От одной этой мысли противно.
Олеся.
«Мне нужна невеста…» — эхом разносится в моей голове, пока бегу в конференц-зал.
Он серьёзно подумал, что меня это заинтересует? Я с этим придурком больше пяти минут находиться рядом не могу, а тут играть роль его девушки…брр. От одной этой мысли противно. Даже если бы представить, что он может полностью закрыть все наши долги. Хотя он может и это даже по его карману не ударит. Я всё равно не соглашусь. Терпеть его издевательства? Ну уж нет, увольте.
Уверена, это предложение — очередной нелепый розыгрыш. Один из рядовых споров этих зажравшихся деток.
Быстро скрываюсь в небольшой комнате для персонала. Именно отсюда мы выносим напитки и закуски, чтобы скрасить скучные речи на встречи. Занимаю место рядом с девчонками, которые, как и я, ждут команды, чтобы делать этот вечер приятнее.
- Что наденешь на сегодняшнюю вечеринку? – спрашивает Ева.
А, кстати, об этом. Не верю я в совпадения. Приезд Мирославского и эта вечеринка. Какой глупый ход, чтобы… Чтобы что? Ну уж точно не из-за меня. Хватит думать, что он только спит и видит, как бы достать меня. Уверена, он провёл эти три дня восхитительно. А в принципе я тоже!
- Я, наверное, не пойду, — отвечаю скупо.
Я действительно планировала, проигнорировала крутое мероприятие, устроенное с барского плеча, ну и просто отдохнуть. Может, наконец-то выспаться. Или подготовиться к следующему семестру, из-за всей этой суеты совсем было не до учёбы, а мне точно нельзя забивать на неё. Если слечу со стипендии, то университет не закончу.
- Рехнулась, что ли? – не церемониться, Лана.
- Лесь, такое слишком редко бывает, чтобы пропускать, — выпучивает на меня глаза Ева.
Именно это меня и смущает. Понимаю, бред. Но чувствую, что совсем не всё так просто. Или инстинктивно стараюсь держаться подальше от всех шумных мероприятий.
- Уверена, вы отлично повеселитесь, — стараюсь быть милой и закрыть эту тему.
Серж появляется, как и всегда с недовольным лицом, и цепким взглядом на мне. Я и так понимаю, что не нравлюсь ему, не обязательно мне каждый раз это показывать. Поняла, приняла и отпустила.
Раздаёт инструкции, отсыпает новую порцию нравоучений и замечаний. Сразу же хватаем подносы и выметаемся в зал. Народа тьма. Чтобы там не сказал Мирославский старший, видимо, это очень важно.
Взгляд, честно сам, цепляет знакомую фигуру, идеальный костюм, растрёпанные, но идеальные, волосы. Словно почувствовав мой взгляд, Антон оборачивается, и наши взгляды встречаются. Лишь на секунду. Но её достаточно, чтобы я себя отчитывала за это глупое внимание в его адрес.
Дальше работа идёт в привычном русле. Когда Михаил начинает вещать, занимаю отведённое нам место, край стены, в тёмной стороне зала. На сцену не смотрю, но постоянно чувствую на себе чужой взгляд. А может, мне уже мерещиться.
- Ты, — вздрагиваю от голоса, ворвавшегося в мои мысли. – Действительно не идёшь на тусу? – шёпотом произносит Костя. – Думал, потанцуем, поболтаем, — не дожидаясь ответа накидывает аргументы.
- Звучит заманчиво, — также шёпотом отвечаю, не забыв улыбнуться. – Будто стоит передумать, — выходит слишком кокетливо, будто я с ним флиртую. А может быть, так и есть…
- Ну и халява, — подмигивает бровями. – Нельзя такой шанс упускать.
Я знаю, что идти туда — ошибка. Чувствую кожей. Но когда Костя так смотрит... Чёрт с ним, одной ошибкой больше, одной меньше
- Ладно, — улыбнулась. – Уговорил, — зачем-то облизнула губы.
Костя хороший. Он добрый, честный и без всякой фальши, не то что некоторые.
- Прости, нужно идти, — нажимает на кнопку на наушнике и уходит в сторону выхода.
Остаток вечера проходит ровно. Мирославский старший объявляет об открытии нового комплекса. Всё мало ему. И то, что собирается поставить во главе сына, если тот возьмётся за голову. Тоже мне поправочка. И так ему всё отдаст. Игра на публику. Это у них семейное. Да и вообще, чтобы этому взяться за голову, нужно, чтобы в этой голове что-то было. Ну, кроме пустоты.
Мы с девочками возвращаемся в комнату вместе и также начинаем собираться. У меня мало стоящих вещей. Обычно мой гардероб составляют комфортные, свободные футболки и джинсы. Есть пару юбок, одну из которых я никогда не надевала. Почему? Считаю её слишком короткой, да и повода не было.
- Эту! – кричит Ева. -Выбирай эту, — увидев ту самую юбку, прям настаивает.
- Эту? – с сомнением всматриваюсь в неё.
-Да, — отвечают в унисон.
- Костя заценит, — одобрительно продолжает Лана. – Ой, ну, перестань! Мы же не слепые, — комментирует мой непонимающий взгляд.
Я ещё раз бросаю взгляд на юбку, и мне уже самой нравится эта идея, но…
- У меня нет подходящего верха для неё, — развожу руками.
- Зато у меня есть, — воодушевлённо кидается к шкафу Ева. – Вот, — протягивает мне топ-корсет, на который раньше я вряд ли решилась, но сейчас. Почему бы и нет?
Мы выходим из комнаты в приподнятом настроении. Все такие красивые. Ева в невероятном костюме из кружевной блузки и чёрной юбки, а Лана в облегающем платье. Может быть, мы слишком серьёзно отнеслись к данному мероприятию, но, когда если не сейчас.
#8532 в Молодежная проза
#1307 в Студенческий роман
#60494 в Любовные романы
#1995 в Романтическая комедия
новый год, от ненависти до любви, наглый мажор
16+
Отредактировано: 17.03.2026