Бездомный главнокомандующий.

Глава десятая

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ                                                          

  Что? Опять утро? А почему будильник до сих пор не позвонил? А!? Спокойно. Так! Сумку я, кажется, собрала, свежая одежда в шкафу. Сейчас выпью кофе и… 
   Уф-ф! Сегодня же воскресенье! Можно поваляться в постели сколько хочешь. Нет. Сколько хочешь, увы, не получится. Мне обязательно сегодня нужно прошвырнуться по супермаркету, затариться продуктами на неделю и купить наконец-то эти долбаные колготки. Причём желательно сразу пары три – четыре, и обязательно тёплых. А то они имеют неприятное свойство, не только рваться в самый неподходящий момент, но и заканчиваться именно тогда же. А ещё хорошо бы побаловать себя любимую салоном красоты. Но это желание пока остаётся из разряда несбыточных, хотя к маникюрше я схожу обязательно. Терпеть не могу неухоженные ногти. 
  Да и пора бы зайти на этот портал, как там его программист называл, забыла. Ничего, позавтракаю и позвоню ему. Он то помнит. Хотя, в такую рань его не добудишься. Его утро в выходные начинается в лучшем случае незадолго до обеда. И то, если его желудок к этому времени потребует еды. А иначе, он вполне может проспать почти до вечера. Он оправдывает это тем, что не может себе позволить вволю высыпаться в рабочие дни. Он, видите ли, сова. А совы не могут уснуть раньше полуночи, зато и спят они обычно почти до обеда. 
  Ну и что, что он сова. Я тоже в будние дни частенько ложусь в кроватку после двенадцати. И ничего. Подхватываюсь в выходной на часок позже, чем в будни, зато потом не мечусь по утрам в поисках чистой футболки или джинсов. Кстати, нужно зарядить стиральную машину перед походом по магазинам. 
  Я раздвинула кухонные шторы. Сегодня погода опять не радовала нас солнышком. Тяжёлые свинцовые тучи низко нависли над городом, обещая если не дождь, то противную промозглую морось на весь день. Пригляделась. Точно! Морось уже сыпалась с неба, добавив лёгкой размытости окружающему пейзажу. 
  В такую погоду хочется сидеть на диване или в любимом кресле, прикрыв ноги пушистым пледом и попивать горячий кофе, глядя на пылающие в камине поленья. Да! Размечталась ты девочка. Кстати о кофе. Пора бы поднять с кухонного табурета свою пятую точку и сварить его. А то утро уже в самом разгаре, а я ещё голодная. 
  Сварив себе самую большую кружку кофе, я, возвращаясь в комнату, забрала её с собой вместе с отыскавшимся в холодильнике стаканчиком фруктового йогурта. Как всегда утром включила компьютер и открыла страничку в соц. сетях. Мама! Только она может прислать десять одинаковых сообщений с милыми нелепыми картинками под каждым из них. Я ей ничего не говорю по этому поводу. Ведь она таким бесхитростным образом старается мне показать свою заботу о вечно занятой дочери. После смерти отца ей очень одиноко.  
 Быстренько набрав ей сообщение, которое она прочтёт не раньше завтрашнего утра, вот такая она у меня принципиальная – компьютер включает только утром, которое начинается для неё задолго до моего, я свернула все окна и вышла из сети. 
  Но перед этим (всё же привычка, как говорит моя мама – вторая натура) снова записала свой сегодняшний сон. А что? Если повезёт, выложу свои сны (точнее свои записанные о них воспоминания, хотя это уточнение по сути роли не играет) на этом его портале, авось и мне что-нибудь за них перепадёт. Но что-то я сомневаюсь, что подобные моим рассказы заинтересуют кого либо, кроме подростков. Это они увлекаются всевозможными играми с азиатской атрибутикой и могут клюнуть на мои опусы. 
   Каждый раз в метро наблюдаю за этими фанатами - игроманами. Уставятся в монитор и не замечают ничего и никого вокруг себя. Хорошо, если приткнутся где-нибудь в сторонке прежде, чем засесть в своём телефоне. А то встанут на самом проходе, и протискивайся потом мимо, и ведь не отойдут. И не потому, что некуда, а просто они в упор не видят тебя, зависнув в игре. 













 



Отредактировано: 23.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять