Битва за Сталинград продолжалась. Олег Рыбаченко и Маргарита Коршунова сражались отчаянно. Дети стреляли из пистолетов с пистонами и ядовитыми иглами. Гитлеровцы впрочем пытались беречь личный состав и продвигались осторожно. Уже имея опыт прежних боев за этот город на Волге, они старались охватить его с флангов, и обстреливали. В ход шли и реактивные минометы, и бомбометы, и газометы. Также штурмовали «Штурмтигры»-3, «Штурмпантеры»-2, «Штурмльвы»-2, и самые мощные «Штурммамонты»-2. Вот такая мощь с реакивными и термобарическими бомбами.
Олег отметил:
- Вот это действительно большая, убийственная сила Третьего Рейха!
Девочка Маргарита швырнула горошинку со взрывчаткой. «Штурммамонт» подбросило и он перевернулся. Юная воительница пропела:
Это значит жить красиво,
Это значит жить достойно...
Богатырская наша сила,
И бушует она раздольно!
Олег отметил с улыбкой подбивая очередную гитлеровскую машину:
- А ты здорово улучшила песенку.
Дети-пионеры вели героические бои. Вот мальчик Васька подполз и гитлеровскому броневику и подсунул между катков кулек со взрывчаткой. И успел отползти, прежде чем машина пришла в движение и рванула.
Мальчишка пропел:
Не знаю я слова - подлец и слабак,
За Родину нашу святую сражаться...
Получит фашист босой пяткой в пятак,
Умеют ребята отчаянно драться!
Девочка тоже что-то швырнула и попала в гитлеровского мотоциклиста. И тоже его пробила. Такая вот боевая красавица.
Пионеры как хорошо сражаются. И чрезвычайно ловко бросают и горошинки и взрывные пакеты.
Вот и девушка-комсомолка Наташка тоже дерется. Она запускает фанерного змея. И тот падает на гитлеровцев. Одному гаупману СС оторвало руку и на ней золотые часы. Мальчишка Петька подхватил ее и сорвал трофей. Тоже ценность.
Юные ленинцы на высоте. Они настоящие воины Сталина. В них подлинный бойцовский дух.
Олег Рыбаченко запустил самодельный дрон. Он влетел в ствол бомбомета «Штурмлев», и как возьмет и взорвет. И машину разорвало на части. И разные стороны полетели гитлеровские мастодонты. Да мальчика-терминатора тряхнуло.
Маргарита хихикнула и отметила:
- Ну, ты даешь! Классно долбанул!
Мальчик воин пропел:
Мы мирные люди, но наш бронепоезд до скорости света сумел разогнаться, за светлое завтра мы будем сражаться! Давай целоваться!
Дети как всегда в ударе. Их босые, маленькие ножки проворные как лапки обезьянки и запускают презенты смерти без лишних церемоний. И разят гитлеровцев с чрезвычайной меткостью.
Сталинград подвергается обстрелам и разрушениям. И бомбардировкам. Вот какие самолеты, как ТА-500 и ТА-600 тут используются с реактивными двигателями. Одна из самых паскудных бомб это фосфорно-серные с напалмом. И они выжигают в Сталинграде целые кварталы. И горит и без того раннее разрушенный город.
Но в нем есть подземные коммуникации. И нарытые ходы. Так что голыми руками защитников не возьмешь. И артобстрелы продолжаются, а войска прячутся в надежных бункерах. Битва идет по нарастающей. Вот такие разворачиваются сражения.
Обстрелы идут практически каждый час. Ну и разумеется используются некоторые виды экзотического вооружения. В частности бомбы весом по десять тонн каждая. Вот это действительно мощь из мощи.
Гитлер велел сравнять Сталинград с землей и не допустить ошибок прошлого штурма. И поручил штурмовать город своему главному стратегу Майнштейну. И тот действовал с большой энергией.
Но против пионеров так запросто не устоять.
И они показывают на что способный.
Олег запустил еще один дрон-камикадзе. Гитлеровцам приходится туго. В боях участвуют немецкие танки разных марок. «Пантера»-5 машина более легкая и подвижная, но не уступающая в вооружении и бронировании своей предшественнице.
Мальчишка действовал энергично. И вот у пантеры лопнули катки и она загорелась. Вот это действительно пошел фигуральный разгром.
Пусть и местного значения. Бойцовский замах.
А удары все продолжались. Советские войска пробовали отвечать, тоже используя системы залпового огня «Град». Это более совершенный вариант «Андрюши». И наносили чувствительные удары по врагу.
Гитлеровцы стремились передавить Сталинграду артерии. Они вышли севернее города к Волге и ситуация еще более обострилась. Но к югу прорваться пока не удавалось. Советские войска упорно сопротивлялись.
В боях принимали участие и самоходки СУ-130, которые позволяли сдерживать гитлеровские машины. Танки тоже не давали пощады.
Город был в сплошных развалинах. Он словно превратился в труху. И на него обрушивались все новые и новые залпы.
Даже использовались кумулятивные бомбы.
Олег и Маргарита укрывались в щелях. К счастью для себя вечные дети бессмертные, и поэтому их убить практически невозможно. И они лезут в самое пекло.
Юные воители в самом надо сказать чрезвычайном ударе. И вот как проведут операцию, как разнесут неприятелей. Вот с помощью дрона вынесли склад с боеприпасами противника. И он горит и разлетаются во все стороны осколки. Происходит детонация.
Олег восклицает с восторгом:
- Кукарямба!
Маргарита подтверждает:
- Во имя всех святых и героев!
И дети-монстры работают. В самом деле почему бы и не долбанут. Пахнет дымом и гарью. Смердит скажем так и трупами. Все это смотрится отвратительно. И вместе с тем впечатляет. Так реально горит и стреляет.
Олег напомнил с улыбкой:
- Мы воины света и земли!
Маргарита добавила со смешком:
- И неба без всякого сомнения тоже!
Девочка была боевая в прошлой жизни взрослая. Она была неплохой писательницей, из-под ее пера выходили и детективы и фантастика. Но постарев ей захотелось стать девчонкой навечно. И это желание сбылось. И теперь они вместе с Олегом - мальчик и девочка. И им это очень даже здорово! Хорошо быть навсегда детьми лет двенадцати - это очень весело. Может, быть потом они и повзрослеют, а пока выполняй мессию за мессией.
#13294 в Фантастика
#1244 в Альтернативная история
#975 в Антиутопия
очень красивые девуш..., очень красивая девуш..., сражения бои интриги...
16+
Отредактировано: 25.06.2026