- «Первый курс! Вернитесь в Главную башню третий этаж. Теория Магии вот-вот начнётся!» - грозно гремел громкоговоритель.
- Айда бегом! – крикнул Дориан, и припустил вверх по лестнице. Нитра понеслась следом. Задор передался и другим ребятам, и в аудиторию они прибежали весёлые и раскрасневшиеся.
Но, тем не менее. Свободным оказался только первый ряд.
А, облокотившись на край сцены, стоял преподаватель. Высокий, крепкий, сильный, с военной выправкой. Дьявольски красивый, весь в чёрном. Но не как «чёрный ловелас»*, а как опасный хищник. Буравил их пытливым взглядом. Бирюзовые глаза, казалось, смотрели в самую душу. Но не вызывали отвращения или брезгливости. Только страх, какой может испытывать щенок к самому сильному волку в стае.
Но ничего не сказал, когда ребята гуськом прошли, и сели на первый ряд.
Выждав ещё минут пять, для приличия, закрыл дверь и начал лекцию:
- Мирного дня, адепты! Ко мне будете обращаться Комкор Ремус. Сегодня поговорим о теории магии.
Великий учёный и воитель Бирроуз, посвятил свою жизнь изучению влияния резерва мага на силу его магии. И выяснил, что чем больше у мага резерв, тем больше его сила. Так появилось первое разделение магов по величине силы. С силой, от нуля до единицы Бирр - амаг, то есть обычный человек, не владеющий магией. От единицы до десятка Бирр - человек, который имеет магию, но её ничтожно мало. Все мы знаем, что это зельевары. Им энергии хватит лишь на маленькую искорку. А потом они могут потерять сознание, так что им не стоит и пробовать. Вот почему на первой медитации дежурят маги-лекари.
Далее идут маги, имеющие не больше ста Бирр. Способные полностью зарядить небольшой кристалл. И тоже упадут без сил. Фонарь на таком накопителе проработает примерно двенадцать часов.
Обычные маги имеют от ста до миллиона Бирр. А преподаватели и высшие маги, вплоть до архимагов могут иметь в тысячи раз больше Бирр. Если интересно, это можно прочесть в книгах Бирроуза, и «Хрониках Великих магов Амброза».
А я продолжу. Времени у нас сегодня не так много, как хотелось бы. «Маг, который не может контролировать свою силу опасен, как для себя, так и для других. А неправильная духовная медитация, опасна, как медленный яд.» - писал Бирроуз.
Представим себе, что вы в отчаянии. Магия возрастёт, вырвется мощным потоком, и уничтожит всё вокруг. И выжжет вас изнутри.
Но обладая, хоть несколькими, из семи духовных мотиваций, маг может, в большинстве случаев, умножить свою силу, увеличивая свой резерв.
С помощью медитации, открываются новые возможности сознания. И положительный настрой не уменьшает магию резерва, а наоборот, придаёт бодрости. Это значит, что резерв увеличивается. Так же важна сила применения магии. Но об этом поговорим позже.
Каждый адепт, выбрав путь магии, должен уничтожать тварей в этом мире. И когда, на его место придут другие маги, равные по силе, только тогда можно покинуть боевую практику. Так работает равновесие.
Группа первокурсников, примерно сто пятьдесят человек, способна оглушить одну тварь примерно минут на десять. Пятёрка третьекурсников способна убить одну тварь за одну вылазку. Сильные маги могут уничтожить с десяток тварей в одиночку. И помните, что это предел их возможностей, после чего наступает смерть.
Поэтому на боёвке, мы с преподавателями Жозс и Сольс, будем формировать группы, чтобы не допустить глупых смертей.
Спасибо за внимание. Свободны.
#74075 в Фэнтези
#23055 в Приключенческое фэнтези
#19711 в Попаданцы
#14839 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, академия магии и тайны, реальные подростки
16+
Отредактировано: 09.10.2020