Олег заметил... Сейчас пройду, а ты стой на пятаке, там тебя монстры не достанут! Буду сражаться на мечах!
Мальчишка, увлекая за собой девчонку, подскочил к пяточку. Он ловко прыгнул, и заволок Каиссу...
Девочка оказалась на неустойчивой площадке. И расставила руки, попыталась, найти баланс.
Олег подсказал ей:
- Обопрись! Так будет надежнее!
И мальчишка уперся голыми пятками, и стал с усилием открывать дверь. У него даже живот провалился от напряжения. Было видно насколько рельефный пресс у юного спортсмена.
Ну, вот двери поддали, и мальчишка заскочил вовнутрь. Прямо на него налетел человечек с головой дикобраза и двумя световыми мечами. Олег отбросил бесполезный в этой зоне бластер и устремился в бой. Началась ожесточенная схватка.
Двуногий дикобраз атаковал с обеих рук. Мальчик ловко уклонился и царапнул противника мечом. Над ними сияла полоска. Красная, обозначала жизни Олега, синяя противника. Так вот последняя и шевельнулась чуть-чуть уменьшившись.
Дикобраз прокрутил мечами бабочку. И снова атаковал. Но мальчишка хладнокровно парировал, и опять царапнул противника.
Каисса, смотря на это, пискнула:
- Вот это класс!
И девочка послала воздушный поцелуй своему кумира.
Олег действовал экономно. Уворачиваясь от противника, и время от времени нанося царапины. На динозавре появлялись полосы, алого и голубого цвета. И полоска жизни все убывала и убывала.
Вот Олег очень ловко подставил ногу и грохнул своего визави.
Каисса радостно воскликнула:
- Ты супервейзер!
И чуть сама не свалилась с площадки. Каблучки скользили. Девушка чувствовала себя словно ломающим все шомполом. Хотя сама и не могла ничего достигнуть.
Мальчик хихикнул и подмигнул подруге:
- Вот так умеем! Ультрапульсарно!
Дикобраз в ответ ругнулся:
- Гнилой сопляк!
Олег ударил противника голой пяткой в грудь и прошипел:
- Быть тебе битым!
И опять отскочил, уворачиваясь от замахов. Мальчишка что и говорить мастер. Опять удар... Привычно движение. Не так уж и страшно - всего лишь второй уровень. Олег тут себя чувствует уверенно. Даже позволяет нанести противнику удар по босой подошве. Когда касается световой меч голой пятки, то это подобно легкому ожогу вместе с ударом тока.
У мальчишки чуть-чуть убывает красная линия. Но ничего, надо же дать своему кибернетическому противнику хоть какой-то да шанс. Тот обрадовано ревет:
- Что сопляк - ты ранен! Я тебя добью!
Олег усмехается, и подрубает противника по кисти. Тот замедляется. Даже роботу хоть немного да больно. Мальчишка снова проводит удар, сначала мечом, а затем и локтем в подбородок.
Заставляет неприятеля шататься.
Каисса подбадривает друга:
- Давай! Вот так его!
Олег Рыбаченко снова достает дикобраза в голову. От него отлетают иглы. После мальчишка произносит:
- О любви немало песен сложено! О войне чуть-чуть лишь погрустней!
Олег подпрыгнул вверх и перекрутился в сальто. Избежал выпада противника и проревел:
- Мир это грозы и ураганы!
Тут Наташка прервалась. Немного покуролесила. Увидела одиночный немецкий штурмовик. И взяла и босой ножкой швырнула по нему гранату. Разящий предмет полетел по высокой дуге. Угодил прямо в немецкую машину, расколов ее на части. После чего блондинка-терминатор произнесла:
- Я вам не кукла!
После чего воительницы дружно перевернулись на животы. Мелькнули босыми пяточками.
Идет июнь, бои и обстрелы. Осыпают позиции российских войск снарядами. И лупят из мощных орудий. Продвигаются фашисты в районе излучины Дона.
Там есть свои воины и герои. Сражаются и на дисколетах фрицы. Особенно красивые девушки: Гертруда и Ева. Они управляют дисколетом и крушат русских в небе.
А вот Наташка снова космическое пишет и держит ручку пальцами босых ножек:
Синяя линия у неприятеля стала совсем короткой. И Олег перешел на добивание. Мальчишка активно работал мечом. Срубал и рассеивал. Иглы у дикобраза все падали и падали. А на полу горели.
Олег, добивая неприятеля, проревел:
- Пронесся страшной силы ураган!
Дикобраз, шатаясь, уронил один их мечей. Под конец мальчишка-терминатор как двинул его. Неприятель получив ущерб убойной силы лопнул. И разлетелся на конфетти!
Олег поймал босыми пальцами ног выпавшее сердечко и прочирикал:
- Вот это наша жизнь!
Сверху упало несколько монет, которые мальчишка также умудрился подхватить.
После уровень пройден и можно теперь прикупить оружие. Олег взял себе бластер гравиоплазменный именной. Продал меч и купил унтермегаплазменный более совершенный. Его особенностью была возможность удлиняться и расширяться и рубить металл. Для Каиссы мальчишка прикупил дополнительную защиту. И заметил с весьма недовольным видом:
- Ты для нас только обуза!
Каисса капризно пискнула:
- Мы Николай второй!
Мальчишка сделал сальто через голову, и перекрутившись, произнес:
- Я и мой меч!
Следующий уровень состоял из множества протекающих ручьев. По мальчишке палили солдаты, наскакивали разного уровня птицы. Пацан вел огонь и работал мечом. Он продвигался весьма уверенно. Но Каиссу сносила, и ее туфельки сразу же промокли.
Девочка притормаживала... Мальчишка предложил:
- Давай прыгай мне на плечи!
Каисса, которую буквально трясло от холода и воды, прочирикала:
- А не жестко!
Олег уверенно произнес:
- На тебе бронежилет! А иначе увязнешь!
Девочка запрыгнула мальчику на плечи. Они Олега были для его нежного возраста широкие и сильные. Мальчишка прибавил шагу. Хотя и отяготился.
Сверху его пытались атаковать дискообразные вертолеты. Пацан сбивал их, метко стреляя. И не забывая подхватывать трофеи. Противник тоже вел огонь. Иногда и попадал. Правда, не самого Олега, а в Каиссу. Бронежилет отражал импульсы. Но это довольно болезненно. Словно щипок... Но терпеть можно.
#19128 в Фантастика
#2353 в Боевая фантастика
#1965 в Альтернативная история
очень красивые девуш..., шпионы и секретные а...
16+
Отредактировано: 22.01.2025