Хоть вокруг никого не было видно, однако башня всё равно была наполнена оживлёнными разговорами. На каком-то этаже можно было отчётливо услышать крики учеников, которые изо всех сил стараются научиться нужным заклинаниям, а на другом этаже был еле слышан лишь голос учителя диктующего лекцию. Вся эта атмосфера начала напоминать девушке жизнь в другом мире, когда она ещё ходила в школу. Любой другой на её месте был бы рад вернуться в те времена, однако для неё этот период был наполнен настоящими страданиями. Не многие смогли бы выдержать травлю со стороны одноклассников и прямое издевательство учителей.
- Мне ведь нужен шестой этаж…?
Однако, несмотря на всё то, что произошло с ней в прошлом, сейчас Мисаки уже совсем не та слабая и беспомощная девочка. Даже если не брать в расчёт полученные ею боевые навыки в процессе тренировок во дворце она так же нашла людей, которые помогли ей измениться и стать тем, кто сможет противостоять любым неприятелям. Если она и дальше будет продолжать бояться обычных взглядов окружающих, то девушка однозначно разочарует Жана и остальных рыцарей, поэтому ради них нужно набраться смелости.
-*Вздох*. Соберись…
- Входите.
Добравшись до нужного кабинета на шестом этаже, Мисаки осторожно постучала в дверь и после короткого ответа зашла внутрь. Помещение изнутри выглядело как спортивный зал, нежели обычный классный кабинет. Вместо привычных парт были лишь несколько манекенов стоявших в конце вытянутой комнаты. Напротив кукол из сена на расстоянии примерно десяти метров стояло трое учеников, которые с интересом смотрели на появившуюся девушку. Точнее не только они, а все люди в помещении перевели свои взгляды на неё.
- Вы леди Мисаки?
- Д-да. Господин Айберт должен был вас предупредить, что мне позволено присоединиться к группе учащихся. Если сообщение вам ещё не было передано, то я подойду немного позже.
- Нет-нет, архимаг меня уже предупредил, иначе я бы не знал вашего имени.
- А… Точно.
Мужчина с моноклем улыбнулся и погладил свою бородку, из-за которой он больше напоминал козла, однако девушка решила опустить это примечание и промолчать. После недолгих раздумий он хлопнул в ладоши и ученики, тренировавшиеся на манекенах, быстро подбежали к остальной группе ребят. Когда все собрались в небольшую кучку маг-учитель предложил подойти Мисаки поближе чтобы он мог представить её классу. Поймав на себе интересующиеся взгляды учеников, ей стало не комфортно здесь находиться, однако сделав глубокий вздох, она смело взглянула на них в ответ.
- Хочу представить вам новую ученицу. Она будет временно с вами учиться пока король Жан и его отряд гостят в храме. Несмотря на то, что Мисаки уже в скором времени покинет нас, прошу относиться к ней по-дружески.
- Учитель, у меня вопрос! Если она прибыла вместе с королём, то получается что она такой же рыцарь как и те остальные? Разве девушка способна наравне сражаться с обученными войнами?
После вопроса мальчика в зале поднялся шёпот. Ученики переглядывались между собой и соглашались с тем, что Мисаки не выглядит уж слишком сильной. Её тело и руки были стройными, благодаря чему она больше походила на модель, нежели рыцаря, однако после нескольких тренировок во дворце стало ясно, что мышцы играют далеко не главную роль в силе. Например, Роза так же не обладает таким же телом как другие рыцари, но звание сильнейшего мечника уже давно принадлежит ей. Озадаченный вопросом учитель перевёл взгляд на Мисаки, чтобы та помогла ему.
- Вы правы, я тоже рыцарь. Может быть, я не такая сильная, однако помимо меня в отряде есть ещё одна девушка, которая уже давно является у нас сильнейшей. Кто бы, не выступил против неё один на один, она сможет поразить своей скорость любого. Так же и я в бою использую в основном преимущества своего маленького по отношению к мужчинам тело. Ещё так сложилось, что в отряде я единственная могу пользоваться магией, однако как показывает опыт мой уровень всё ещё очень низок.
- Если так, учитель, почему бы нам наконец-то не провести тренировочный спарринг. Мы уже давно практикуемся на манекенах и если против нас поставить настоящего человека, то это пойдёт нам на пользу. Так мы сможем выяснить наши слабые и сильные стороны!
- Почему вы спрашиваете у меня? Если леди Мисаки согласна помочь вам, то можно попробовать. Я наложу на вас всех защитное заклинание, поэтому вы почти не почувствуйте боли.
- Я думаю попробовать можно. Если говорить честно, то я тоже смогу много чего узнать из этого поединка.
- Тогда решено! Отправляемся на улицу!
Когда мальчик рванул с места все остальные ученики побежали следом за ним. Посмотрев на Мисаки, маг-учитель вздохнул и вместе с ней направился на улицу. Выйдя из храма, группа отошла подальше от него в лес, где была заготовлена специальная территория для тренировок. Среди высоких деревьев находилась большая поляна, на которой в некоторых местах виднелись следы сражений. Где-то трава была сожжена до пепла, а где-то была вырыта глубокая яма или наоборот валялся кусок земли неестественной формы, будто до этого кто-то её изменял. Однако, несмотря на странное окружение, ученики, прибыв на место, разбежались в разные стороны, чтобы не мешать друг другу. В одно мгновение тихая и умиротворённая поляна наполнилась громкими разговорами и криками.
- Так-так, куда все разошлись? Соберитесь все вместе, чтобы мы могли выбрать нескольких участников тренировочного спарринга. Будет всего четыре человека, включая леди Мисаки, поэтому если вы хотите участвовать, то вам нужно вести себя хорошо.
- Т-Тогда я буду первый!
После, казалось бы, тихих слов учителя к нему подбежал тот самый мальчик, который был инициатором сегодняшней тренировки. Его рыжие волосы напоминали самое настоящее пламя, благодаря чему девушка может предположить, что он использует стихию огня. Обычно у людей имеющих врождённые способности к магии всегда есть какие-нибудь отличительные особенности. Это стало сразу ясно, стоило один раз увидеть полноценный класс ведь дети в нём не похожи на детей из города.
#39188 в Любовные романы
#12777 в Любовное фэнтези
#7600 в Попаданцы
#6303 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 18.02.2022