Беременность по контракту

Эпилог

Аля

Три месяца спустя

Дни летели с какой-то дикой скоростью. Я не успевала выдохнуть, как возникала какая-то новая проблема, которую нужно было срочно решать.

Но решение переехать туда, где потеплее, стало для меня палочкой-выручалочкой. Токсикоз сразу отступил, и никаких угроз больше не возникало. Я спокойно жила тут уже три месяца. Сестра сама привезла, сама сняла квартиру и устроила меня. Побухтела, что я не берегла себя и теперь вот придется беречь малыша вдали от семьи, но я быстро растопила её сердечко. Затискала и зацеловала.

И сейчас я иду в клинику, которую также нашла через интернет по отзывам, и волнуюсь. Хочется узнать, кто же в домике сидит. Малыш не показал в прошлые разы, и надежда на сегодня.

Уже седьмой месяц, сама не верю, что так быстро пролетают недели и до родов всего ничего. Но оттого все радостнее становится, что скоро я возьму своего кроху на руки и посмотрю в его глазки.

– Алевтина, проходите, – врач отступает и пропускает меня в кабинет.

Сердце стучит в такт шагам, сжимаю руки, чтобы они так сильно не тряслись, и укладываюсь. Датчик медленно скользит по животу, протягивая за собой прохладный след геля.

– Ну что тут у нас. Прячемся?

Укол разочарования пронзает грудь, и я прикусываю губу, чтобы не всхлипнуть. Мне очень хочется узнать, кто же у меня будет. Но малыш всеми силами противится.

– А, нет, вот он наш крошка. Мальчик. У вас мальчик.

Улыбаюсь, пока в груди разрывается фейерверк.

– Мальчик, – повторяю эхом, и по щеке скатывается слезинка.

– Да, все отлично с вашим малышом. Богатырь будет.

Смеюсь. Собираюсь, благодарю доктора и выхожу на слегка прохладный воздух. Хоть я и выбрала теплый город, но иногда и тут случаются дни, когда холоднее, чем обычно. Вот и сейчас кутаюсь в кардиган и прячу нос.

Достаю телефон и набираю маме. Она просила сообщить, когда я узнаю все.

– Алька, привет, моя маленькая. Как вы там? – в голосе мамы тоска, и это отдается в груди.

– Привет, мамуль. Все отлично. Только что после УЗИ. У тебя будет внук.

– Да? Ну надо же, мальчишка. Хорошо. Здоров? Все в порядке?

Угукаю и глажу живот, сын с готовностью отвечает пинком, а я охаю.

– Что такое? Ты что там так вздыхаешь?

Смеюсь.

– Пинается, мам. Не переживай за нас.

– Аль, тут твой начальник приезжал.

Замираю посреди улицы и вдыхаю побольше воздуха.

– Ян?

– Да, он.

– И что хотел?

Мама прокашливается.

– Сказал, что поговорить хотел. Что у него для тебя ещё заказ есть.

Напрягаюсь.

–А ты что?

– А что я? Сказала, что ты в отпуск укатила, но я передам тебе его предложение.

Сжимаю губы. Не хочу я больше с ним пересекаться, даже ради заказов. Даже если их будет сто! Мы друг другу все сказали при последней встрече. А заказов мне и без помощи Багирова хватает.

– Не сказала куда?

Мама усмехается.

– Так я же сама не знаю, куда тебя Светка увезла. Две партизанки.

Прикусываю губу и ударяю себя по лбу. Ну конечно, мы с сестрой решили, что чем меньше людей знает о моем местоположении, тем лучше.

– И номер не давала новый?

– Нет, конечно, захочешь – сама позвонишь. Что я буду за тебя решать?

Расслабленно выдыхаю.

– Спасибо, мамуль. Целую, люблю. Скоро увидимся.

– Давайте, берегите себя.

Отключаюсь и нахожу номер Яна. На несколько минут мой палец замирает над его именем. Жму на «Удалить» и навсегда вычеркиваю Багирова из жизни.

У меня теперь будет малыш, и больше мне никто не нужен.

Ян

Три месяца впустую! Три месяца я уже гоняюсь за этой Костровой Анжеликой, но ни черта это не дало! Она просто свалила, а потом ее след потерялся. Мы не смогли её найти даже с моим безопасником.

Все мои связи оказались пшиком. Этой Анжелики в городе и в стране нет.

Меня это дико нервирует, но я не теряю надежды. Я не из тех, кто её теряет. Да и мне все ещё нужен мой ребенок, и я готов идти до конца, чтобы его отвоевать у какой-то левой девчонки.

Память-зараза подкидывает мне моменты, которые связаны со Спичкой. Не получается у меня никак её из мозгов выкинуть, но я понимаю, что это не моя история. Мы не будем вместе, мне это не нужно.

Однажды я поддался на какой-то непонятный порыв и поехал к её матери. Просто узнать, как она, но мать сказала, что Спичка уехала в другой город. И я ощутил укол разочарования.

Быстро прошло, но все же было…



Отредактировано: 22.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять