Глава 12.
Света
-Перестань на меня повышать голос! - мне страшно, но не показываю этого. Наоборот, дерзко вскидываю голову, отражая взгляд Сергея.
-Иди в спальню! - совсем теряет голову муж от моего непослушания.
-Иначе что? - страх давит всё сильнее.
Закрывает глаза. Челюсть напряжена. Пытается таким образом успокоиться.
-Завтра придет риэлтор, чтобы оценить квартиру! - меняет тему, когда возвращает себе спокойствие.
Словно ножом по сердцу. Наш дом… Он станет чужим домом. Подкатывает ком. Глотаю, но никак не удается справиться с ним.
Сергей уходит на кухню, я же не понимаю, что мне делать. Подвешенное состояние. Не знаю, куда себя деть.
-Когда узи?
Дергаюсь от вопроса. Я только что прилегла на кровать в спальне и закрыла глаза, стараясь не думать ни о чем плохом.
-Не помню.
Помню. Просто не хочу, чтобы он шел со мной туда. Что если будет мальчик? Сергей действительно его заберет? Нет! Он просто пугает меня. Он сам не понимает того, что говорит. Ребенок это не игрушка. Это забота, это бессонные ночи, это ответственность. Даже с няней.
-Всё ты прекрасно помнишь!
-Послезавтра.
Смысл скрывать? Если захочет, узнает ведь.
-Во сколько?
Называю время. Прячу эмоции.
-Я отвезу.
-Нет. Я сама доберусь.
-Ты можешь вести себя цивилизованно? К чему эти твои психи? Не думаешь о себе, подумай о ребенке!
Я не думаю о ребенке?.. Молчу, но не могу сдержать слезу.
-Что плохого в том, чтобы пройтись? - всё же решаю ответить. - Легкие физические нагрузки, наоборот, полезны.
-Даже в твоем возрасте? - сомневается.
-В любом возрасте!
На этот раз отворачиваюсь. Не хочу продолжать разговор с этим хамом.
-Где мне взять комплект новых ключей?
-В шкафу в коридоре.
Засыпаю крепко. Сплю до самого утра. В одежде. Такое со мной впервые. Наверное, сказывается эмоциональная усталость.
Когда завтракаю, раздается звонок в дверь.
Курьер.
Не понимаю, что за документы мне прислали. И, главное, кто.
Ответ находится быстро. Муж присылает сообщение.
“Удостоверься. Шансов выплыть нет”
Результат аудита. Датирован вчерашним днем. Судя по всему, шансов действительно нет.
А вдруг это липовый отчет? Можно ли его подделать?
Недолго думая, собираюсь и еду к юристу, с которым встречалась вчера. У него встреча, но он уделяет мне пару минут.
-Не вижу причин для сомнений в подлинности, - резюмирует, изучив документ.
Возвращаюсь домой. Звонит дочка, потом разговариваю со свекровью. Обе говорят, что мой голос значительно бодрее, но я не уверена, что всё лучше, чем вчера. Вчера было больше злости. Сегодня больше апатии.
Ближе к вечеру решаю поехать в офис к мужу. Повод? Отдать документы.
Почти не удивлена, когда, входя в кабинет без стука, натыкаюсь взглядом на Анастасию.
Всё, как в прошлый раз. Она улыбается, Сергей, наоборот, раздражается.
-Я привезла документы! - уверенно прокладываю путь к столу, за которым сидит муж.
В голове пульсирует лишь одна мысль. Анастасия - любовница или нет?
Наверное, мне стало бы легче, если бы наступила определенность. А так… Где-то на задворках сознания теплится надежда, что вдруг Сергей одумается.
Хотя, трезво взглянув на то, что произошло за последние дни, не нужно, чтобы он одумался. Он - монстр! И я совершенно не уверена, что смогла бы простить ему его слова и действия.
-Что-то еще? - пытает взглядом Сергей, когда кладу папку на стол.
Выгоняет.
-Нет!
-Ты куда? - он, кажется, поражен, когда я спокойно направляюсь к выходу.
-Домой.
-Подожди меня в коридоре. Скоро вместе поедем. Риэлтор приедет.
Я не собака, чтобы ждать. Вызываю такси, и еду домой.
Уже снимая дома верхнюю одежду, вижу, что Сергей звонит.
-Ты где? - спрашивает, едва принимаю вызов.
-Я дома.
Бросает трубку, наверняка недовольный тем, что ослушалась его.
Уже плевать! Усталость ширится! Даже то, что придет риэлтор, уже не вызывает приступов накатывающей истерики.
Наверное, я хочу, чтобы всё это просто закончилось! Начну сначала… Не я первая, не я последняя.
Квартиру оценивают дорого. Прикидываю, что если я куплю на свою часть денег бюджетную двушку, то что-то еще даже и останется. Если так разобраться… Не всё так плохо, как могло быть!
-Но на быструю продажу лучше не настраиваться, - с улыбкой произносит девушка.
А вот это жаль… Пусть… Пусть всё скорее закончится.
Но на следующий день я уже не уверена, что всё это закончится быстро даже после продажи квартиры. На узи нам говорят, что у нас будет мальчик.
#1004 в Разное
#514 в Драма
#17243 в Любовные романы
#1640 в Короткий любовный роман
развод, измена, беременна в 45 литмоб
16+
Отредактировано: 13.04.2026