Уже четыре дня Мисаки посещает уроки в магическом храме, чтобы улучшить свои умения владением магией. Первое время она была вынуждена просто наблюдать за ребятами, ведь те были гораздо опытнее неё в контроле манны, но когда и ей предложили присоединиться, проблем у неё не возникло. После тренировочных боёв, как и предполагал учитель, Луиза так же начала посещать занятия, хоть и старалась поначалу держаться от всех подальше. Девочку с радостью приняли обратно в коллектив класса, поэтому подружиться со старыми друзьями ей было нетрудно. Даже наоборот, её одноклассники заметили, что она сблизилась с Джином, который только и делает, что ходит за ней попятам и просит потренироваться с ним. Может быть, в будущем из этой парочки получиться не только команда сильных магов.
- Хорошо, Эрика, тебе стоит ещё немного потренироваться контролировать свою магию с открытыми глазами. У тебя хорошо выходит быстро создавать водное оружие, но над его скоростью атаки нужно ещё поработать. Итак, теперь очередь Мисаки.
Услышав имя взрослой одноклассницы, все ученики перестали разговаривать между собой и посмотрели в её сторону. Вчера вечером от архимага пришло письмо, что послезавтра он будет готов заняться изгнанием демона, поэтому сегодня учитель решил провести экзамен, чтобы узнать, насколько вырос уровень Мисаки. Все эти три дня она упорно занималась вместе с ребятами, и каждый раз узнавала от них индивидуальные способы контроля манны. Как оказалось, это настолько тонкое и сложное искусство, что каждый из них пользуется своими собственными методами, благодаря которым их магия настолько могущественна по сравнению с возрастом.
- Этот экзамен проводиться скорее для проверки именно твоих способностей, нежели всех, поэтому постарайся, чтобы не опозорить мои методы обучения. Овладеть полным контролем манны за три дня практически невозможно, однако…
Пока учитель говорил, Мисаки подошла к начертанной линии и сосредоточила своё внимание на трёх манекенах впереди. После магии Эрики они насквозь были мокрыми, поэтому можно было бы просто создать прямо внутри них лёд, что уже считается победой в настоящей схватке, но так совсем неинтересно. Чтобы впечатлить не только учеников нужно продемонстрировать что-нибудь более сложное. Заведя правую руку за спину, девушка резко махнула ею вперёд, и всё пространство перед ней полностью заполнилось льдом. Сжав ладонь в кулак, её магия мгновенно рассеялась, оставив от себя лишь ледяную крошку, разлетевшуюся во все стороны. От манекенов не осталось и следа.
- …однако твои способности совершенно отличаются от способностей обычных людей. Хотелось бы мне знать, откуда в тебе берутся все эти силы, но раз даже архимаг молчит, то я просто приму это. Наверное, ты просто гений этого поколения.
- Ха-ха… Наверное.
Учитель не знает ничего, кроме того, что Мисаки единственный рыцарь из личного отряда короля, который может использовать магию. Информация о демоне была скрыта, чтобы не возникло разных проблем в ходе обучения, поэтому девушка чувствует себя перед всеми виноватой. Она никакой не гений, ведь вся её сила была получена нечестным способом. Если бы не демон внутри неё, то и магия вряд ли была бы ей подвластна, однако раз уж всё так сложилось, то сейчас нужно приложить все свои усилия, чтобы хоть как-нибудь оправдать незаслуженную похвалу.
- Отличный результат. Думаю на этом можно приостановить экзамен, чтобы больше тебя не задерживать тут.
- Н-Но я могу ещё остаться и посмотреть.
- В этом нет необходимости. Ты достигла высшего уровня, поэтому лучше проведи остаток дня вместе со своими друзьями. Я уверен, что ты уже успела соскучиться по ним.
- Д-да…
Последний раз Мисаки видела Жана в первый день обучения, когда он сам пришёл пригласить её поужинать вместе со всеми. Слова учителя были правдой, ведь после этого у неё не было свободного времени, чтобы просто встретиться и поговорить с ним. Хоть подшучивания рыцарей постоянно вгоняют её в краску, но она жутко соскучилась по их весёлой компании. Девушка поскорее хочет удивить их своими новыми приёмами, которые она приобрела, обучаясь здесь. Так же нужно поблагодарить каждого из них за то, что они согласились поехать сюда и поддержать её.
- Да, вы правы.
- Ну, чтож, тогда давай прощаться. Если кто-то хочет что-нибудь сказать Леди Мисаки напоследок, то сейчас самое время.
- Я! Когда я вырасту, то обязательно стану сильнее и смогу вас победить! – Крикнул Джин.
- А… А я стану сильнее, чтобы защитить вас, Леди Мисаки! Сейчас я много чего боюсь сама, но скоро начну справляться со своими страхами! – Робко прошептала Эрика.
- Не смей никому проигрывать кроме меня! Я буду той, кто одолеет тебя в следующий раз! – Сказала Эрика, и сразу отведя взгляд.
Хоть и прошло всего четыре дня, однако учиться с ребятами было довольно весело. Мисаки даже почувствовала, будто взаправду вернулась в японскую школу и в этот раз смогла подружиться со своими одноклассниками. Изначально она планировала просто незаметно обучиться, не сближаясь с ними, но в итоге за такой короткий срок дети начали видеть в ней старшую сестру. Учителя были единственными взрослыми вокруг них, поэтому девушка стала человеком, с которым они могут поделиться своими переживаниями. Если будет такая возможность, то она бы с удовольствием увиделась со всеми учениками в будущем, чтобы под кружку чая они снова рассказали ей о своей жизни после храма.
- Да, я буду всех вас ждать. Надеюсь, мы ещё встретимся.
- Конечно, встретимся! – Крикнули ученики все вместе.
Попрощавшись с учителем и ребятами Мисаки, сдерживая слёзы, вышла из класса. Вряд ли судьба настолько благосклонна, чтобы подарить ей возможность встретиться с ними ещё раз, однако если Жан всё же сможет договориться с архимагом, то кто-нибудь после обучения уж точно отправиться в столицу. Шмыгнув носом несколько раз, девушка взяла себя в руки и быстрым шагом направилась в столовую, где обычно рыцари просиживают целый день. Хоть она и запретила им, но наверняка они всё равно продолжали иногда следить за ней, чтобы потом снова подшучивать и смущать её.
#39870 в Любовные романы
#12956 в Любовное фэнтези
#7719 в Попаданцы
#6392 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 18.02.2022