Беременна от жениха матери

Глава 7

Ангелина

*****

Я уже начинаю жалеть, что согласилась на это свидание. Оглядываюсь по сторонам, пытаясь разглядеть интерьер ресторана. Понимаю, что из-за царящего полумрака это не представляется возможным.

Только свечи бросают на стены рваные отблески.

– Пожалуйста, вот ваше меню. - Марта недовольно кладёт перед нами кожаные папки.

Удаляется, цокая каблуками по плитке. Всем видом показывает своё раздражение.

Олег нервно дёргает шеей. Оглядывается, как будто ожидает подвоха. Я же чувствую себя неуютно. Прикидываю в уме, когда можно будет сбежать.

– Ладно, вроде всё в порядке. - Он, наконец, выдыхает. Пытается растянуть на губах непринуждённую улыбку. - Делай заказ.

Приходится согласиться. Дальше всё идёт спокойно. Мой спутник пытается шутить, и я даже на какое-то время расслабляюсь. Пытаюсь забыться в обществе этого парня.

Но мысли всё время возвращаются к белокурой хостес и её словам. Зудят в мозгу назойливыми мухами.

– Мы зря сюда приехали? - Откидываюсь на спинку стула, наблюдая за Олегом. Пригубливаю ароматный чай.

Вижу, как в серых глазах начинает плескаться что-то похожее на раздражение. Хочу докопаться до истины, потому что это всё кажется мне ужасно подозрительным.

– Да нет, принцесса, не загоняйся. - Делает взмах рукой. Барабанит пальцами по столу, пытаясь убрать нервозность. - Просто с другом девчонку не поделили. Вот и не хочу ему на глаза попадаться.

– Понятно. - Этот ответ кажется мне наиболее логичным.

Снова откидываюсь на спинку стула, скрещивая руки на груди. Всматриваюсь в ночную мглу за окном.

– Ладно, поехали, отвезу тебя домой. - Он морщится. Пытается скрыть своё разочарование, но выходит плохо. - Прости, что вечер не удался. Нужно было выбрать какое-нибудь другое место для свидания. Моя вина.

– Нет, что ты. - Машу руками. На самом же деле я рада, что всё подходит к концу. Рядом с Олегом я чувствую себя не в своей тарелке, хоть и боюсь это признать. - Всё в порядке. По крайней мере, я узнала тебя лучше.

– Что ж, надеюсь, ты согласишься на ещё одно свидание. - В серебристых глазах блестит надежда. У меня же озноб бежит по позвоночнику. - Обещаю сводить тебя в какое-нибудь более романтичное место. Или на аттракционы. Любишь экстрим?

– Ага. - Киваю, переплетая пальцы за спиной. Знаю, что отказываться невежливо. На самом же деле просто ищу повод для отказа. - Если мать не увезёт меня в Испанию.

– Тогда идём. - Кивает.

На обратном пути в автомобиле мы молчим. Я разглядываю городской пейзаж за окном, как будто не видела ранее ничего увлекательнее.

Когда красный спорткар тормозит во дворе – выдыхаю с облегчением. Внедорожника Серхио нет, а это значит, что я могу наконец-то подняться к себе и как следует всё обдумать.

Надеюсь, что бабуля уже тоже легла спать.

– Ну, пока? – Олег растягивает улыбку на тонких губах. Хочет казаться счастливым, и у меня внутри всё переворачивается от его взгляда. – Ты ещё позвонишь?

Очень жаль его разочаровывать, поэтому пытаюсь солгать. Трясу головой, цепляя пальцами дверную ручку. Мечтаю оказаться как можно дальше от него.

Всё-таки поговорка «клин клином вышибает» совсем не верна. По крайней мере, в моём случае не срабатывает.

– Я буду ждать. – Наклоняется, оставляя на моей щеке поцелуй. Лёгкий, почти невесомый. Неуклюжий какой-то.

Щёки начинает щипать от смущения, и я поспешно отворачиваюсь. Невольно сравниваю это с поцелуями Сергея. Понимаю, что Олег проигрывает по всем параметрам.

Делаю взмах рукой, исчезая в подъезде.

Пока плетусь по ступенькам, до боли закусываю щёку изнутри. Хочется реветь и кричать только от того, что моя жизнь за несколько дней превратилась в груду осколков.

Как собрать себя в кучу – не представляю.

Но завтра точно позвоню в клинику. Хватит. Тянуть дальше – нет смысла.

– Детка, пришла? – Бабушка выходит на порог, раскрывая объятия. И на сморщенном лице блестит улыбка. – Наконец-то!

– Случилось что-то? Тебе плохо? – Обеспокоенно выдыхаю. – Вызвать врача?

Кидаю сумочку на пуфик, подлетая к бабушке. Она не выглядит больной или подавленной. Наоборот, в блеклых глазах танцуют озорные язычки, а губы расплываются в довольной улыбке.

– Нет, просто гости у нас. – Качает головой, а я начинаю озираться по сторонам.

И только сейчас замечаю ботинки из крокодиловой кожи, аккуратно стоящие в углу прихожей.

Сердце пропускает удар. Несётся вперёд как скаковая лошадь.

Делаю шаг назад, но отступать дальше некуда. Сергей вырастает за бабушкиной спиной слишком стремительно. Тогда, когда выбежать вон из квартиры уже не вариант.

– Это что? – Глупо спрашиваю и прикусываю губу.

Таращусь на жениха матери как на товар, выставленный в витрине магазина. Не понимаю, каков будет его следующий ход.

– Вот, зашёл проведать будущую родственницу. – На лице Сергея опасная улыбка. – По-моему, мы с Анной Николаевной отлично поладили.

– Конечно, Серёжа. – Бабушка проводит ласковым взором по этому наглецу, и у меня внутри всё замирает.

Просто не могу поверить, что ему удалось очаровать ещё одну женщину из нашего семейства по одному щелчку пальцев.

– Ну, что ты же застыла, Гелечка? – Тихонько подталкивает меня в спину, вынуждая сделать шаг навстречу к этому тирану. – Идём чай пить. Серёже мой тыквенный пирог ой как понравился!

– Он – просто тает во рту, Анна Николаевна! Вы – настоящая кудесница! – Этот донжуан продолжает отвешивать комплименты, а бабуля смеётся.

Но я вижу, как ей приятны слова этого прохвоста. Жаль, она не знает настоящих его мотивов.

– Идём-идём, Ангелина. – Его пальцы защёлкиваются на моём запястье наручниками. – Негоже заставлять бабулю и её пирог ждать.

Сергей смотрится чужим на нашей крохотной кухне, но его это ни капли не смущает. Наоборот, он ведёт себя как хозяин.

Расслабленно садится на стуле, закидывая ногу на ногу. Оглядывает наш обшарпанный интерьер с нескрываемым интересом.



Отредактировано: 08.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять