Совру, если скажу, что меня это не цепляет.
Антон.
Сижу с Димоном возле бара и таращусь на неё. Точнее, на то, как она ведёт себя с этим… Костей. Менеджер среднего звена. Сразу же, как появился возле неё, сильно захотелось его уволить. Даже не так. Сначала вмазать, а потом уволить.
- Мы притащились сюда за ней наблюдать? – недовольно цыкает, посматривая на девчонок рядом.
Да, мы пришли сюда отдохнуть. Кто знает, может это последняя моя тусовка, и завтра меня окольцуют.
Но ничего с собой поделать не могу и просто таращусь, как трогают мою игрушку.
Димон толкает меня локтем:
- Расслабься, брат. Мы сюда оторваться напоследок пришли. Пока тебя папаша не женил, и ты не стал примерным семьянином.
Я молчу. Потому что план изначально был другой. Особенно после разговора в лифте.
Она в этом чёртовом топе, который подчёркивает каждый изгиб, и в юбке, от которой у меня башню сносит. Красивая, зараза. Совсем не привычная, будто другая. Когда она заходила в зал, пялился как маньяк, казалось, ещё немного и слюни потекут. А она даже не посмотрела в мою сторону. Сразу к нему. Улыбается ему. Позволяет себя трогать.
С этим хмырём она совсем другая. Мягкая. Податливая. Смеётся над его тупыми шутками. Мне же достаётся пощёчина и ненавистный взгляд. Бл… совру, если скажу, что меня это не цепляет. Только вопрос почему?
Сжимаю бокал так, что, кажется, стекло сейчас треснет.
Хотя там в зале сама меня искала глазами. Я успел это заметить на ту долю секунды, что она уделила моей персоне. Хотела же увидеть. Так почему здесь делает вид, что меня не существует? Хотя прекрасно чувствует моё присутствие.
Ладно, заигрались мы. Ну было весело, но хорош. Надо бы Вике позвонить, предложить поужинать. Может, если узнаю её получше, выкину некоторую особу, какого-то хрена засевшую в моей голове.
- Ладно, пошёл я, — оборачиваюсь к другу, допиваю остаток напитка и ставлю пустой бокал на стойку.
Успеваю только с барного стула спрыгнуть.
Именно в этот момент до меня доноситься не громкий, но блин, такой искренний смех. И я знаю, чей он. Невольно оборачиваюсь. Его руки на талии Ждановой, морда возле уха, что-то шепчет, и она смеётся. Не знаю, какой стоп-кран срывает, но план по спокойному уходу летит в задницу.
- Эй, хорош, — тормозит меня друг, потому что я не сразу понимаю, что уже направляюсь выбить дерьмо из этого парня.
- Не лезь, — рычу, хотя мозгом понимаю, что мне на хрен это не надо.
Но не успеваю сделать и трёх шагов, как Олеся отстраняется от этого Кости, достаёт телефон. Жданова отходит в сторону. На её лице тут же появляется улыбка, которая быстро сменяется чем-то другим… паникой или страхом?
Этот ухажёр пытается что-то спросить у неё, но она отмахивается, даже не глядя на него, и отходит ещё дальше. Что у неё случилось?
Делаю шаг к ней и торможу, потому что её глаза, искавшие что-то в толпе, резко останавливаются на мне. Серьёзно?
Снова этот секундный взгляд. Сейчас опять отвернуться и сделает вид, что не видела меня.
Но нет, Олеся, пробираясь через уже подвыпивших коллег, идёт прямиком ко мне. Удиви меня!
Она останавливается в шаге от меня, глубоко вдыхает. Я молчу. Жду.
- Я согласна, — говорит тихо, но твёрдо.
- Что? — переспрашиваю, хотя прекрасно всё расслышал. Может, это ещё один способ поиздеваться над ней, а может, просто нравится, как это звучит.
Она делает ещё один глубокий вдох. Смотрит мне прямо в глаза, всё ещё с плохо скрываемой ненавистью. А может, и с совсем нескрываемой.
- Твоё предложение. Я согласна, — она снова закатила глаза, и меня это забавляет. – Всё обсудим чуть позже. Сейчас…
Не даю ей договорить.
Мне плевать.
Беру её лицо в ладони. Она замирает. Глаза распахиваются ещё шире. В них — удивление, испуг и... ожидание.
- Договорились, — шепчу и целую.
Это не тот нежный, робкий поцелуй, который был в моих планах пару дней назад. Это жадный, собственнический, злой поцелуй. Я целую её так, чтобы весь этот чёртов зал видел: она моя. Чтобы стереть прикосновения этого дебила. Чтобы ни у кого даже мысли не возникло, что всё это не по-настоящему.
Она не отвечает. Замирает статуей. А потом... потом я чувствую её руки на своей груди. И она отвечает.
Неумело. Нехотя. И скорее всего, потому что на нас все смотрят. По залу сразу же раздаётся гул. Димон сзади свистит. Шоу началось.
Отрываюсь от неё. Она смотрит ошарашенно, губы припухли, щёки горят. Такая красивая. А взгляд всё ещё меня испепеляет. Разговорчик предстоит эмоциональный.

#8522 в Молодежная проза
#1310 в Студенческий роман
#60608 в Любовные романы
#2018 в Романтическая комедия
новый год, от ненависти до любви, наглый мажор
16+
Отредактировано: 17.03.2026