Глава 7.
Света
Во рту мгновенно пересыхает. От ужаса. От чудовищности ситуации.
-Ты мне угрожаешь? - смотрю на мужа и вижу будто в первый раз. Стекла в розовых очках вдруг помутнели. Даже не таким привлекательным кажется сейчас муж. Слишком резкие черты. Слишком озлобленный взгляд. Причем смотреть на мир он уже давно стал свысока.
-Это не угроза, - раздраженно говорит Сергей. - Это выход из положения. Если тебе будет тяжело, я заберу сына.
-Сына? - переспрашиваю. - В смысле сына? Мы ведь еще не знаем, кто родится?
-Света, я прекрасно помню об этом.
-Тогда почему сына?
-Потому что если родится девочка, тебе придется справляться с ней самой.
Сердце сжимается. Какую мерзость он говорит! Дане не верится. Но продолжаю смотреть на мужа и понимаю, что он не собирается брать назад свои слова.
-Дочка тебе не нужна? - переспрашиваю не своим голосом.
-У меня уже есть от тебя дочка!
Качаю головой, словно отрицая то, что слышу. Сложно адекватно воспринимать то, что вещает муж.
-Значит, если родится девочка, помощи от тебя ждать не стоит?
-Финансовая помощь будет в любом случае. Если будет мальчик, я заберу его себе! - проговаривает еще раз.
-А если я не захочу отдать его тебе?
-Захочешь!
От этого единственного слова по спине бегут мурашки.
-И как ты собираешься справляться с ребенком? И после этого ты будешь продолжать утверждать, что у тебя никого нет???
-У меня никого нет! Но в мире существуют няни, если ты не в курсе.
-Няня? ты хоть знаешь, сколько нужно платить няне? Ты не забыл, что ты собираешься банкротить фирму?
-Не делай из меня дурака. Я обо всем помню! У меня будет другая работа. Голова на месте, значит, и деньги будут.
Умолкаю. Пытаюсь прийти в себя. Пытаюсь перестать дрожать. А в голове пульсирует лишь одна мысль. Хоть бы это была девочка!!! Как Сергей себе представляет то, что я отдам ребенка? Да, я ною, боюсь, что не справлюсь, но даже мысли не было о том, чтобы отдать ребенка.
Начинает звонить телефон мужа. Сергей берет его со стола, отвечает. Говорит глухо, почти не разбираю слов.
-Кто это был? - слишком подозрительный разговор получился.
-По работе! - рявкает.
Нет смысла выяснять сейчас что-то. Какой дурак открыто признает, что у него есть другая женщина. Хотя… Может, кто-то и признает, но Сергей, как я уже понимаю, точно нет. Он будет продолжать убеждать меня в том, что собирается начать одиночное плавание!
Глаза печет. Сдерживаю слезы, как могу.
-Я ухожу, - ставлю мужа в известность.
-Я так и не понял, зачем ты вообще приходила.
Я и сама не знаю этого. Надеялась на что-то… Теперь точно понимаю, что надежды нет. Муж настроен решительно. И я должна сыграть на опережение. Подам на развод сама. И с дядей Игорем надо срочно поговорить!!! Что я могу сделать в этом случае, когда впереди развод, а муж хочет признать фирму банкротом? Так ли вообще всё плохо, как рассказывает Сергей?
Не прощаясь, выхожу из кабинета и иду к выходу. На улице задыхаюсь от свежего морозного воздуха. До встречи с Валей еще есть время, поэтому решаю немного пройтись.
Дядя Игорь всё не перезванивает. Отбросив всякую гордость, набираю его номер снова. Два раза. По-прежнему нет ответа! Мое волнение усиливается. Я так надеялась на его помощь!
-Как ты себя чувствуешь? - первым делом спрашивает подруга, когда встречаемся в кафе. - Выглядишь не очень, - говорит то, что я и сама знаю.
-Была только что у мужа в офисе.
Рассказываю про юриста Анастасию, про то, что Сергей угрожает забрать у меня сына.
-Думаешь, она его любовница?
-Всякое может быть, - проглатываю ком в горле. Рисую в голове образ девушки. Да, может быть и она. Или другая. Но… Неужели кто-то готов принять ребенка от другой женщины? Последний вопрос озвучиваю, глядя на Валю с таким видом, словно она эксперт во всех жизненных вопросах.
-Да черт его знает. Мне сложно представить подобное! Любовь, деньги… Или просто деньги?
Как же продажен этот чертов мир! Ненавижу…
-А Игорь, который тебе как дядя… Ты же ему собиралась позвонить.
-Не поднимает трубку. Надеюсь, в течение дня перезвонит.
Но он не перезванивает. Наступает вечер, я уже давно сижу дома, а телефон всё молчит. Не звонит ни Лиза, ни свекровь, ни Игорь. Сергей тоже не спешит домой. Возможно, вообще не придет? Пусть так. Пусть не приходит. После его слов о том, что он заберет у меня сына, если всё-таки родится,мальчик, я понимаю, что опасаюсь мужа.
#992 в Разное
#504 в Драма
#17040 в Любовные романы
#1635 в Короткий любовный роман
развод, измена, беременна в 45 литмоб
16+
Отредактировано: 13.04.2026