А Гитлер продолжал вспоминать, о зарождении чудо-оружия и танков.
Двигатель и трансмиссия
На танк планировалось установить двигатель Maybach HL 233 P, планировавшийся к запуску в серийное производство в начале 1945 года. Его мощность составляла 900 л.с. Однако в связи с тем, что работы над этим двигателем были не завершены также рассматривался вариант установки на танки двигателя Maybach HL 234, имевшего такую же мощность, однако до конца первой фазы войны работы над этим двигателем также не были завершены. Эта модель была оснащена система непосредственного впрыска топлива и на короткое время позволяла повысить мощность с 900 до 1200 л.с. В модернизацию также включалась установка клапанов с натриевым наполнителем, что значительно повышало устойчивость клапанов к высоким температурам.
Мальчики чьи босые ножками были обожжены сильно вспотели, и тяжело дышали, но продолжали махаться.
А фюрер продолжил воспоминания.
Вместе с тем, расположение топливных баков, радиаторов и вентиляторов было такое же, как и на "Tiger II", что полностью исключало установку узлов трансмиссии в задней части корпуса. Дело в том, что на наиболее часто встречающихся боковых проекциях направляющее колесо, расположенное сзади, принимается за ведущее из-за зубцов. В то же время имеющиеся на данный момент чертежи Е-50 и Е-75 демонстрируют нам использование ведущих колес от танка "Tiger II" с передним расположением. Возможно, один из проектов Е-50 всего лишь предполагал перенос трансмиссии назад. Предусматривалось установить на танк 8-скоростную коробку передач с гидромеханическим приводом. Расчётная скорость движения Е 50 составляла 60 км/ч.
А это неплохо для танка такого веса. Можно, даже таранить чужие машины. И СССР точно сталкивался с проблемами.
Мальчишки чьи босые подошвы покрылись волдырями, разошлись по углам.Вместо них вышли сражаться на палках красивые девушки в бикини.
А фюрер продолжал вспоминать.
Ходовая часть
E50 hist 7
Новая система подвески на испытаниях.
Вот это действительно была эффективная изюминка в брани.
В подвеске машины предполагалось использовать тележки, состоявшие из двух катков каждая, закреплённых на подпружиненных балансирах. В подвеске Е-50 использовалось три тележки на борт. Катки были смещены относительно друг друга таким образом, чтобы между ними проходил гребень траков гусеницы.
Девушка столнулись лбами и завизжали. И их босые ножки стали страдать. Им под голые ступни угольки бросали уже мальчики. Что по своему очень даже здорово.
Ходовая часть представляла собой два сдвоенных катка от танка "Tiger II" диаметром 800 мм, соединенный в общий блок. Опорные катки крепились на подпружиненных рычагах и размещались по разные стороны однодгребневого трака, хотя в их конструкции использовались валы одинаковой длины. Наличие специального подшипника-распорки (который мог ставиться как с одной стороны колеса, так и с другой) позволяло менять положение колеса относительно гребня трака. Пружины с внутренним амортизатором собирались из простых шайб Bellevielle и помещались в цилиндры.
Фюрер отвлекся от размышлений. Одна из девушек получила сильный удар и упала, её босые ножки задрыгались.
Шеллемберг отметил:
- Ну, как класс фюрер?
Гитлер возразил:
- Куда интереснее было бы драться на мечах! Или даже на секирах!
Глава тайной полиции заменивший Гиммлера кивнул:
- Возможно вы правы ваше величество!
Фюрер заметил:
- Я завоевал уже прилично земли, но все же... Война с СССР слишком уж затянулась. Пора бы ее закончить.
Майнштейн ответил с решительностью:
- Только победа окончит войну никак не иначе!
Гитлер рыкнул:
- Я верю в победу!
Шеллеберг подтвердил:
- Все мы в нее верим, и что она близка!
Фюрер проревел:
Опять здесь льется кровь рекой,
Противник твой на вид крутой...
Но не поддайся ты ему,
И монстра возврати во тьму!
После чего фюрер снова погрузился в воспоминания, на этот раз самолетов.
Messerschmitt Me 309 был прототипом немецкого истребителя, разработанного в первые годы Второй мировой войны для замены Messerschmitt Bf 109. Несмотря на то, что Me 309 обладал многими передовыми характеристиками, его лётные качества оставляли желать лучшего, и у него было так много проблем, что проект был закрыт, а построено всего четыре прототипа. Me 309 был одним из двух неудачных проектов Мессершмитта, призванных заменить Bf 109, вторым был проект Me 209 1943 года.
Неспособность Мессершмитта решить устойчивость и другие проблемы проекта Me 209 в 1940 году привела к тому, что Вилли Мессершмитт отказался от большей части предыдущих проектных работ, когда он заказал испытания в аэродинамической трубе новых конструкций крыла и фонаря кабины в январе 1941 года. Другие изменения включали отказ от двигателя Daimler-Benz DB 601 и замену трехопорного шасси на предыдущее с хвостовым оперением. В мае обновлённый дизайн был официально переименован в Me 309.
Девушки чьи босые, точенные ножки обжигались об угольки в конечном итоге вымотались. И прекратили битву на палках. Вышли две другие красавицы в бикини, которые стали сражаться на нунчаках. Что тоже очень даже здорово.
А фюрер продолжал вспоминать.
Новый истребитель имел герметичную кабину пилота, что сделало бы его более комфортным и эффективным при полетах на большой высоте. Каждая из новых функций была впервые опробована на нескольких планерах Bf 109F, V23 с подфюзеляжным радиатором, V31 с радиатором и трехопорным шасси, а V30 с герметичной кабиной пилота.
Что должно было как полагал фюрер захватить господство на поле боя. А вооружение ожидалось весьма мощной.
Низкий интерес правительства к проекту задержал завершение строительства первого прототипа до весны 1942 года, а проблемы с передним колесом отодвинули первый полёт 309-й модели на июль. Когда он всё-таки взлетел, характеристики Me 309 были удовлетворительными — примерно на 50 км/ч (30 миль/ч) быстрее, чем у стандартного Bf 109G, — но не выдающимися. На самом деле Bf 109G мог превзойти своего предполагаемого преемника. С добавлением вооружения скорость самолета снизилась до неприемлемого уровня. В свете его плохих характеристик и гораздо более многообещающей разработки Focke-Wulf Fw 190D, Me 309 был отменен.
#13217 в Фантастика
#1232 в Альтернативная история
#975 в Антиутопия
очень красивые девуш..., очень красивая девуш..., сражения бои интриги...
16+
Отредактировано: 22.05.2026