Вот наступил декабрь 1955 года. Все еще идет кажущееся бесконечной вторая мировая, и одновременно Великая Отечественная война. Гитлеровцы захватили огромную территорию, и в тылу у них действуют партизаны.
Лара Михейко девочка лет тринадцати пробирается в город с важной шифровкой. Уже прилично морозит и юной партизанке пришлось одеть весьма грубые ботинки с деревянной подошвой которые греют очень даже плохо. Хорошо, что девочка привыкла ходить босиком. Ей это нравилось. Ступни у Лары были жесткие и закаленные, и она даже в холода не носила обуви. Но в мороз босой все-таки тяжеловато даже для нее и детские ножки начинают дубеть. Да и одета девочка легко, и нужно передвигаться скорее, чтобы согреться.
Лара топает себе, и старается быть бодрой. Но ботинки у нее грубоваты и натирают девочке ноги. В конце-концов девочка не выдерживает и их сбрасывает. После чего закинув их в сумку, кому-то да пригодится, пускает в бег босиком. Без обуви ее маленькие, проворные, детские ножки очень легкие, и пробежка согревает в мороз.
Лара бежит и улыбается. В самом деле насколько это красиво когда твои милые, изящные ножки оставляют по снегу следы. И сама она девочка хоть и худенькая, но рыженькая с приятным личиком.
Но до ближайшей деревни далеко и чтобы взбодриться юная партизанка запела, сочиняя на ходу:
Я с бандой фашистов сражаюсь,
Зовут меня Ларой поверь...
В одном только девочка каюсь,
Еще не повержен злой зверь!
Война много лет с фрицем длиться,
Не видно ее берегов...
От горя глаз девки слезиться,
Нет нам не найти лишних слов!
Я Лара девчонка такая,
Бегу к партизанам бегом...
В морозы совсем верь босая,
И фрицев порубит мечом!
За нас Сталин мудрый и Ленин,
Который мечту подарил...
Во имя других поколений.
Свободным мы сделаем мир!
Отчизна моя ты святая,
Девчонка по снегу бежит...
И летом, зимою босая,
Ее голосочек звенит
Она красотою безмерной,
Способна врагов поражать...
Даря счастье людям в вселенной,
Круша окаянную рать!
Мы любим Христа и Сварога,
Мария и Лада за Русь...
Во Имя Всевышнего Рода,
За Родину драться не трусь!
Москва устояла в сраженьи,
Ее Гитлер подлый не взял...
Во имя святых поколений,
Постоим мечты идеал!
Ты мудр Иисус наш спаситель,
Творитель бескрайних миров...
Ведь твой идеал победитель,
Во славу спасенных даров!
За нас дочка русская Лада,
Которая песни поет...
Великая станет награда,
А мы устремимся в полет!
Я верю придем мы к Берлину,
Хоть Гитлер тут очень силен...
Враги не ударят нам в спину,
Нас верно бойцов легион!
О Родина наша Россия,
Родился Христос под Москвой...
Не даром Он русский миссия,
Да будет Творец-Род с тобой!
Мы верю покончим с фашизмом,
Раздробим Адольфу башку...
С священным придем коммунизмом,
О милости Бога прошу!
Я девочка босая Лара,
Родилась врагов побеждать...
Была ленинградкой недаром,
Хотела любить и мечтать!
И Ленин в моем юном сердце,
И Сталин мудрец в голове...
Откроем к победам мы дверцу,
Чтоб истина была везде!
Когда отгремят все пожары,
Закончится злая война...
Пройдут словно вихрь ураганы,
А Бог Иисус навсегда!
В молитве встаю на колени,
И вся в обращенье живу...
Скажу с нами Сталин и Ленин,
И взор обращаю к Христу!
Когда мир настанет счастливый,
И будет царить коммунизм...
Сварог меч кует для России,
И путь лишь вперед, а не вниз!
За Родина дети сражались,
Шутя побеждали врагов...
Пусть сгинет в аду злобный Каин,
Фюрер лишистся рогов!
Я Лада босая девчонка,
Мороз не пугает меня...
Короткая очень юбчонка,
Но в сердце же море огня!
Верю кто пал, те воскрестнут,
С победой придет Бог Христос...
Поступки детей будут честны,
Что духом любой с нас возрос!
#13345 в Фантастика
#1244 в Альтернативная история
#976 в Антиутопия
очень красивые девуш..., очень красивая девуш..., сражения бои интриги...
16+
Отредактировано: 25.06.2026