Вот так полная энтузиазма и силы и энергии девушка взяла и спела. И ее мелодия была дивная. И от нее замирало сердце и стиха боль.
А так война продолжалась. Обстрелы советских позиций также велись. И горела и трава и земля. Много было различных разрушений и гибели.
Олег Рыбаченко и Маргарита Коршунова отбивали атаку танков используя самонаводящие на опилках мины. Такая взрывчанка была дольно эффективной, особенно если добавить угольной пыли. И тогда взрычается с большой силой.
Гитлеровцы пытаются использовать танки «Мамонт». Это очень крупные и тяжело бронированные машины. Они рассчитаны на то чтобы их противотанковые средства не брали ни под какими ракурсами.
Но у гениальных детей есть свои соображения. Мальчики и девочки мелькая босыми пятками, подтягивают взрывчатку. И производят тотальные разрушения. Они делают из угольной пыли кумулятивный заряды способные пробить даже толстую с углами рационального наклона броню «Мамонта». Вот это действительно чудесное происходит воздействие.
Олег спросил у мальчика Сережки:
- Тебе не страшно?
Юный ленинец ответил:
- Нет!
Мальчик-попаданец прокричал:
- За СССР!
И швырнул гранату босыми пальчиками ножек. И еще один танк загорелся.
Немцы используют различные виды техники. Танки серии Е, имели несколько весовых категорий. Основные это Е-5, Е-10, Е-25, Е-50, Е-75, и Е-100. Но были проекты еще более тяжелых машин. Хотя увеличение размеров танков и порождало новые проблемы. Олег даже как-то заметил, запустив бой очередную мину на колесиках:
- Если в боксе чем тяжелее весовая категория, тем труднее справиться с бойцом, то среди танков подвижность лучше, порой чем вес и броня!
Маргарита возразила:
- Не совсем так. В реальной истории немцы конечно же проиграли вторую мировую войну, и поэтому возникла идея что делали гитлеровцы это неправильно, а все что делали советские это правильно. И немцам надо было делать как русским. Но это не так. - Девочка поддала босой, точенной ножкой и продолжила. - Поскольку у нас были свои возможности, а у немцев свои. И по статистике танковых боев самый эффективный танк был именно немецкий «Тигр». Соотношение его танковых поединков с Т-34, было примерно один к десяти в пользу «Тигра». Так что войну на чертежных досках немцы советским не проиграли!
Олег заметил, направляя подвижную мину:
- Но и не выиграли! Ведь так ведь?
Маргарита кивнула:
- Да! Можно оценить как динамическое равновесие. Тем более превосходство в мощи «Тигров» и «Пантер», компенсировалось большим количество советских танков и технологической простотой производства тридцатьчетверок. И только немецкие танки и самоходки серии Е были и технологичные, и при этом еще и более мощные, чем советские. Когда немцы смогли создать танк превосходящий «Тигр»-2 в вооружении и бронировании и «Пантеру» в скорости маневрености, причем не особенно сложный в производстве, то им удалось остановить советские войска. - Девочка снова пнула босой ножкой по кнопкам джойстика и продолжила. - А сейчас инициатива полностью на стороне врага и мы с этим ничего не можем сделать!
Олег предположил:
- Давай поднимем технологический уровень СССР и научимся противостоять агрессору!
Маргарита заметила:
- Высшие силы ограничивают наше вмешательство. Увы, мы тоже не всесильны!
Мальчик-гений отметил:
- Бессильны слова подруга, одни поцелуи всесильны!
Атаке немецких войск была отбита. На радостях пионеры взяли и запели, веселую песенку:
Выпал снег такой красивый,
Я мальчишка босиком…
Воины святой России,
Нас не сдержишь кулаком!
Мы способны сделать много,
Дело справиться у нас…
Мы воители от Бога,
И мальчишки высший класс!
За великую победу,
Поднимаем мы бокал…
Будут в славе наши деды,
Фюреру побьем оскал!
Нас никто не остановит,
Мы умеем воевать…
Хоть малы мальчишки годы,
Сокрушим нацизма рать!
Верим твердо мы в Отчизну,
И врагам не устоять…
Знай не пожалеем жизни,
Запишу себе в тетрадь!
Коммунизм святая вера,
В ней горит лучистый свет…
Вьется не спеша беседа,
Флаг имеет красный свет!
Заслужили мы свободу,
Будем смело воевать…
Жизнь свою отдам народу,
Родина родна мать!
Лучше всех поем мы песню,
И девчонка и мужик…
Мертвые в боях воскреснут,
Впереди ждет не тупик!
Славься Родина-Россия,
Ты великая страна…
Звезды бархат оросили,
И бушует Сатана!
Вмиг вернем мы флаг трехцветный,
Будем смело в брань идти…
Наш народ, хотя и бедный,
Сможет истину найти!
Красный флаг из алой крови,
То, что нужно братья всем…
Стонет наш народ от боли,
И желает перемен!
Людям очень надоела,
Жизнь и бедность при царях…
И придет, я верю смена,
Будут праздники на днях!
Для величия России,
Жизнь и сердце отдадим…
Слава Господа-мессии,
Выстоим и победим!
Будут все народы вместе,
Божий дух и свята рать…
В мире Родины и чести,
Станем злобных убивать!
Так что верьте в мирозданье,
Бог Всевышний ярче звезд…
И какое наказанье,
Славиться Иисус Христос!
В Иисусе есть спасенье,
Защитим Родимый край…
К другу прояви прощенье,
И планета станет рай!
#13271 в Фантастика
#1237 в Альтернативная история
#977 в Антиутопия
очень красивые девуш..., очень красивая девуш..., сражения бои интриги...
16+
Отредактировано: 25.06.2026