Бесконечная вторая мировая война

В стиль

Мальчик ответил со смешком:

- Захватывают при помощи гравиоплазменного коллапса часть звезды. Скатывают в шарик, и с помощью унтеррадиактивной центрифуги охлаждают, и планета готова!

Каисса восторженно пропела, махая рукой:

- В космосе светлом, в далеком где-то,

Нас ожидает Родная планета...

Мы к коммунизму смело идем,

Верной дорогой, млечным путем!

Голосок у девочки чудный. Олег, скаля зубки, произнес:

- А у тебя вокальные данные на десятку!

Девочка подмигнула в ответ и прочирикала:

- Давай чего-нибудь скушаем... А то меня держат на диете!

Олежка помчался к ближайшему автомату. Возникла голограмм русалки с золотыми плавниками. Послышался сказочный голосок:

- Чего желает юный витязь!

Пацан дернул загорелой ногой и, ответил:

- Мороженого "Цезарь" по два штуки и пирожного "Суворов" с коктейлем "Звезда"!

Через полсекунды возник сказочный заказ. Очень красивое мороженое, смахивающее на царскую корону, пирожное в виде кокарды. И пара алмазных фужеров с семицветным коктейлем.

Олежка махнул ладошкой, и мороженое, пирожное, коктейль - въехали в ручки Каиссы.

Девчонки хихикнула и проворковала:

- Чудно! Ты просто рыцарь джедай!

Олежка хихикнул и пропел:

- Нас в сражениях спасали - будьте счастливы джедаи!

Девочка осторожно лизнула мороженое. Вкус был очень сладкий и приятный. Пахло очень душистыми цветами. Аромат щекотал ноздри. Девочка лизнула энергичнее, это чудное произведение искусства и проворковала:

- Как вкусно...

Олежка удивленно спросил:

- Ты что никогда не ела мороженого?

Девочка отрицательно мотнула головой:

- Меня родители держат на диете!

Мальчишка сердито мотнул ногой, словно разбивая кирпич и, рыкнул:

- Ну, твой папаша и деспот!

Каисса тяжело вздохнула и откусила мороженого. Дети поплыли по воздуху. Светили настоящее, и пара искусственных солнц, и нигде не было и тени.

По правую руку он них извергался фонтан от статуи Геракла. Струи были золотистые и пенились миллиардами бриллиантовых искорок.

Каисса ела мороженое, прохладное и воздушное. И во рту словно расцветала оранжерея. Девочка искренне улыбалась. Наконец-то она смакует.

Затем откусили и пирожного, запивая великолепным коктейлем. И было так здорово.

Олежка постоянно совершал в воздухе зигзаги. Выкручивался, и переворачивался. Это действительно классно вот так летать. Ну, до чего же несчастными были люди в древние времена. Их приковало к Земле. Они становились старыми и дряхлыми. Когда мальчик смотрел старые фильмы, то поражался уродству пожилых женщин. А сейчас - нет старости! Все вечно молодые.

Олег Рыбаченко взяли и пропел:

- Только счастье, только радость, только вечность впереди!

Девушка прервалась от написания, только для того, чтобы выпустить из трофейной базуки по фашистам, увесистый презент смерти. Разбила гитлеровский танк, проворковав:

- Нет, сказали мы фашистам! Не потерпит наш народ! Не пройти Адольфу Дона, даже если будет брод!

И девушка ловко метнула изящной, босой ножкой убойную, и весьма смертельную гранату с кумулятивом.

Наташка и девчонки отбили очередную попытку наступления фрицев.

После чего босые ножки девушки-блондинки снова стали выводить шедевр космической прозы.

Каисса вздохнула и заметила:

- Вот бы сразу взрослой стать - отдохнуть от детства!

Олежка недоверчиво спросил:

- А что тяжело?

Девочка со вздохом, очень грустным голоском пропела:

- Что за жизнь школьная, что каждый день контрольная, сложение, деление - таблица умножения!

Мальчишка с этим согласился:

- От дробных измерений, гиперплазменных мультивекторов и у меня порой трещит голова, но...

Олежка завис в воздухе и продекламировал:

Кто света знаний не имеет,

Ущербен и духовно слаб...

Кошмарный демон им владеет -

Не человек, а жалкий раб!

Но света знанья мы запалим,

И закипит ученых мысль...

Подымем вверх ученых знамя -

Род человечий мчится ввысь!

Каисса заулыбалась и пискнула:

- Да это красиво у тебя получилось! Словно Пушкин!

Олежка кивнул светлой, коротко стриженой головкой:

- Сочиняю я неплохо иногда - да!

Навстречу им мчался мальчик на летающей похожей на лыжню доске. В руках у пацана был прозрачный треугольник, в котором что-то дымилось.

Совершив мертвую петлю, мальчик присоединился к ним, послав привет:

- С квазаром навскидку!

Олежка со смешком подтвердил:

- Фотоном по пульсару!

Мальчишка был примерно одного роста с Олегом. Но может не такой рельефный мускулатурой. Но тоже спортивный. На голове венок с антенной.

Пацан бесцеремонно спросил:

- Куда вы пульсарите?

Олег честно ответил:

- Да хотим, по мирам прокататься!

Мальчишка тряхнул треугольником и заметил:

- А успеешь ли к началу урока?

Олег решительно тряхнул кулаком и произнес:

- А хочу романтики... Тем более, я и так все что нужно для жизни знаю Вадик.

Мальчишка хихикнул и заметил:

- В школе тоже интересное есть. Вот, например, нам дали задание смоделировать джинна!

Олег искренне удивился:

- Джинна? Реально! Может исполнять желания!

Вадик покачал головой:

- Нет, это пока модель малой мощности. Но наколдовать мороженое вполне может...

Каисса тихо пискнула:

- А покажи, как работает!

Вадик прокрутил двойное сальто на доске. Стукнул каблуками. И потер пальцами об треугольник - шепча цифровой код.

Послышался гул, и возник думок. Тут появилась девушка с волосами-змейками и в чешуйчатых доспехах. Она качалась в воздухе и была полупрозрачной, словно привидение.

Прозвенел лучистый голосок:

- Слушаюсь и повинуюсь Вадим Великий!



Отредактировано: 22.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять