Беременна от предателя. Я (не) прощу

Глава 7.

Глава 7.

Света

Во рту мгновенно пересыхает. От ужаса. От чудовищности ситуации.

-Ты мне угрожаешь? - смотрю на мужа и вижу будто в первый раз. Стекла в розовых очках вдруг помутнели. Даже не таким привлекательным кажется сейчас муж. Слишком резкие черты. Слишком озлобленный взгляд. Причем смотреть на мир он уже давно стал свысока.

-Это не угроза, - раздраженно говорит Сергей. - Это выход из положения. Если тебе будет тяжело, я заберу сына.

-Сына? - переспрашиваю. - В смысле сына? Мы ведь еще не знаем, кто родится?

-Света, я прекрасно помню об этом.

-Тогда почему сына?

-Потому что если родится девочка, тебе придется справляться с ней самой.

Сердце сжимается. Какую мерзость он говорит! Дане не верится. Но продолжаю смотреть на мужа и понимаю, что он не собирается брать назад свои слова.

-Дочка тебе не нужна? - переспрашиваю не своим голосом.

-У меня уже есть от тебя дочка!

Качаю головой, словно отрицая то, что слышу. Сложно адекватно воспринимать то, что вещает муж.

-Значит, если родится девочка, помощи от тебя ждать не стоит?

-Финансовая помощь будет в любом случае. Если будет мальчик, я заберу его себе! - проговаривает еще раз.

-А если я не захочу отдать его тебе?

-Захочешь!

От этого единственного слова по спине бегут мурашки.

-И как ты собираешься справляться с ребенком? И после этого ты будешь продолжать утверждать, что у тебя никого нет???

-У меня никого нет! Но в мире существуют няни, если ты не в курсе.

-Няня? ты хоть знаешь, сколько нужно платить няне? Ты не забыл, что ты собираешься банкротить фирму?

-Не делай из меня дурака. Я обо всем помню! У меня будет другая работа. Голова на месте, значит, и деньги будут.

Умолкаю. Пытаюсь прийти в себя. Пытаюсь перестать дрожать. А в голове пульсирует лишь одна мысль. Хоть бы это была девочка!!! Как Сергей себе представляет то, что я отдам ребенка? Да, я ною, боюсь, что не справлюсь, но даже мысли не было о том, чтобы отдать ребенка.

Начинает звонить телефон мужа. Сергей берет его со стола, отвечает. Говорит глухо, почти не разбираю слов.

-Кто это был? - слишком подозрительный разговор получился.

-По работе! - рявкает.

Нет смысла выяснять сейчас что-то. Какой дурак открыто признает, что у него есть другая женщина. Хотя… Может, кто-то и признает, но Сергей, как я уже понимаю, точно нет. Он будет продолжать убеждать меня в том, что собирается начать одиночное плавание!

Глаза печет. Сдерживаю слезы, как могу.

-Я ухожу, - ставлю мужа в известность.

-Я так и не понял, зачем ты вообще приходила.

Я и сама не знаю этого. Надеялась на что-то… Теперь точно понимаю, что надежды нет. Муж настроен решительно. И я должна сыграть на опережение. Подам на развод сама. И с дядей Игорем надо срочно поговорить!!! Что я могу сделать в этом случае, когда впереди развод, а муж хочет признать фирму банкротом? Так ли вообще всё плохо, как рассказывает Сергей?

Не прощаясь, выхожу из кабинета и иду к выходу. На улице задыхаюсь от свежего морозного воздуха. До встречи с Валей еще есть время, поэтому решаю немного пройтись.

Дядя Игорь всё не перезванивает. Отбросив всякую гордость, набираю его номер снова. Два раза. По-прежнему нет ответа! Мое волнение усиливается. Я так надеялась на его помощь!

-Как ты себя чувствуешь? - первым делом спрашивает подруга, когда встречаемся в кафе. - Выглядишь не очень, - говорит то, что я и сама знаю.

-Была только что у мужа в офисе.

Рассказываю про юриста Анастасию, про то, что Сергей угрожает забрать у меня сына.

-Думаешь, она его любовница?

-Всякое может быть, - проглатываю ком в горле. Рисую в голове образ девушки. Да, может быть и она. Или другая. Но… Неужели кто-то готов принять ребенка от другой женщины? Последний вопрос озвучиваю, глядя на Валю с таким видом, словно она эксперт во всех жизненных вопросах.

-Да черт его знает. Мне сложно представить подобное! Любовь, деньги… Или просто деньги?

Как же продажен этот чертов мир! Ненавижу…

-А Игорь, который тебе как дядя… Ты же ему собиралась позвонить.

-Не поднимает трубку. Надеюсь, в течение дня перезвонит.

Но он не перезванивает. Наступает вечер, я уже давно сижу дома, а телефон всё молчит. Не звонит ни Лиза, ни свекровь, ни Игорь. Сергей тоже не спешит домой. Возможно, вообще не придет? Пусть так. Пусть не приходит. После его слов о том, что он заберет у меня сына, если всё-таки родится,мальчик, я понимаю, что опасаюсь мужа.



Отредактировано: 13.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять