Бездомная девушка, что стала щитом короля

Глава 12

Солнце уже садиться, близиться вечер. В кабинете стояла освежающая прохлада из-за приоткрытого окна. Король сидел за письменным столом и слушал рапорт Мисаки и Лео связанный с выданным им задания. Так как его сестра сейчас подрабатывает в таверне, где за ней присматривает семья девушки, парень стал чаще появляться в замке.

Из-за праздника “Семи огней” в городе сейчас небольшой беспорядок. Нужно утвердить пару магазинов, которые будут работать, а ещё распределить стражу по сменам, чтобы те тоже могли отпраздновать со своими семьями. Так как этот праздник является всеобщим, то на эти дни все страны устраивают перемирия и дают расслабиться обычным гражданам. Даже короли могут позволить себе отдохнуть от постоянной рутины.

- Хорошо, я понял. - Сказал Жан, смотря на карту города на которой отмечены некоторые места.

- Остальные торговцы планировали закрыть свои магазины в течение праздника.

- Да, этого будет достаточно.

Парень отложил листок и, облокотившись на руку, посмотрел на девушку. Она выглядела бодрее, чем после их прибытия из Дорта, но он всё ещё волновался за неё. Хоть и прошло уже три дня, однако тело могло восстановиться не полностью и подобная нагрузка только навредит ей. Если бы он мог, то не напрягал Мисаки, но так как во дворце сейчас не хватает рук, Жан решил просто выдавать ей менее трудные задания.

- Вы тоже уйдёте, да?

- Семья Мисаки пригласила меня и сестру отпраздновать праздник с ними. Да и в любом случае, я бы проводил его вместе с Алисой, а не с тобой.

- Э-это было жестоко, Лео. Как тебя после этого ещё и другом называть, а?!

- А разве Роза не собиралась прийти сюда?

- *Агх* Не знаю…

Жан сделал глубокий вздох и отодвинулся из-за стола. Его блестящие от солнечных лучей волосы слегка покачивались при резких движениях. Подойдя к окну, он окинул взглядом город.

- Спасибо за работу, вы можете идти. Удачных выходных.

Обычно праздник “Семи огней” проводят в кругу семьи, но так как у Жана её не было, он тяжело переносит этот период. Мисаки сразу это заметила по его подавленному настроению, но ничего не могла с этим поделать, ведь она сама совсем недавно стала жить как обычная девушка. Она взглянула на него, а после попрощалась и удалилась из кабинета вместе с Лео.

- Он выглядит расстроенным.

- Я заметила. Надеюсь, с Розой он хоть как-то сможет развеяться.

- Ладно, это не наше дело. Мне нужно забрать сестру, чтобы она подготовилась, поэтому увидимся вечером.

Попрощавшись с Лео, Мисаки направилась на рыночную площадь, чтобы купить фрукты домой. Так как время близится к вечеру, улица была окрашена в ярко-оранжевый цвет. Из-за предстоящего праздника людей было не так много, но всё же несколько лавок стояли, дожидаясь своих покупателей. Оплатив покупку и взяв бумажный пакет, девушка направилась к таверне, но вдруг заметила знакомое лицо. Это была Роза, которая была одета в светло-зелёное платье. Заметив Мисаки, она слегка помахала и подошла.

- Привет. Непривычно видеть тебя в платье. - Слегка улыбнувшись, сказала девушка.

- Я вообще-то тоже дама и мне иногда хочется побаловать себя красивым нарядом.

- Да, прости. Ты тут за покупками?

- Нет, я сейчас уезжаю. Мой отец с матушкой собираются праздновать в поместье, что недалеко от озера Ленг.

- Уезжаешь? Разве ты не остаёшься вместе с Жаном?

- Сначала так и было, но после мне сказали, что на праздник будет приглашён мой жених и я решила съездить вместе с ними. Я ему говорила об этом.

“Он ничего не говорил об этом. Схожу завтра утром к нему и проведаю.”

- В-Вот как… Ладно, тогда до встречи.

Попрощавшись со своей подругой, Мисаки направилась в сторону дома. Добравшись, она по привычке постучалась и открыла дверь. В зале было всего пару человек, которые просто выпивали в одиночестве перед праздником. Из знакомых лиц никого не было видно, но с кухни доносились оживлённые разговоры. Аккуратно высунув голову из дверного проема, девушка застала небольшую ссору.

- Но это было не вкусно!, - Нахмурившись, сказал Дик.

- Зато это полезно! Там очень много витаминов! - Сказала Холли, уперев руки в бока.

- Гх…! Мисаки, а вот и ты!

Заметив выглядывающую из угла девушку, Дик подошёл к ней и схватил за плечи. Он выпятил грудь, как будто читал какую-то речь, и даже его голос звучал громче и уверенней, но вот девушка была слегка испугана его необычными действиями.

- Тебе ведь тоже не понравилось желе из кожуры цитрусов, которое делает Холли? Скажи ей, что это не вкусно, и она послушает тебя!

В прошлой жизни девушке приходилась бороться с простудой с помощью всяких таблеток и лекарств, которые она находила в аптечке, но это не всегда помогало, и временами болезнь проходила очень тяжело. И вот, когда она заболела в этом мире, то уже готовилась к недельному постельному режиму, но вдруг неожиданно в её комнату постучала Холли и принесла то самое желе. На следующий день простуды как будто и не бывало. Протянув бумажный пакет Дику, Мисаки вздохнула.

- Оно очень полезное и вкусное, поэтому не отнекивайся.

- Хахаха, я победила! - Выкрикнула Холли с гордой улыбкой и небольшим румянцем.

- *Вздох* Вот чёрт, ты была нашей последней надеждой…

- Уж прости, но мне действительно нравиться это желе.

Проводив последних посетителей, Дик закрыл таверну и присоединился к приготовлениям для праздника. Девушка уже переоделась и помогала на кухне, а через некоторое время на кухню неожиданно забежала Алиса, которая зашла через запасной вход. Громко поприветствовав всех, она тянула за руку Лео, который неохотно зашёл следом за ней. Небольшой румянец выдавал его смущение, и Мисаки сразу поняла из-за чего. Он был одет в коричневые брюки и в зелёную рубашку, но на нём не было его привычной мантии.

- Спасибо за приглашение!

Алиса подбежала к Холли и, протянув пакет, низко поклонилась. В нём были различные сладости с рынка, которые они купили, чтобы отблагодарить Мисаки и её семью. Приняв подарок, женщина взглянула на часы и ахнула. Время близилось к двенадцати часам, поэтому она начала быстро раздавать всем указания для ускорения подготовки. Мужчины были отправлены в зал для установления стола и стульев, а Мисаки и Алиса остались помогать на кухне. Через некоторое время все уже сидели за готовым столом.



Отредактировано: 18.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять