Эмили
Арес уходит, закрывает за собой дверь, и я остаюсь одна в палате. Тишина обволакивает меня, и только слабый запах персиковых роз у окна напоминает о нём... о том, что всё происходящее сегодняшним утром было реальным.
Сажусь на кровать, всё ещё завёрнутая в полотенце, и беру телефон, который он оставил мне. Сообщение светится на экране, перечитываю его уже, наверное, в сотый раз:
«Я уехал, но оставил охрану около твоей палаты. Мне нужно разобраться со всеми... Я очень хочу, чтобы ты осталась со мной, Эмили, хотя бы дала шанс...»
Всё утро я думаю об этих словах, прогоняю их в голове снова и снова, будто пытаюсь отыскать скрытый смысл... или подсказку, или ответы на тысячи вопросов, возникающих один за другим, как снежный ком, летящий с высокой горы.
Арес хочет, чтобы я осталась. Он знает, кто я, знает мою правду, и всё равно просит дать ему шанс.
Почему?!
Я нравлюсь ему? Такое... возможно?..
***
День тянется мучительно медленно.
Мысли кружатся в голове, как осенние листья на ветру. Недели, проведённые вместе, превратились в заезженную пластинку, которую я прокручиваю из раза в раз, не в силах остановиться.
Вспоминаю, как он впервые ворвался в палату, не поверил в мою амнезию и выставил лгуньей-предательницей. Как бросал холодные, презрительные, просто уничижительные взгляды. Ранил своими жестокими словами, приказывал, не оставлял выбора, целовал против воли... и та мерзкая сцена, когда он собирался уехать к Веронике, до сих стоит перед глазами.
Между нами много всего произошло.
Первые недели после аварии были, пожалуй, самыми сложными в моей жизни. Я чувствовала себя потерянной, одинокой и никому не нужной в его огромном доме, да что уж там, в целом мире!
Чужое имя, чужой муж... одежда, обстановка! Абсолютно всё!
Я не жила, существовала... и выживала.
Но потом всё изменилось. Будто мой побег, совершённый на эмоциях, разделил нашу жизнь на «до» и «после».
Его голос стал мягче, а взгляд — теплее и нежнее.
Я помню, как он ни с того, ни с сего начал заботиться обо мне, при этом ничего не требуя взамен. Как проводил совместные завтраки и ужины, делая подобное времяпровождение своеобразным семейным ритуалом, искренне старался выстраивать диалоги и налаживать общение.
Сколько ни пытаюсь, не могу понять: было ли это настоящим? Или это было для Селены, а не для меня?!
Хочется думать и верить, что всё-таки для меня... ведь он знал, чувствовал, что я не она.
***
Стоит мне на секунду прикрыть глаза, как я будто наяву вижу картинки из сна... того самого сна: страстного, жаркого, где Арес целовал меня. По-настоящему. И не просто целовал, а жадно покрывал моё тело поцелуями и при этом смотрел с безграничной любовью и обожанием.
Сон был настолько реалистичным, настолько сильным и ярким, что его отголоски до сих пор заставляют меня пылать, ощущая тепло его прикосновений. Каждая клеточка тела плавится от желания, а сердце трепещет от близости мужчины...
***
Ночь приходит тихо.
Ложусь в кровать, устраиваюсь поудобнее и натягиваю одеяло до подбородка. Сон накатывает достаточно быстро, и я радуюсь, что наконец-то могу отдохнуть от бесконечного потока мыслей, но... даже там я снова вижу его.
Теперь мы на пляже.
Тёплый песок хрустит под ногами, шумят волны и ярко светит солнце.
Атмосфера волшебная!
Мы бегаем по пляжу, плаваем, дурачимся, смеёмся, словно маленькие дети: свободные и абсолютно беззаботные, счастливые!
Арес ловит меня, обнимает, я чувствую его руки — сильные, тёплые, такие родные... и он целует меня — мягко, нежно, будто дразнится, потом страстно, потом... снова и снова. Его губы везде — на моих губах, на шее, плечах, спускаются к груди, животу...
Я отдаюсь этому счастью, что кажется бесконечным. Потрясающим, даже невероятным! Я испытываю ни с чем не сравнимые ощущения! Такие, какие я не испытывала никогда прежде и ни с кем другим.
Только здесь. Во снах, рядом с ним.
Просыпаюсь настолько счастливой, что даже скулы сводит от широкой улыбки, которая никак не хочет сходить с моего пылающего лица.
Утро встречает меня ароматом роз, которые стоят у окна, купаясь в лучах утреннего солнца, и рассветом — ярким, светлым, с красками, что сменили тёмные тона последних дней. Будто даже погода подстраивается под мою жизнь, отражая происходящие внутри изменения.
Встаю, подхожу к окну и смотрю на небо без единого облака, наконец-то чувствуя лёгкость, которой давно не было в моей жизни.
Неторопливо бреду в ванную, привожу себя в порядок, ощущая при этом какой-то странный, непривычный внутренний трепет... я будто подсознательно, да и вполне сознательно жду встречи с Аресом.
Возвращаюсь в палату, когда в дверь раздаётся короткий, осторожный стук. Вздрагиваю, начинаю дышать часто, прерывисто и никак не могу успокоиться.
#18502 в Проза
#9083 в Современная проза
#74060 в Любовные романы
#23840 в Современный любовный роман
властный герой, героиня без памяти, от ненависти до любв...
16+
Отредактировано: 01.05.2025