ВОПРОС ДЕВЯТЫЙ: КАКИЕ ЦВЕТЫ НРАВЯТСЯ ДЕВУШКАМ?
Все девушки похожи на бабочек. Не только внешне. И те и другие не могут жить без цветов. Главное – найти те самые, что нравятся именно этой конкретной. И тогда все девушки мира будут у твоих ног. И бабочки тоже.
Наставление одного отца своему сыну
Авентия, год 999-й от основания, Элекетские горы, месяц метелей, число 28-е.
О моем исчезновении с водопада после пары вопросов никто больше не упоминал. А я-то боялась настырного копания в мыслях и грозного шипения в духе: «ты всссе-таки будешшшшь моей!»
Но нет, все было тихо и мирно. До следующего утра.
Проснулась я непривычно поздно. Наскоро проведя расческой по волосам и одевшись, я вышла из спальни.
В глубине кухни Селена вполголоса ворковала о чем-то со своим персональным вампиром – оставалось надеяться, что речь шла не о каких-нибудь занавесках с люстрами - иначе беды не миновать. Сладко потянувшись, я вышла из дома и споткнулась об ЭТО.
Огромное лукошко с вызывающе розовыми гвоздиками и дурацким розовым же бантиком стояло у самого порога (1).
Записка в наличии тоже имелась и гласила:
«Дорогая (!!!) Виттарина!
Надеюсь, Вы имели достаточно времени подумать над моим предложением. Ибо ждать долее – выше моих сил. С Вашего соизволения, я навещу Вас завтра, дабы узнать свою дальнейшую участь, всецело зависящую от Вас».
Почерк был тот же, что и накануне. Но на этот раз ни о каких «прекрасных принцессах» речи не велось. Я пожалела, что сожгла вчерашнее послание – теперь и предъявить-то нечего этому, не в меру рассеянному, высочеству. Хотя… розы-то те остались! Их и предъявлю. В качестве доказательства полной несерьезности намерений принца. Так, с этим вопросом я более или менее разобралась.
Быстро сбегала к ручью, умылась. Возвращаясь в пещеру, хорошенько пнула ни в чем не повинную корзинку. Зашла. Молча, стараясь не мешать негромкой нимфо-вампирьей болтовне, налила себе холодного молока и сжевала пару еще теплых лепешек с вареньем из свежей жимолости – бабуля постаралась или мама. Как мне всего этого недоставало!
Теперь – в сад, растения уже заждались моего внимания. Но сначала нужно выяснить, что там с Надалем и остальными.
- А где все? – громко вопросила я в пространство.
Нимфа вздрогнула и недовольно повернулась ко мне.
- Ты же вроде бы ушла? Я не знала, что здесь кто-то есть. Ты ничего не слышала, надеюсь?
- Вот еще, у меня и своих забот хватает. Так что вашу любовную чепуху я не слушала. - Это было почти правдой. Я, конечно, уловила краем уха какую-то неразбериху по поводу имен (у троллей, между прочим, самый чуткий слух, это даже светлые эльфы признают). Однако вдаваться в подробности не стала.
Вирал мягко обнял нимфу и поцеловал в закрутившийся на виске локон.
- Насколько я знаю, твоя сестра Сильма увела Исил. Они с этими вчерашними троллями посоревноваться хотят. В стрельбе из лука.
Я ухмыльнулась. Вот сюрприз будет для Инкурха и Инкарха! Что Исил выиграет у этих хвастунишек, я не сомневалась.
- Твой отец навещает больных, мастер Имраг в горах, леди Лоргахия и леди Ха-Аза пошли собирать какую-то горюн-траву, - продолжил «отчет» вампир. – Миран… да вот же он.
И точно на пороге появился стихийник, сияющий, словно новенький золотой.
- О Надале и некроманте информацией не владею, - улыбнулся вампир.
А ведь интересно, упоминая о Ларсе, Вирал никогда не называл его целителем – только некромантом, вдруг подумала я. Случайность?
- Ладно, я в сад. – Я спрыгнула со стула и направилась к выходу.
- Помочь? – Миран шутливо преградил мне дорогу.
- Если не испугаешься всяких там шмикотивок и прочей пако… зелени, - улыбнулась в ответ я, вспомнив его заминку в гроте.
- Рядом с тобой мне ничего не страшно! – воскликнул «герой», закатив к потолку свои наглые зеленые глаза.
- Тогда пошли.
Управились мы быстро. Еще и на разговор серьезный время осталось.
- Как тебе Сильма? – без обиняков задала я вопрос. Со стихийником лучше было действовать напрямую, без всяких намеков и недосказанностей. И я очень это в нем ценила.
- Твоя сестра? – удивленно переспросил Миран.
Видя, что пояснять я ничего не собираюсь, пожал плечами:
- Забавная малышка.
- И все? – уточнила я.
- А что еще ты хочешь услышать, Огонек? Забавная, милая, немного наивная.
- Значит, всерьез ты ее не воспринимаешь?
- А что, должен?
- О боги, нет, только не это! – Глядя на взлетевшие вверх брови Мирана, торопливо пояснила:
- Просто ты ей, кажется, очень понравился. И зная твою манеру общения с противоположным полом, я бы не хотела… ну ты понимаешь. Разочарования и пустых надежд.
- Хочешь оградить ее от проблем с мужчинами? Ничего у тебя не выйдет. Каждый сам должен пройти свой путь. Ты, я, она. Все мы.
Я была ошарашена этими словами и серьезным тоном. И это мне Ветерок говорит? Тот, у которого в голове одни… да не знаю, что у него там в голове!
- Не бойся, я приставать к ней не стану. Постараюсь даже не флиртовать, но обещать не буду, - все так же серьезно произнес Миран. И вдруг ухмыльнулся во весь рот.
Я облегченно вздохнула. Хвала богам, он вернулся!
#94737 в Фэнтези
#5498 в Разное
#5498 в Приключенческий роман
магическая академия, юмор и тайна, приключения и колдов...
16+
Отредактировано: 14.01.2021