Беременна от предателя. Я (не) прощу

Глава 11.

Глава 11.

Света

Когда еду обратно домой, звонит Лиза. Она очень переживает - слышу это. Наверное, именно потому не говорю о том, что сегодня Сергей забрал у меня ключи. Дочка далеко. Что она сможет сделать? Позвонить отцу? Сергея, кажется, уже ничем не проймешь.

-Мамуль, может, мне приехать? - дочка словно читает мои мысли.

-И что изменится? Лиз, давай ты успокоишься сама, - предлагаю. - Только мне советуешь, а сама этого не делаешь.

-Я не знаю, что изменится… Я буду рядом!

-Спасибо, милая, но у тебя своя жизнь. Работа в конце концов.

-Я могу взять отпуск. Мама, вы - тоже моя жизнь!

-Не спеши. Всё потихоньку образуется. Поверь, я настроена на победу. С твоим отцом или без него.

-Хорошо, мам, - сдается дочка. - Только обещай, что будешь говорить мне правду. Даже если она будет не самой приятной.

-В каком смысле не самой приятной?

-По поводу отца.

Вздыхаю.

-Конечно.

-Пока. Вечером созвонимся.

Оказавшись дома, первым делом перекусываю. Потом принимаюсь искать информацию, которая касается аудита фирмы. Кто? Что? Во сколько обойдется? Отвлекаюсь лишь на разговор с Валей. Подруга, как и моя дочь, не на шутку переживает.

-Что ты сделала? - не верит Валя. - Сменила замок в двери??? Свет… Ты с ума сошла?

-Я? Нет! Скорее, он.

-Он, понятное дело. Но ты… Ты хоть представляешь, как он разозлится?

-Валь, - тру лоб рукой. - Ну, пусть разозлится. Что он мне может сделать?

-Да я уже от этого монстра всего ожидаю, если честно! Во сколько он приедет с работы? Давай я к тебе приеду вечером.

-Приезжай. Только не из-за него. Просто приезжай.

Договорившись с Валей о встрече, продолжаю штудировать просторы интернета. Это так утомляет, что у меня возникает желание прилечь. Проваливаюсь в сон на целых два часа. Когда просыпаюсь вижу пропущенный от подруги и сообщение о том, что приехать не сможет - какой-то форс-мажор на работе. Просит звонить в случае необходимости.

Обедаю. Звоню в несколько аудиторских фирм, консультируюсь. Голова звенит от обилия информации. Решаю немного прогуляться. По пути захожу в торговый центр. Ноги, как обычно, несут в детский отдел. Пока просто смотрю, но боюсь представить, что будет со мной, когда станет известен пол ребенка. Желанию накупить всего, уверена, не смогу сопротивляться.

Я всё еще брожу по магазинам, когда звонит Сергей.

-Почему я не могу открыть дверь? - раздается его злой голос, как только принимаю вызов.

-Ключи не те, видимо, - отвечаю спокойно.

-Как они могут быть не теми? - раздражается сильнее. - Ты что… Сменила замок? - осеняет его догадка.

-У меня был другой выход?

Слышится брань. Отношу телефон от уха.

-Открой дверь! - слышится наконец нормальная речь. Относительно нормальная.

-Скоро буду дома.

-Она еще и не дома!!! Быстрее давай. Мне что, под дверью собственной квартиры теперь стоять?

Завершаю вызов. Подождет - никуда не денется.

Домой не спешу. Специально? Совсем нет. Намело много снега, тротуары расчищены плохо, вот и выходит так медленно. Когда захожу в подъезд и поднимаюсь в лифте, сердце ускоряет бег.

Не зря. Муж встречает меня с перекошенным от злости лицом. Выхватывает ключи, которые я держу.

-Ты играешь с огнем! Ты понимаешь это? - рычит мне в лицо.

От вида мужа внутри всё сжимается. Я не знаю этого человека… Мысли об этом снова кружат в голове.

Заходим в квартиру. Начинаю раздеваться под нотации о том, что я напрашиваюсь на что-то, что мне не понравится. Будто то, что происходит сейчас, мне нравится. К черту его слова… Пропускаю их мимо ушей.

-Я хочу заказать аудит фирмы! - смотрю мужу прямо в глаза.

-Что? - хмыкает недоверчиво.

-Я имею на это полное право!

-Женщина! - взрывается громким ором. - Уймись, пока я еще добрый! Иначе прав у тебя точно ни на что не станет!



Отредактировано: 13.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять