больше ни слова.

Выдыхаю. Смотрим друг на друга. Я с любовью и трепетом, а он… Он смотрит на меня, как на надоедливую муху. Я не тешу себя иллюзиями. Прекрасно знаю этот его взгляд. Просто не предполагала, что однажды он будет направлен на меня.

-Мне работать нужно! - разрывает зрительную связь. Опускается в кресло. Нервно водит мышкой по столу.

-Тебе Лиза звонила?

-Звонила! Я сказал, что мы поговорим позже. После работы. И мама звонила. Ты ей уже пожаловалась что ли? Зачем?

-Пожаловалась? - вот, как он это расценивает, значит. Краска бросается мне в лицо. Становится жарко.

-Я же просил… Давай расстанемся по-взрослому. Свет… Что не так? Я ведь не бросаю ребенка. Я буду помогать! Я же сказал! Ты за кого меня принимаешь вообще?

-А если я не справлюсь? Помогать это одно… Но семья это ведь совсем другое! - в моем голосе мольба. Пусть он услышит меня.

-Если не справишься… Я заберу его.



Отредактировано: 13.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять