ЛН 30.03.2026 г.
Мимо меня пролетела стайка взволнованных девчушек. На их милых, ещё по-детски сдобных мордашках читалось нереальное желание поделиться со всеми окружающими какой-то свежей сплетней.
БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНОЙ СПЛЕТНЕЙ или новостью, прошу заметить.
Я вздохнула. Что там ещё такое сверхъестественное стряслось, пока меня не было на репетиции?
Отгадка оказалась на удивление простой.
У нас новый хореограф.
Да ещё и не русский, прямо как я, Абек, Джей и Стасян.
Интересно, это бурят, казах или якут? Прямо оживший Чонгук из BTS во плоти. Любители аниме и дорам оценят. А тут таких фанаток как раз две трети от всей подростковой группы.
Что ж, я понимаю восторг сопливых школьниц. Паренёк действительно симпатичный. Но кавайная мордашка – это, к сожалению, ещё не показатель хорошего педагога.
***
– Дорогуша, ну вот… У нас официальное прибавление, – весомо пробасил администратор, поправляя рукава извечно-розовой кофтёнки. – И снова эй, славяне. Вот наше начальство угорает, не иначе. Мулат у нас есть, дагестанец есть, ты тоже непонятно кто, теперь вот ещё одно узкоглазое чудовище появилось.
– А ты, как я погляжу, сама толерантность, гордый сын степей Татарстана, – фыркнула я. – Я как раз понятно кто: дунганка. По твоей безусловно интересной концепции, понаехавшая.
– А то, – согласно кивнул головой Стас. – Гадом буду, если у нас в скором времени народ на занятия валом не повалит. Ну та-а-а-акой чувак смазливый, что уверяю тебя: вопрос с возрастной группой «любителей» будет закрыт раз и навсегда. Хрена с два наши престарелые тётки смогут этому тощему Брюсу Ли отказать. Я уже так и вижу этот шедевральный диалог: «Извините, я больше не могу ходить на ваши занятия…» И этот крендель такой: «Ну почему-у-у…» И глазками луп-луп… Отвечаю: любая баба поплывёт, как миленькая, стоит ему ей хоть чуть-чуть многозначительно улыбнуться…
– Хитрожопый ты, Стасик, – снова вздохнула я. – Стопроцентно это была твоя гениальная идея.
– А чья ещё-то, – осклабился крашеный блондинчик. – Мне как начальство сказало, что нас переводят с оклада на процент, так…
Я скривилась.
Что ж, это неплохое решение, на самом деле. Возрастные группы денежные, высокомаржинальные. Ну и что, что дамы негибкие и не пластичные? И что, что пропускают половину репетиций по семейным обстоятельствам? Для них репетиция танца – всего лишь возможность потусить в кругу единомышленниц, поддержать тело в тонусе и похвалиться знакомым, что они чуть ли не звёзды Большого театра. А ещё легально помацать упругие тела молодых симпатичных хореографов.
Я их понимаю. Лучше танцевать, чем сериалы по «России 1» смотреть, запивая очередную сахарную плюшку чаем.
– Ладно, – согласилась я. – Согласна. Это хороший вариант для всех нас. Нам бы таких парнишек побольше. Всё равно группы, в основном, женские.
– Так и я о чём, – игриво хохотнул Стасян. – Этот кадр на них будет воздействовать бесконтактно. Ресничками хлоп-хлоп, губками шлёп-шлёп, и тётка под столом в беспамятстве. Это тебе не Сашидзе с его палочкой. Не всё же мне одному разгребать и обрабатывать поток клиентов.
– Но-но, я попрошу! – болезненно отреагировала я. – Сашку не трожь. Он отличный педагог, очень вдумчивый и ответственный. Не его вина, что в ДТП так сильно пострадал.
– Ну я-то знаю, а ты это возрастным тёткам и своим любимым девочкам-подросткам объясни, а заодно их невменяемым мамашам. Они же все искренне считают, что тренер должен быть по внешке, как топ-модель. С умениями Цискаридзе и опытом Игоря Моисеева. Как я, короче. Только танцор, а не администратор.
***
Зная Стасяна и его чрезмерную пронырливость, я была твёрдо убеждена, что администратор в очередной раз сделал попытку притащить бесталанного смазливого сопляка для нашей славной конторы. Такое случалось неоднократно.
Последний псевдо-хореограф Владислав был нечеловечески красив, высок, плечист и брутален. Дамы хватались за сердце только от одной его вздёрнутой брови и кривой ухмылки. Но когда очарование первого пробного занятия сходило на «нет», а абонемент на месяц-другой был куплен, Владик уже ничем толковым удивить женщин не мог.
Нет, помочь отработать простую чужую рутину он был в состоянии, но… на этом всё. Абдурахман, сделавший было ставку в одном из своих номеров для частного корпоратива на этого брутального альфача, только что на говно не изошёл, когда оценил масштаб трагедии уже на месте. Бревно бревном прямоходячее. И это нам повезло, что на корпоративе народ к тому моменту был сильно ужратый и не сильно вникал в происходящее.
Для нас же это было критично: мы регулярно шабашили по «ночникам» и корпоративам. И нам для очередного номера кровь из носу нужен был ещё один малец. Желательно чрезвычайно гибкий.
Молодой мужчина, однако, оказался очень неконтактным, и я определённо внутренне поугорала над тем, как Стас раз за разом терпит крах наладить диалог с этим колючим ёжиком. Видимо, шикарный план «красивая мордашка оближет всех потенциальных клиентов с ног до головы, и мы в шоколаде» лопнул с брызгами, как мыльный пузырь. То ли мужик и впрямь был слишком прямым и неуживчивым, то ли просто первый рабочий день для него оказался слишком тяжёлым.
#54894 в Любовные романы
#9516 в Короткий любовный роман
#18005 в Современный любовный роман
танцы, счастливыйконец, сильная героиня
16+
Отредактировано: 06.04.2026