Детский батальон продолжает сражаться. Уже ноябрь 1955 года. Разумеется похолодало и даже пошел снег. Но мальчики и девочки, вместе с Олегом Рыбаченко и Маргаритой Коршуновой по-прежнему босиком и летних одеждах. В самом деле разве юные пионеры бояться морозов? Они закаленные и очень даже сильные бойцы.
Мальчик Олег бросает босой, проворной как лапка обезьянки ножкой, убийственной силы осколочную гранату. И она взрывается переворачивая гитлеровский мотоцикл. Такая тут разборка.
И девочка Маргарита тоже не долго думая швырнула взрывной пакет из угля. И тот рванул с большой силой разбрасывая фашистов.
Юные воители хором проорали:
- Слава СССР! Героям слава!
Детский батальон отчаянно сражался за Сталинград. Оборона этого города была еще более героической, чем в сорок втором году. Противник был силен.
Вот подползает «Штурмтигр»-3 очень даже опасная машина. И ее реактивный бомбомет имеет автоматическое заряжение. И она лупит по советским позициям с иступленной яростью.
Олег запустил управляемую по радио тележку со взрывчаткой. И она подлезла под гусеницу штурмового, самоходного орудия.
Мальчик Олег уперся голой, детской пяткой в щебень. И дыхание ребенка-терминатора замерло.
После чего взяла и рванула.
И гитлеровская машина, от мощного сотрясения была подброшена вверх. И с такой силой, что ее буквально порвало. И находящиеся в ней бомбы стали рваться. Произошла адская детонация. Столько разрушений и гибели.
Несколько немецких машин получили повреждения. Им погнуло дуло, и прочее, от чего стало очень даже больно.
Девочка Маргарита пискнула и прочирикала:
- За новые рубежи наших побед!
Дети-терминаторы продолжали с большой яростью, и чувством локтя и босых пяток сражаться.
Юные воины вели огонь их самодельных противотанковых ружей, и делали это метко.
Олег швырнул своей детской ножкой убийственной силы пакет с угольной пылью. И еще один танк взял и перевернулся. И его ствол разом скривился, буквально пружинкой стал.
Маргарита отметила со смешком:
- Великолепно!
И тоже босыми пальчиками ножек швырнула горошинку смерти. И опять гитлеровские танки переворачиваются и горят. И пламя такое яркое и голубое.
Мальчик-пионер Андрейка восклицает:
- Вот здорово!
Девочка-пионера тоже бросила босой, точенной ножкой горошинку смерти. И снова разлетаются мотоциклы.
Олег хихикнул, дал очередь и пропел:
Как хорошо быть генералом,
Хотя и мальчишкой не галимо...
Я врежу по врагу пеналом,
Над нами реют херувимы!
И голой, круглой пяткой мальчик подкинул горошинку с античастицей.
Дети дерутся отчаянно и очень смело. Но одновременно сражаются и девушки-комсомолки. Тоже чрезвычайно отважные. И они разумеется не прочь использовать и снайперские винтовки и босые пальчики ножек.
Олег наблюдая за этим вспомнил одну из компьютерных игр. Типа второй мировой войны, но с возможной прокачкой вооружений и кодом жулика. Благодаря коду жулика уже в сорок первом году мог появится за СССР танк ИС-7, а не немцев Е-100, или даже Е-50 М. Последняя машина отличалась в отличие от обычного Е-50, более плотной компоновочной схемой, расположение двигателя и трансмиссии вместе, одним блоком и поперек. А коробка передач располагалась на самом двигателе, что очень удобно. А благодаря джойстиковой системе управления, число членов экипажа сократилось до трех.
И Е-50 стал меньше, ниже силуэтом, и весил при двигателе разгоняющимся до 1200 лошадиных сил, около сорока тонн. Представьте какой это стал стремительный, летающий танк с отличной эргономикой.
И еще Е-75 тоже с уплотненной компоновкой и газотурбинным двигателем в 1500 лошадиных сил. И это все код жулика позволял сделал или сорок первом, или даже тридцать девятом году, что делало игру особенно интересной! Точно также и за другие державы можно было себе накрутить.
Правда японская армия, особенно в танках слабовата. Но у нее зато неплохая пехота. Да и истребители на высоте. За Японию можно выигрывать используя воздушно-десантные войска. Ну и флот Страны Восходящего Солнца весьма мощный. В нем есть и авианосцы и линкоры.
Олег запускает по радио маленькую машинку со взрывчаткой. Она быстро едет, и под гусеницу гитлеровского танка как сунется. И машину конкретно рванет. И в разные стороны разлетаются катки.
Мальчик взял и пискнул:
- Слава коммунизму!
Маргарита тоже бросила босой ножкой что-то убийственное и прочирикала:
- Героям слава!
Дети продолжали с огромной яростью сражаться. И прочие мальчики и девочки подтянулись. Они строчили и из пулеметов и рогаток. Вот это пошло разрушение.
И танки просто переворачивались. Они горели словно пластмассовые. И плавился металл. Вот это действительно шла тотальная гибель.
Вот пара мальчиков взяла и запустила из катапульты что-то чрезвычайно убийственное. И дети скалили белые зубки. И вот гитлеровский танк переворачивается и горит словно свечка.
Юные воины попросту в восторге.
Такая вот великолепная детская команда. И Олег с помощью коробки запукает ракеты в форме скворечников по фашистским штурмовикам. Вспыхивают разрывы, и по небу расползаются большие, огненные кляксы.
Дети мелькая блестящими от выпавшего снега подошвами переносили самодельные пусковые установки, и били по гитлеровцам.
Девочка в короткой юбке Маргарита хихикнула и пропела:
Вселенная от взрывов затряслась,
И звезды небо бархат оросили...
Война пылает злая ада страсть,
И хочет Дьявол погубить Россию!
Олег швырнул босой, мальчишечьей ножкой, бумеранг, и несколько гитлеровцев было срезано головами.
И юный воин подхватил:
Хоть не мала отчизна великан,
Галактик неизменное число...
Покров Всевышний Боже растирал,
В стране волшебной жить вам повезло!
Мальчик Адрейка запустил подобие самодельного дрона, по гитлеровцам. И тот вонзился в башню «Пантеры»-4.
#13250 в Фантастика
#1236 в Альтернативная история
#974 в Антиутопия
очень красивые девуш..., очень красивая девуш..., сражения бои интриги...
16+
Отредактировано: 22.05.2026