Хочу его увидеть.
Олеся.
Когда я влетаю в комнату, девчонки аж замирают от испуга. Уверена, сейчас я похожа на фурию. Ей, я, собственно, и являюсь.
Какого чёрта этот мажор себе позволяет? Уже думаю, что двадцать лет за убийство не так уж и много! Мало ему этой пощёчины. Убила бы!
- Что случилось? – закрывает Ева ноутбук, по которому, они вроде сериал какой-то смотрели. – Он тебя обидел?
- Своим существованием, — выдыхаю.
Девочки, конечно, хорошие. Особенно Ева. Но я привыкла никому не доверять. Не хочу лишних слухов. Их и так предостаточно. Поэтому решаю не распространяться о поцелуй.
- Напыщенный индюк! Самовлюблённый гад! – льются из меня ругательства в адрес Мирославского, пока я накручиваю километры по небольшой комнате.
- Ничего не меняется, — хмыкает Лана. – Что лапал? – спокойно, сверля меня взглядом.
Машу головой, не хочу ничего говорить. Стягиваю с себя топ. Бросаю его на кровать, следом также поступаю с джинсами. Да пошёл он! Не нужны мне его подачка. Пусть сам таскает свои шмотки, или блондинок своих наряжает! Как же бесит!
Быстро натягиваю на себя свои вещи, эти складываю в чехол. Сначала думаю, что надо бы постирать, но быстро отметаю от себя это. Надо – сам постирает.
Выхожу из комнаты, иду к девочкам-горничным, прошу одну из них отнести чехол в номер Антона Михайловича, вру, что он ждёт эти вещи.
Возвращаюсь в комнату и жду появление Сержа. Уверена, теперь моя работа тут точно закончена, как и закрыты пути в более-менее приличные заведения.
- Лесь, мы можем чем-то помочь? – спрашивает Ева.
Я сама себе помочь тут не могу, а они тем более.
- Нет, — выдыхаю и стараюсь обуздать эмоции. – Спасибо, девчонки.
Мы ещё немного болтаем, девчонки пытаются меня отвлечь, но в голове всё равно крутится одна и та же картинка: его лицо в миллиметре от моего, его пальцы на моей губе, его глаза... Чёртовы глаза.
Засыпаю с мыслью, что завтра меня точно уволят. И мне наплевать. Найду другой способ заработать деньги.
За полчаса до будильника в нашу комнату входит Серж. Блин, надо было вчера вещи собрать. Давай устаивай мне порку. Кричи, ори, оскорбляй… Я ко всему уже готова.
- С сегодняшнего дня ты возвращаешься в ресторан, — с каменным лицом говорит Серж, а у меня открывается рот от удивления. Что? - Обслуживаете общие столы. Как и все.
Я моргаю. Не верю своим ушам.
- Что? — спрашиваю уже вслух.
Мне это не снится? Я свободна?
- Что слышала, — с раздражением. — Антон Михайлович дал распоряжение. Ты больше к нему не приставлена. Работаешь в общем зале. Смены — стандартные.
Он разворачивается и уходит, оставляя меня в полном недоумении.
Девчонки, которые всё это время делали вид, что спят, тут же подскакивают.
- Ничего себе! — Лана хлопает глазами. — То есть он тебя не уволил? Просто... отпустил?
- Получается, так, — бормочу я, до сих пор не веря в эту победу.
Господи, наконец-то что-то хорошее в этой месте. Сейчас любая работа покажется сказкой. Я наконец-то свободна от внимания Мирославского! Ура!!!
Первые два дня пролетают как в сказке. Я работаю в ресторане, обслуживаю гостей, которые не ведут себя как конченные придурки, а просто заказывают еду и благодарят за обслуживание, оставляя хорошие чаевые. Нормальные люди. Взрослые. Адекватные.
Девчонки рады, что я вернулась в общий строй. Мы вместе обедаем, сплетничаем, смеёмся. Всё как раньше. Такая работа даётся куда легче, чем находиться рядом с Мирославским. Кайф!
Но дурацкие мысли перед сном, словно хотят сказать совсем другое... Где он? Чем занимается? Вспоминает ли обо мне? Злится? Или ему всё равно?
Прекрати! Сама же хотела, чтобы он отстал. Вот и радуйся.
Повторяю каждый раз. Но тараканы моей черепушке, словно протест устроили и каждый вечер добавляют вопросов, на которые я и не хочу знать ответ.
Я радуюсь, что не вижу Мирославского, что не знаю, что с ним и где он. Но, как будто радость не настоящая. Бред же? Конечно, бред. Осталось таракашек в этом убедить.
На третий день в ресторане появляется Димон. Он садится за столик в моей зоне, и весь вечер ловит мой взгляд. Не знаю, как ему ещё понятнее объяснить, что не заинтересована в его внимании.
Когда я подхожу, чтобы принять его заказ, он расплывается в своей привычной улыбке. А мне тут же хочется закатить глаза, что, собственно, я и делаю.
- Олеся, привет! — говорит слишком громко. — А я тебя искал.
Пф-ф. У меня же так много мест, где я могу быть. Надо целый поисковый отряд нанимать. Например, в ресторане. Или… в ресторане. Какой же дурак.
- Зачем? — спрашиваю максимально нейтрально, держа блокнот наготове.
- Ну как зачем? — он разводит руками. — Хотел извиниться ещё раз. По-настоящему. Может, сходим куда-нибудь? Я знаю тут неподалёку отличный ресторан...
#8556 в Молодежная проза
#1314 в Студенческий роман
#60577 в Любовные романы
#2006 в Романтическая комедия
новый год, от ненависти до любви, наглый мажор
16+
Отредактировано: 17.03.2026