Вот мы и дошли до событий из пролога. Начинается самое интересное♥
Да, это отвратно использовать подобное, но мне нравится.
Антон.
Я успеваю только в свой номер зайти и снять пиджак, кинув его на кресло, как влетает дружбан.
Он довольный садится в то же кресло, где отдыхает мой пиджак. В груди тут же становиться неспокойно. Не уж-то за моё отсутствие у него получилось с…
- Да успокойся, — отмахивается Димон. – Просто рад тебя видеть, — по-хозяйски лезет в бар. – А что касается этой, — снова сердце пропускает удар.
С хрена ли? Да, очевидно. Жадный я. Игрушками делиться не умею… ещё с детства.
Кстати, ещё перед отъездом с аукциона дал Сержу задание устроить для персонажа тусу. Естественно, сказал, что всё за мой счёт. Хочу посмотреть на них в естественной среде обитания, так сказать. Или на неё. Но это никому знать необязательно.
- Легче течение реки поменять, — цыкает, наполняя бокал. – Гору перевернуть, облако потрогать… ну ты понял, — кивает мне.
А меня почему-то гордость за Олесю берёт.
- Короче, я застрял на взгляде ненависти и одновременного безразличия, — хмыкает.
О-о, это мы проходили.
Ничего не отвечаю. Точнее, отвечаю, но совсем не то, о чём думаю.
- Неважно, — отмахиваюсь. – Отец реально меня женить собрался, — развожу руками. – Несколько дней таких девок рассматривал, — восторженно говорю, хотя там и близко восторг не стоял. – Одна вроде даже с мозгами, — усмехаюсь. – Её, может, и выберу.
- Зашибись, — как-то недовольно тянет Димон. – То есть я и друга свободного теряю, и пари уже не пари, — выдыхает. – Ну в принципе пофиг, — опустошает бокал. – С буйной развлекусь и на свадьбе погуляю.
Сразу же стало понятно, что он говорит про Олесю. Несмотря на ярость внутри меня, я улыбаюсь. Почему? Потому что прекрасно знаю, что Жданова сама ему всё, что нужно и не нужно, оторвёт.
Мы ещё немного болтаем, потом я сваливаю в душ, переодеваюсь и иду к лифту. Нужно на презентации отца быть вовремя, вникать в дела. Может, он и прав.
Захожу в лифт и поправляю и без того идеальный костюм, пока двери не открываются на следующем этаже, хотя не должны были. Встречаюсь взглядом со Ждановой и ловлю себя на мысли, что чертовски рад её видеть, чего не скажешь о ней.
Она бросает короткий взгляд и отходит подальше от меня, как всегда, закатив глаза. Ожидаемо. Я бы сказал уже привычно.
Какого-то хрена лифт дёргается и тормозит. Не припомню, чтобы такая дичь происходила раньше. Жесть.
От неожиданности Олеся теряет равновесие и способность стоять и практически падает мне в руки. Или это ход такой? Забавно.
Как придурок, сильнее сжимаю её тонкую фигуру, как будто может куда-то деться из этого замкнутого пространства. Не буду врать, это веселит меня. Вечер перестаёт быть томным…
Но, прежде чем гаснет чёртов свет, успеваю увидеть уже привычную мне ярость. Ммм, кто-то хочет отвесить мне ещё одну пощёчину. Ну уж нет.
Жданова отстраняется от меня, и даже при тусклом аварийном свете видно, как её выбешивает сложившаяся ситуация. Старается держаться от меня подальше.
- Извини… — заминается. — те, — добавляет.
Просил же уже нормально… Что за упрямая девчонка.
Отходит от меня как можно дальше. Типа здесь можно разгуляться. Может, она себя боится? По-любому думает, что не выдержит и кинется на меня. Ей же точно нравится. Чёртова презентация. Уже началась и отец точно рвёт и мечет, а для меня это может вылиться полнейшим дерьмом.
- Пожалуйста, — бросаю ей, не забывая поиздеваться, продолжаю нажимать на кнопку диспетчера, который походу спит и забил вообще на всё. – Когда бы тебя ещё парень полопал. Особенно такой.
Она громко выдохнула, и мне даже смотреть в её глаза не надо, чтобы опять, что она опять их закатила.
- Чёрт, — меня резко осеняет. — Отключили всё на время презентации отца. Значит, зависнем тут минимум на час, — не вижу смысла порываться и паниковать.
Ну что ж. Как минимум компания приятная. Можно развлечься.
А вот Жданову эта новость совсем не радует. Достают телефон и разочаровывается ещё сильнее, натыкаясь на отсутствие сети.
Достаю телефон. Нет сети. Разумеется.
Расстёгиваю пиджак и сползаю по стене на пол. А смысл в ногах? Олеся всё так же стоит отстранённо, стараясь игнорировать моё присутствие. И у неё это практически получается.
- Присаживайся, принцесса. Не стой, как оловянный солдатик. Места хватит, — напоминаю о себе.
Но она дальше продолжает делать вид, что меня не существует, но со своей особенной ненавистью в мой адрес.
Кстати, об этом… А это может сработать. Точно!
- А это, кстати, неплохой вариант, — говорю вслух о том, что созрело в моей голове.
Эти слова привлекают внимание принцессы, а может, подумала, что я умом тронулся. А, неважно…
#8601 в Молодежная проза
#1320 в Студенческий роман
#61077 в Любовные романы
#2036 в Романтическая комедия
новый год, от ненависти до любви, наглый мажор
16+
Отредактировано: 17.03.2026