Беременна от предателя. Я (не) прощу

Глава 13.

Глава 13.

Света

-Сын! - взгляд мужа полнится восторгом, когда выходим из кабинета. - Я знал, что будет мальчик!

Если забыться, то кажется, всё невероятно хорошо. У нас будет ребенок, и Сергей искренне рад этому.

Но забыться сложно. Наоборот. Паника сжимает сердце. Я боюсь этого ненормального восторга. Боюсь тех слов, что были сказаны мужем ранее. Я понимаю, насколько безрассудны заявления о том, что он заберет сына себе, к тому же мужчины ведь чаще бросают детей, но предчувствие кричит о том, что Сергей сдержит обещание.

Я так растеряна, что позволяю себя отвести к машине, усадить внутрь. Муж непривычно заботлив. Это заставляет паниковать еще больше. Не обманываю себя тем, что он заботится обо мне. Вернее, обо мне, но только потому, что внутри меня живет его сын. Я драгоценная ваза, пока во мне драгоценный груз. Потом я стану ненужным мусором.

Всю дорогу до дома Сергей подпевает песням, которые звучат по радио. Раздражает просто до жути. Такое чувство, будто проблем с бизнесом больше не существует. Но ведь они есть! Наша фирма банкрот! Не сдержавшись, напоминаю об этом Сергею.

-Предлагаешь мне до конца жизни оплакивать это? Да, мы банкроты. Но никто не мешает лично мне развиваться и идти дальше. Тебе, собственно говоря, тоже!

-С маленьким ребенком на руках это трудно будет сделать, - имею в виду себя.

Как раз останавливаемся перед светофором. Муж поворачивает голову в мою сторону. Даже не глядя на него, чувствую, насколько колючий и угрожающий его взгляд. Он будто испускает лучи, которые пробивают меня, вызывая неприятную боль во всем теле.

-Я же сказал, что, если будет сын, заберу его себе.

Дыхание обрывается. Вот я и убедилась в том, что он не забыл, не передумал, что маниакально ждет момента, когда сделает это.

-Ни за что! - выдыхаю, стараюсь контролировать свои эмоции.

-Мы договорились! - повышает голос.

-Мы ни о чем не договаривались!

-Ты была согласна, когда я в прошлый раз сказал это! - Сергей так зол, что не замечает, как красный сменяется желтым, а потом зеленым. Нажимает на газ, когда ему начинают сигналить.

-Если я, возможно, не стала спорить с тобой до потери пульса в прошлый раз, то это еще не говорит о том, что я согласилась на то, чтобы отдать тебе ребенка.

-Значит, согласись теперь! - настаивает.

-Зачем он тебе? - я, честно, хочу понять.

-Он - мой сын!

-И мой тоже!!!

Пытаюсь объяснить, что маленькому ребенку нужна мама, но Сергей, как и раньше, говорит про няню.

-Никакая няня не заменит маму.

-Ты преувеличиваешь свою материнскую роль! Любая женщина сможет заменить настоящую мать!

-Ты чудовище! - произношу, испытывая шок. - Кем ты собрался заменить сыну меня? И хватит врать про няню! Это Анастасия? Зачем ей наш сын? Она не может родить сама?

-Ты сумасшедшая! - выдает в ответ мне Сергей. - И это еще больше укрепляет меня в мысли о том, что сын будет со мной - ты опасна для ребенка. Не отдашь по-хорошему, заберу через суд.

Глотаю слезы. Страшно. Даже просто слышать это страшно.

-Это ты сошел с ума… - шепчу, когда подъезжаем к дому.

Надеюсь, что Сергей сейчас уедет, но он провожает меня до квартиры. Словно конвой.

-Отдыхай. Не навреди ребенку своими слезами и плохим настроением. Взбодрись уже наконец! - дает указания, когда я раздеваюсь. - Представь, как ты будешь скоро счастлива. Свободная независимая женщина. Ты сможешь начать всё заново! Мужика найти нового!

Пошел к черту! Думая об этом, иду в спальню. Не желаю продолжать общение с неадекватным монстром.

Закрывшись, слышу, как хлопает входная дверь. Ушел! Не сдерживаясь, начинаю плакать. По-моему, малышу будет хуже, если я буду копить в себе всё это. А так, поплакав, успокаиваюсь и думаю о том, что нужно что-то делать! Например, записывать угрозы мужа на диктофон.

Звонит Лиза. Больше не могу молчать. Рассказываю правду о том, как ведет себя ее отец. Дочь отказывается верить.

-Он больной… Мам! Может, он действительно сам сошел с ума? Это бы объяснило все его поступки. Я приеду!

-Лиз, не надо! - пытаюсь спорить, но дочка и слышать ни о чем не хочет.

-Приеду! Я не могу сидеть здесь и просто наблюдать!



Отредактировано: 13.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять