Бездомная девушка, что стала щитом короля

Глава 33

Проследовав за архимагом, девушка вместе со своими друзьями вышла из храма и направилась глубоко в лес. Постепенно удаляясь от высоких башен, из-за волнения сердце начинало стучать все сильнее, пока кто-то вдруг не ухватил её за руку. По ладони она сразу поняла, кто это был, однако из-за смущения так и не смогла посмотреть ему в глаза. Даже если он это сделал, только чтобы успокоить её, Мисаки все равно старалась растянуть этот момент насколько возможно. Следуя прямо за парочкой влюбленных, Роза неловко отвела от них взгляд и обратилась к Айберту.

- От нас с Жаном потребуется какая-нибудь помощь? В магии мы вообще ничего не понимаем, поэтому сможем помочь только физически.

- Да, от вас требуется лишь поддержка и защита в случае неудачи. Если всё-таки ничего не получится, то демон наверняка выйдет наружу или возьмёт тело под контроль.

- Что произойдет с Мисаки тогда?

- Её душа, наверное, будет спать, поэтому с ней ничего не должно случиться. Однако если мы не сможем одолеть демона, то уже все будет зависеть от неё самой. Хотя вряд ли этот демон такой могущественный, поэтому проблем возникнуть не должно.

 - Я не знаю, как определяется сила демонов, но я лично видела Мисаки в его обличии. Зрелище не из приятных.

В голове сразу появился образ подруги, тело которой преобразилось из-за влияния темной ауры. Цвет её кожи окрасился темно-серым, а глаза будто залились кровью, напоминая настоящих вампиров из сказок. Однако в отличие от них, в тот момент девушка не контролировала себя и походила больше на дикого зверя. На руках выросли когти, а из её рта постоянно текли слюни, из-за чего появлялось такое ощущение, что она видела в людях лишь свою добычу. Вдобавок к этому Роза, правда, поверила в это, когда Мисаки откусила от бандита кусок его плоти и чуть не проглотила его.

- Хаха, для обычных людей любой демон будет выглядеть страшно, однако они лишь олицетворяют человеческие эмоции. Все существа в этом мире появляются с какой-то конкретной целью и демоны не исключение. Точнее, мне бы хотелось в это верить.

- В каком смысле из-за человеческих эмоций? Хочешь сказать, что, даже изгнав его, демон сможет появиться вновь? – Спросил Жан.

- Ещё бы. Обычно это случается из-за большого горя или сильного гнева, но бывали случаи, когда демон появлялся из-за счастья. Таких ещё называют светлыми духами тьмы. Походу раньше у людей совсем не было фантазии.

Сила демона полностью зависит от эмоций, которые испытывает связанный с ним человек. В этом мире одержимыми обычно становятся рабы или заключённые из-за отчаяния в сложившейся ситуации, однако известны и другие разные случаи. Горе, гнев и зависть порождают в людях множество нехороших мыслей, из-за чего они часто становятся жертвами своих же желаний. Именно демоны в таких моментах пробуждают свою истинную силу и помогают им осуществить задуманное. Только вот с Мисаки было иначе, ведь темная аура в большинство случаев появлялась лишь из-за страха.

- Леди Мисаки, я понимаю, что это личное, но было бы неплохо, если бы вы рассказали, в каких условиях у вас впервые появилась сила. Так мне будет проще определить, какой противник нас может ждать.

- А… Часть своей жизни я не помню, а впервые почувствовала что-то, когда меня чуть не наехала карета. В тот момент все вокруг меня будто замедлилось, и я смогла отпрыгнуть в сторону. А ещё в груди, будто все сжалось до невыносимой боли.

- Вот как… Были ли ещё случаи, когда эта сила «спасала» вас?

- Да… Почти всегда именно так она и проявлялась. Хотя иногда я могу чувствовать эмоции других людей, а так же предугадывать их смерть, которая вот-вот произойдет. В этом случае время вокруг так же замедляется, а от этого человека звучат его предсмертные слова из будущего. Это сложно объяснить, но примерно все так и выглядит.

- Интересно… У меня почему-то складывается мысль, что твой демон вовсе не плохой. Будто он… защищает тебя. Жаль ты не помнишь момент, когда он появился, ведь сейчас он лишь помогает тебе осуществить твои прошлые желания. Например, хотела бы ты чьей-то смерти, то он сделает все, чтобы предоставить тебе такую возможность. Хотя откуда мне знать. Все это описано в записках учёных, которых уже давно нет в живых.

Волнение снова накатило на девушку, из-за чего ей пришлось молча опустить голову. В её прошлой жизни бывали моменты, когда находящийся рядом с ней человек переходили черту дозволено, однако она никогда не желала кому-то смерти. Для неё это считалось большим грехом, который принес бы ей ещё больше проблем. Именно поэтому она всегда просто молча терпела в надежде, что рано или поздно это прекратится. Однако сейчас Мисаки может лишь утверждать за прошлую себя, ведь переместившись в этот мир её тело уже было одержимо демоном. Какая была жизнь у человека до этого, и в каких обстоятельствах была получена сила, она никогда не сможет узнать.

- Думаю, мы отошли достаточно далеко, чтобы предотвратить ненужные жертвы. Сейчас я нарисую магический круг, а вы, Леди Мисаки, готовьтесь к церемонии. Это может быть больно, поэтому вам следует морально быть готовой к этому.

- Д-да… Я понимаю это.

Айберт снял небольшую кожаную сумку с плеча и начал осматриваться вокруг. Лес не такой плотный, поэтому места здесь было достаточно, однако нужна максимально ровная поверхность, чтобы избежать каких-либо проблем во время процесса изгнания. Когда он отошёл немного дальше девушка тревожно наблюдала за ним пока не почувствовала как к ней подошли Роза и Жан. Беспокойно посмотрев на свою возлюбленную, парень стиснул зубы. Он хочет как-нибудь помочь ей справиться с этим волнением, но что он должен сказать, чтобы она перестала переживать. Ему была противна своя же беспомощность.

- Мисаки, тебе нужно попробовать успокоиться. Архимаг сказал, что ты вероятнее всего потеряешь сознание, поэтому мы позаботится о тебе после этого. Когда все пройдет, ты проснешься, дома рядом с родителями, я обещаю тебе. – Сказала Роза.



Отредактировано: 18.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять