Найти меня в луже - очень легко,
За мною не надо ходить далеко.
Всё время ищу я - где есть корешки,
Или где в грунте живут червячки.
Кушать люблю я очень,
Ем с утра и до ночи.
Будет, конечно, хуже,
Если я останусь в луже
Где нет ни намёка на пищу,
Поэтому я в своей рыщу.
Когда наступает пора,
Отложится самкой икра.
Икринки прям как порошок,
Подкинет их ввысь ветерок,
И кинет их в лужу, болото
Тогда им родиться охота.
И рыщет в воде детвора,
Ищя корешки от утра до утра.
И быстро растут... ох, как быстро растут,
И через неделю икринки кладут!
Всё было и будет, как есть...
Иди, не мешай мне поесть!!!
Отредактировано: 12.10.2024