Бесишь! Главное — не влюбиться

Глава 1. Так себе подарок.

«Может, и любой, но уж точно не ты!»

Олеся. Неделя до событий из пролога.

Наконец-то семестр закончился, все экзамены сданы и можно со спокойной душой уехать… хотелось бы сказать, что домой, но нет, на работу. Я нашла отличную подработку, на весь декабрь и половину января. Обещанной суммы не хватит, но это лучшее, чем платят в других местах.

Автобус медленно тащился по заснеженной дороге. Снег сегодня валит огромными хлопьями. Общественный транспорт практически пустой: я, да парочку бабулей. Конечно, в такие комплексы, на таком не приезжают. Там цена за одну ночь в номере, больше, чем моя зарплата за месяц. Тем более что он не идёт до нужного мне места, но достаточно близко к нему, смогу дойти.

Автобус останавливается возле ворот какого-то санатория, теперь стало понятно, куда именно ехали бабули. Закидываю сумку на плечо и под пристальный взгляд пожилых леди, направляюсь дальше по дороге. Достаю телефон, открываю карту и сверяю адрес. Так, вроде правильно иду.

Когда мимо меня проносится несколько крутых, тонированных внедорожников, уверенности становится куда больше.

То, что меня взяли на эту работу, заслуга моей подруги Маши. Именно её брат занимался подбором персонала. Меня не пугает работа, как и не волнует мнение окружающих насчёт моей должности.

Я продолжала идти край дороги, напевая песню себе под нос. От ветра лицо замёрзло, а вот спина, наоборот. Я определённо скинула пару кило от такой прогулки.

Когда начал виднеться комплекс, я чуть ли не завопила в голос. Ура, я добралась!

- Я на месте, — набрала Косте, который должен меня встретить и всё объяснить.

Брат Маши сразу же после моего звонка вышел к воротам. Я догадываюсь, что прислуга заходит в это место, точно не через главный вход.

- Прекрасно выглядишь, — улыбается мне Костя.

- Хорошая шутка, — киваю, но на смех сил уже не осталось.

- Пойдём, покажу тебе, где и что тут, — парень забирает с моего плеча сумку и идёт вперёд. Сначала теряюсь, но после ускоряя шаг, чтобы не отстать от него.

Мы обошли комплекс с другой стороны, к отдельно стоящему домику, отличающимся размером от остальных зданий комплекса.

- Дом для прислуги, — показывает руками на себя. – То есть для нас, — усмехается.

Костя знакомит меня с Сержем, который отвечает за всё в зале, в том числе и за нас. Серж проводит короткий, но понятный, инструктаж, провожает до женской комнаты, где меня уже ждёт униформа и взгляды любопытных соседок.

Ещё некоторое время мы болтаем с девчонками, успевая всё обсудить. Они кратко вводят меня в курс дела.

- У хозяина такой сын. Просо, мм… — провидит по губам языком Лана. – Секси.

- Хоть и последний придурок, но правда, мордашкой вышел, — подтверждает Ева.

- Ой, — отмахиваюсь. – Меня это точно не волнует.

Мы ещё немного смеёмся с девчонками, после я принимаю душ, а потом заваливаюсь спать. Завтра ждёт тяжёлый день.

Серж поднимает нас раньше, чем встаёт солнце. Он с бешеным энтузиазмом рассказывает о предстоящем дне, но я половину пропускаю мимо ушей, потому что не успела проснуться. Кто-то там должен приехать, и мы должны быть паиньками.

Я быстро вливаюсь в работу. Мне не привыкать, всё знакомо. Обслуживаю первый стол и окончательно выдыхаю. Здесь даже легче работать. Не такие уж они и отвратительные, эти богатеи. Могут быть вполне милыми.

Я полностью растворяюсь в работе, пока Ева не просит подменить ей на третьем столике.

- Здравствуйте, меня зовут Олеся, и сегодня я ваш официант, — говорю заученную фразу, и уже после слов отрываю взгляд от планшета, встречаясь со взглядом Мирославского.

Ну, уж нет! Так, просто не может быть!

- Жданова? – бросает на меня призирающий взгляд Мирославский.

Стараюсь держать лицо. Подумаешь, встретила однокурсника. Правда, за всё время обучения в универе я видела его раза два, не более.

- Хотя не удивительно, — хмыкает, и его компания раздаёт лёгкий смешок.

Ладно. Проходили.

- Что будете заказывать? – стойко не выдавая никаких эмоций.

- Как же наша звезда, — он специально сделал акцент на последнем слове. – Опустилась до подносов? Решила тут папика найти? – Мирославский, вместе со своей свитой начинает смеяться, я же сильнее сжимаю чёртов фартук. – С твоей внешностью тебе ничего не светит.

Я молчу. Жду, пока он полностью распушит свой павлиний хвост.

- Давай принеси нам по стейку, медиум рейр. И картофель трюфельный. Для начала, — достаёт купюру и суёт мне в карман фартука.

Сжимаю челюсть. Очень хочется сбить его ухмылку. Но молчу и… улыбаюсь.

- Этого хватит, удовлетворить твои потребности? Или тебе нужен большой, да потолще? – снова этот чёртов смех.

Какой же придурок!

- Оплата после заказа, — достаю купюру и кладу её на край стола. – Повторю ваш заказ. Четыре стейка, прожарки медиум рейл, картофель трюфельный и мозг, специально для тебя, — всё же вырывается у меня.



Отредактировано: 17.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять