Ни что не вызывало отвращенья столько и испугу,
Чем простенькое блюдо с рыбой-фугу.
И хочется спросить: «Какой баран,
Решил, добавить фугу в японский ресторан»?
Уж лучше пить противный рыбий жир,
Чем блюдо, отравившее почти весь мир.
(Здесь не шучу, гурманам важно не гневится,
Ведь иглобрюхом можно сильно отравиться.)
Отредактировано: 12.10.2024