Вот и закончилось очередное занятия по фехтованию. Распуская ребят, стоящих в шеренге, Олег пожелал им приятных выходных. На что, те с радостью ответили:
- И вам, Олег Павлович!
- Спасибо!
- Обязательно проведём.
- Вам тоже.
- Ну что, пошли, - беря под руку Нику, сказала Ира Вакушева.
Не отвечая, Ника скромно улыбнулась, отрицательно покручивая головой.
- А, вспомнила, у тебя же дополнительная тренировка, - недовольно отпуская руку подруги. – И зачем ты себя только мучаешь?
- Потому, что хочу улучшить свои навыки.
Речь шла об индивидуальных тренировках, которые ей преподавал Олег, вот уже примерно с месяц. Однажды на занятии, он взболтнул, что у Ники талант, и в будущем она сможет выступать индивидуально, вне команды. Но, для этого нужно тренироваться больше, развивать талант. Услышав это, Ника была только за, ведь ей не хотелось останавливаться на достигнутом. И тогда же, Губашов сказал: «Вот и хорошо, будешь с ней лично заниматься». На что, разуметься Олег был в шоке. Но, работа есть работа. Занятие за занятием, и «минус» перерос в «плюсик»: Олег при виде Ники стал вести себя спокойнее, больше не было панических атак. Мог с ней даже свободно разговаривать.
- Может, всё-таки, пойдёшь с нами? Мы собрались в «МакДональдз» заглянуть.
Ника снова покрутила молчаливо головой.
- Ну, как знаешь, - махая на прощанье рукой.
Махая и Ире, Ника проводила взглядом уходящих ребят. После чего повернулась к Олегу. Он, отойдя в сторону, писал заметки в папке. Подойдя к нему, обратилась:
- Олег Павлович, можем начинать?
- Ты разве не устала? Перерыв не требуется?
- Нет, - скромно улыбаясь, покрутила головой.
- Ну, тогда хорошо, - ложа папку на лавочку. – Можешь пока положить маску. Она нам не пригодиться.
- Как скажите, - послушно положила маску аккуратно на лавочку.
- Наблюдая за тобой, я заметил, ты делаешь постоянно одну и ту же самую ошибку.
- Какую?
- Ты слишком крепко цепляешься за эфес. Если будешь продолжать так делать, то у тебя со временем появятся ноющие боли в запястье и локте. Чтобы этого не было, более расслабленно держи кистью. – Взял из её руки рапиру, продемонстрировал. – Вот видишь, как.
- Да, - внимательно наблюдая.
- Теперь попробуй сама, - рапиру.
- Так? – Показывая руку.
- Да, - поправляя. - Вот видишь, если будешь держать слишком слабо, рапира просто выскользнет во время поединка, но если сильно в нее вцепишься – тоже плохо. Вам же Анатолий Васильевич говорил, что полезно делать гимнастику для кистей и запястья?
- Да, показывал упражнения.
- Хорошо. Теперь давай попробуем ещё раз пройтись стойки в 4 режима скорости.
- Вы так говорите, словно о массажере, - не сдержалась и рассмеялась.
- Вижу, у вас здесь смешно, - вмешался в разговор третий голос.
Он принадлежал Нэнси. Увидев её, Олегу сразу же захотелось спрятать от неё Нику, но куда? Да и зачем?
- Здравствуй. А ты как здесь оказалась? – От удивления протяжно произнёс Олег.
- Приехала на самолёте. К тебе… Вижу, ты здесь время не теряешь, без меня.
- У нас, вообще-то тренировка, - объяснил.
Понимая, что она здесь лишняя, Ника вмешалась в их разговор:
- Олег Павлович, я вам, наверное, мешаю? Если вы не против, давайте перенесём тренировку.
- Хорошо. Иди, - отпустил.
Ника быстро взяла с лавочки маску и вышла со спортивного зала. Направилась в раздевалку, думая:
«Кто это за расфуфыринная фифа? Похоже, иностранка. У неё ужасное произношение русского языка».
Да, в этом Ника была права. Нэнси говорила с английским акцентом, плюс ко всему, не выговаривая все буквы, словно картавила. Отчего её трудно было понять. Но, Олег свыкся с этим произношением и хорошо её понимал, особенно, когда они оба разговаривали, как сейчас, перейдя на английский:
- Ну, и долго же мне пришлось тебя искать, - недовольно закладывая руки в замок на груди.
- Зачем ты меня искала? – Присаживаясь на лавочку.
- Ты ещё спрашиваешь меня «зачем»?! – Возмущенно метнула в Олега свой красный кожаный клатч. – Исчез, мне ни сказав не слова. Оставил на меня свою мамашу! Мне надоели её звонки. Нэнси то, Нэнси сё. Встречаясь с тобой, я не договаривалась, что буду её нянькой.
- Она считает тебя своей невесткой, - пожал плечами. – Неужели, она тебя чем-то достала?
- Ещё как. Вечные её звонки: «Нэнси, я испекла твой любимый пирожок», «Нэнси, ты заглянешь сегодня ко мне?», «Нэнси, как у тебя дела?». Словно мне нечем заняться, лишь только с ней на телефоне сидеть и к ней ездить.
- Это весьма нормальное проявление вежливости и любезности, - не понимая причины для паники, сказал Олег.
#80193 в Любовные романы
#2013 в Исторический любовный роман
#11653 в Молодежная проза
#3530 в Подростковая проза
перерождение, любовь и дружба, ссср и современное в...
16+
Отредактировано: 12.01.2025