Беременна от предателя. Я (не) прощу

Глава 8.

Глава 8.

Света

Наконец мобильный оживает. Если честно, больше всего жду звонка от дяди Игоря. Потому, когда вижу, что звонит дочь, моя надежда на светлое будущее снова немного угасает. На мужа я уже не надеюсь. Только на себя! А чтобы быть уверенной в себе, мне нужно обсудить хотя бы финансовую ситуацию со знающим человеком, коим является сын моего крестного.

-Привет, Лиз, - принимаю звонок.

-Привет, мам, - голос моей девочки потухший.

И я, кажется, знаю почему: разговор с отцом развеял многие её девичьи фантазии. Прошла любовь, завяли помидоры… Да… Вот как бывает.

-Ну, как дела? - говорю хоть что-то, так как дочь умолкает. Наверное, она думает, что разобьет мне сейчас сердце тем, что не получилось вернуть отца на путь истинный. Не разобьет. Оно уже разбито.

-Я поговорила с папой! - на этот раз в голосе слышится чуть более живости. Но эти эмоции не положительные. Чувствую, что Лиза едва сдерживает гнев.

-И что интересного он тебе сказал?

-Мама… - она срывается на слезы. - Он сошел с ума? Ну, какое разводиться???

Мои опасения подтверждаются. Сергей и с Лизой не церемонился, видимо. Действительно сошел с ума.

-В такой период… Когда тебе нужна поддержка, тепло, любовь. Мамочка… Может, мне приехать к тебе? Или ты приедешь ко мне?

Я должна быть сильной. Хотя хочется плакать, как это делает Лиза.

-Перестань, - говорю мягко. - Развод это еще не конец света. Я справлюсь.

Поверить бы самой всей душой в эти слова!!! Господи, дай мне сил!!!

-Я не понимаю… Как? Почему? Ведь вы так были счастливы! Что изменилось? Он сказал, что у него никого нету…

-Да, мне тоже так сказал, но сомневаюсь в этом. Разлюбил? - в груди всё сжимается от боли. - Ладно. Бывает. Но не уходил бы. А так… Получается, есть с кем начать новую жизнь!

-Ненавижу его… - с жаром произносит Лиза.

Возможно, стоило бы защитить в глазах дочери ее отца, но не хочу. Я тоже ненавижу его!!!

-А про фирму он тебе что-то говорил? - пытаюсь не дать волю эмоциям.

-Нет. А что с фирмой?

-Мы банкроты.

Молчание. Лиза пытается переварить новую информацию.

-Это правда? Или…

-А вот в этом я пока сама не разобралась.

-Нужна помощь. Квалифицированная.

-Согласна. Я уже пытаюсь связаться с тем, кто может помочь.

-Неужели отец хочет тебя оставить вообще ни с чем? - ужасается дочка.

-Сказал, что финансово будет помогать, но веры его словам нету.

-Может, его кто-то приворожил? Ну, не может ведь человек ни с того, ни с сего стать таким!

-Почему ни с того, ни с сего. Сережа уже давно стал меняться. Просто мы этого не замечали. Не хотели замечать. Я позволяла распоряжаться своей жизнью. Совершенно не лезла в дела фирмы. Хотя смысл сейчас об этом говорить? Время не вернешь назад.

-Значит, ты согласна на развод?

-У меня никто не спрашивал. Меня просто поставили перед фактом. Унижаться? - сглатываю. - Я пробовала. Не помогло.

-Не унижайся перед ним! Прошу! Он еще пожалеет, что поступает так с тобой.

Пожалеет? Хочется верить! Но, если честно, не уверена, что бумеранг всегда прилетает…

-Ты только не переживай, - говорю дочке. Понимаю при этом, что прошу о невозможном.

-Береги себя. Всё будет хорошо. Даже если без него. Я завтра утром позвоню, ладно?

-Конечно. Пока, моя дорогая.

Следом за Лизой звонит свекровь. Сергей, наверное, и правда, после работы решил, каки обещал, всех порадовать своими звонками. Сразу дочке позвонил, потом матери.

Разговор с Региной Прохоровной чем-то похож на разговор с Лизой. Охи, вздохи, да как так, да он такой-сякой… И четкое понимание, что от нас ничего не зависит. Сергей никого не будет слушать. У него всегда было собственное мнение. Радует то, что свекровь полностью на моей стороне. Пережив развод с первым мужем, отцом Сергея, она не старается защитить сына, как могла бы это сделать другая мама. Она понимает меня!

-Светочка, если нужна будет помощь - любая, ты звони мне. Всем, чем смогу, обязательно помогу.

Благодарю и отключаюсь. Сидя в темноте, раздумываю над тем, что теперь делать. Да, тяжело… Да, хочется раствориться… Но будет еще хуже, если Сергей будет постоянно рядом.

Поднимаюсь, достаю из шкафа чемодан и принимаюсь собирать вещи мужа.



Отредактировано: 13.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять