Бесишь! Главное — не влюбиться

Глава 9. Дыма без огня...

Если вам нужна нянька.

Олеся.

Несмотря на кучу эмоций за сегодняшний день и усталость, уснуть так и не получается. Закрываю глаза, и сразу же всплывает Мирославский. Будь он неладен! Как же бесит!

Прокрутивший так чуть больше часа ничего не могу придумать, как пойти в ванну и постирать эту чёртову футболку.

Стираю её прямо в раковине. Для меня это обычное дело. Мыло не сразу перебивает аромат Мирославского. Кстати, очень приятный. Зачем-то беру и втягиваю нотки кедра, грейпфрута и какой-то свежести. Как психопатка нюхаю чужую одежду и… наслаждаюсь этим.

Эй, Олеся!!!

Мысленно даю себя оплеуху. Ну, здорово. Добро пожаловать!

Со злостью бросаю футболку в раковину и начинаю активно её жмякать. Когда от парфюма Мирославского не остаётся и следа, победоносно выдыхаю. Ура, хотя бы тут победила. Отыгралась на футболке. Даже звучит смешно.

Вешаю футболку на полотенцесушитель и накрываю своим полотенцем. Не хватало, чтобы девчонки ещё её увидели. Потом вопросов будет… А мне оно не надо.

Ложусь обратно в кровать, но сон снова не идёт. Но сейчас дело не в этом придурке. Олег давно на связь не выходил. А это очень нехорошо…

Беру телефон, собираюсь позвонить брату, но бросаю взгляд на часы. Три часа ночи. Вряд ли он будет рад такому позднему звонку.

Не знаю, как и во сколько, но всё же засыпаю. Правда, сон какой-то тревожный. Снится какая-то дичь, за которую даже зацепиться не могу.

Просыпаюсь оттого, что кто-то трясёт меня за плечо. В комнате уже светло, везде горит свет, и я даже не сразу понимаю, что вчерашний день был реальностью.

- Лесь, вставай, – шепчет Ева. – Ты проспишь. Полвосьмого уже.

Я подскакиваю на кровати так резко, что сердце ухает в пятки. Полвосьмого?! Твою ж…

Кажется, я уснула несколько минут назад. По крайней мере, по состоянию ощущается именно так.

Сначала всё прокручивала в голове этот дурацкий вечер. Как он стоял за спиной, как смотрел... Как я стояла в его футболке перед зеркалом, чувствуя себя одновременно униженной и почему-то... замеченной. Это бесило больше всего.

А потом волнение за брата. Воображение, приправленное плохими воспоминаниями, сделали своё дело.

Срываюсь с места, натягиваю форму, даже не глядя в зеркало. Волосы кое-как собираю в пучок. Зубы чищу на бегу, переминаясь с ноги на ногу в ванной, будто это может мне помочь. Чёртов Мирославский!

Чуть не забываю его футболку. Аккуратно, насколько это возможно в спешке, складываю её.

Ровно в восемь я уже стою перед дверью его номера. В одной руке поднос с кофе, круассанами и джемом. Серж инструктировал, что именно этот избалованный мажор предпочитает на завтрак. В другой – его футболка.

Стучу. Тишина.

Стучу громче.

Дверь распахивается. Антон стоит на пороге взъерошенный, в одних домашних штанах, низко сидящих на бёдрах. Торс голый, с теми идеальными кубиками, которые я вчера старательно игнорировала. Глаза заспанные, но, увидев меня, он тут же натягивает свою коронную наглую ухмылку.

- Какая покорность, — довольно лыбиться, рассматривая меня. – Оказывается, ты так умеешь, — усмехается.

Молчи. Просто терпи. Представь, что это телевизор болтает. Я старательно смотрю ему в глаза. Только в глаза. Не опускаю взгляд ниже. Ни в коем случае.

- Ваш кофе, — даже не пытаюсь выдавить улыбку. – И футболка. Спасибо, — последнее слово даётся мне с трудом. Потому что благодарность — это последнее, что заслуживает этот мерзавец.

Он смотрит на футболку, потом на меня. Улыбка становится шире. Медленно переводит взгляд на поднос.

- Воу, вот это сервис, — с идиотской насмешкой.

Снова на автомате закатываю глаза. Ну ты действительно такой идиот?

- На тумбу поставь, — отходит, пропуская меня внутрь.

Ну конечно, мальчик с золотой ложкой не может взять еду сам.

- А покормить вас не надо? – выплёвываю, продвигаясь внутрь номера.

Вот и зачем? Ну тебе что мало было проблем? Олеся, да заткнись ты хоть раз в жизни. Что мало получала за свой язык? Сейчас точно будет добавочка…

- Заманчивое предложение, — раздаётся его голос сзади, и я ощущаю его взгляд на себе.

Не-е-т! Не смей!

Стараюсь, не обращать внимания на последнее высказывание засранца и ставлю еду на тумбу, футболку кладу на кровать. Она хоть и не глажена, но чистая. Уверена, он найдёт, кто это исправит, и я очень надеюсь, что это буду не я.

- Я могу идти? – оборачиваю и практически врезаюсь в него. Совсем не слышала, как он подошёл.

И снова этот аромат. Он пахнет им всегда. Я чувствую, как этот его запах наполняет пространство. Тот самый, который несколько часов назад вынюхивала как ненормальная. Кедр, грейпфрут, свежесть. И ещё что-то, отчего внутри всё сжимается.

Невольно бросаю взгляд на его торс. Это получается произвольно, и я тут же ругаю себя за мысли, что всплывают в моей голове.



Отредактировано: 17.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять