Сражение на подступах к Сталинграду продолжалось. Девчонки-комсомолки как всегда были собраны и агрессивны. Они вели огонь по противнику из орудий, и заодно пробовали минировать подходы. Битва была попросту изуверской.
И девушки посылали также по неприятелю и мины по высокой дуге. Много тут скопилось обломком. А фашисты открывали огонь и пытались подавить все огненные точки Красной Армии. Одно из оружий это было газометы. Они заметно в ходе войны развились и эволюционировали. Теперь фашисты могли вести огонь объёмным взрывом не только по площадям, но и по конкретным целям.
И это серьезное оказалось воздействие.
В частности использовались установки типа «Медведь» имеющие двадцать пять ракет, что было грозным, разрушительным типом вооружений.
И сейчас целый дивизион немецких медведей разворачивался против советских войск. И шел обстрел позиций на подступах Сталинграда. Следует отметить, что советские войска отличались стойкостью, и держались под сокрушительными ударами противников с героизмом.
Наташка воскликнула, когда забили «Медведи»:
- Мы крутые девки света,
Будет Родина воспета!
Зоя энергично подтвердила:
- Да наша Родина да воспета! Слава СССР!
Девушки действовали с энергией. Они перемещались и постреливали. В СССР тоже шел поиск противодействия гитлеровцам. В частности были созданы более совершенные модификации пусковой установки «Андрюша» в виде «Града», который лупил убийственной силой. Пытались изготовлять и более точные заряды.
Заодно танк ИС-10 был модернизирован. И на него установили более совершенную 125-миллиметровую пушку. Которая была способна создать фашистским машинам проблемы.
Вот сейчас ударили «Медведи». Грохот стоял оглупительный и страшный. Ракеты впивались в землю, и казалось извергается целый рой метеоров. От чего поднимались вверх клубы дыма и огня.
Девушка-комсомолка рыжей масти Виктория отметила:
- Это напоминает топот адских копыт Люцифера!
Светлана хихикнула и отметила:
- В нашем мире, все да что-то напоминает! Вот я например, когда слышу громовые залпы орудий, то начинаю это ассоциировать с симфонией Вагнера!
Наташка рассмеялась, стукнула по полу блиндажа своей босой, точенной пяткой и пропела:
Мне совсем не надоело,
Воевать с поганым фрицем...
А закончится то дело -
Будем петь и веселиться!
Будем петь и веселиться!
Зоя хихикнула и отметила:
- Вот что здорово - это петь и веселиться! А грустить поверьте скверно!
Виктория со вздохом заметила:
- Вот была первая мировая война! И там было также скучно беспросветно. В самом деле читали ли вы книгу: «На западном фронте без перемен». Там также была беспросветная канитель.
Светлана возразила:
-Нет не совсем так! У нас линия фронта в последнее время весьма динамично движется, правда скажем так не в нашу пользу!
Аврора с яростью заметила:
- Да после смерти Сталина оборона явно просела. Но есть надежда, что у гитлеровцев после смерти фюрера будет тоже самое!
Наташка чувствуя как сверху все заливает противник огнем и ходит верх блиндажа, отметила:
- Мы неприятелю над нами командовать не дадим! И будем стоять насмерть!
Обстрелы позиций советских войск продолжались. Как говориться - посеешь ветер - пожмешь бурю. Тут уже ничто не остановит натиск советских войск, а если вот попрут гитлеровцы?
Зоя отметила с тоскливым видом:
- Да в обороне сидеть, даже чисто морально трудно. Надо идти в атаку!
Виктория взяла и в шутку пропела:
И читать и писать я могу,
Но бумажная служба постыла...
Кто-то лаптем врезал врагу,
Мне досталось перо и чернило!
И девчонки хором расхохотались. И стали показывать пальцами друг на друга...
Обстрел и артиллерией и газометами продолжался. Также работала и авиация.
Некоторые немецкие самолеты были способны бомбить СССР даже на Дальнем Востоке. В частности бесхвостые, реактивные самолеты - летающее крыло, достигали больших высот и скоростей. И не каждый истребитель был их способен догнать. Особенно если их сопровождали неуязвимые, немецкие дисколеты. Вот это действительно та еще мощь.
ТА-700 и ТА-600 - грозные самолеты с шестью моторами и мощнейшим оборонительным вооружением, буквально терзали советские заводы на Урале и за Уралом. Такая вот получалась боевая сила.
Наташа отметила, сидя в бункере:
- Против лома нет приема, если нет другого лома!
И девчонки взяли и хором расхохотались. Вот это их была мистерия - уровня супер.
А фашисты тоже не дремали. В частности комсомолку Анюту пытали.
Её вздернули на дыбу и жарили на костре босые, девичьи пятки.
А голые ножки зажали в колодки. И это было довольно больно. Точнее очень больно. Босые ступни девушки смазали оливковым маслом, чтобы не сразу обугливалась кожа. Таким образом болевые ощущения растягивались во времени.
Также еще от растягивания тела напрягаются связки. Тем самым усиливая страдания. Вот такие изуверские пытки применяли фашисты.
Анюта впрочем, вела себя мужественно, и даже запела с жаром и восторгом:
В просторах космоса, поверьте, есть мечта,
Она как солнца лучик в поднебесье…
В глазах Сварога мир и чистота,
Он ради нас, как Иисус воскреснет!
Родим мы лучезарную судьбу,
Она как солнце засияет в мае…
Но сколько можно нежить не пойму,
Насколько с нами злобный рок играет!
Отчизну свою витязь защити,
Пускай звездой небесной засияет…
Мы бережем простор родной Земли,
Пускай планета станет вечным раем!
Но что же может грозный коммунизм,
Он сделает флаг родины всесильным…
И сгинет в пекло яростный фашизм,
Врага пронзим ударом очень сильным!
Вы дайте нашей Родине сердца,
Чтобы пылали очень ярким жаром…
Пройдем свою мы битву до конца,
#13253 в Фантастика
#1237 в Альтернативная история
#974 в Антиутопия
очень красивые девуш..., очень красивая девуш..., сражения бои интриги...
16+
Отредактировано: 22.05.2026