Бездна - ихтиология в стихах.

Щитень

Найти меня в луже - очень легко,

За мною не надо ходить далеко.

Всё время ищу я - где есть корешки,

Или где в грунте живут червячки.

Кушать люблю я очень,

Ем с утра и до ночи.

Будет, конечно, хуже,

Если я останусь в луже

Где нет ни намёка на пищу,

Поэтому я в своей рыщу.

Когда наступает пора,

Отложится самкой икра.

Икринки прям как порошок,

Подкинет их ввысь ветерок,

И кинет их в лужу, болото

Тогда им родиться охота.

И рыщет в воде детвора,

Ищя корешки от утра до утра.

И быстро растут... ох, как быстро растут,

И через неделю икринки кладут!

Всё было и будет, как есть...

Иди, не мешай мне поесть!!!



#18296 в Разное
#1860 в Неформат

В тексте есть: подводный мир, рыбы, бездна

16+

Отредактировано: 12.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять