Безымянные: Дело безумного доктора

Дело 1. Вылазка

Участники:

23 “Серебряная Лисица”

28 “Тёмная Молния”

Цель:

Изгнание призраков

Статус:

Успешно выполнено, без потерь

Я не думаю, что стоит начинать с того, как я стал таким - оставим эту историю на потом. Вместо этого я расскажу о таких, как мы - Безымянных. Безымянные - это специально обученные люди, которые истребляют потусторонних нарушителей границ между Пустотой (где обитают все духи и призраки) и Миром Смертных. Таких нарушителей мы называем Призраки (здесь ничего необычного). Они вселяются в людей и творят различный хаос (от обыкновенных ограблений или разрушений до серийных убийств; все зависит, что за призрак вселится в человека). А наша цель изгнать этого призрака.

Вы спросите: «Почему нельзя навсегда изгнать всех и закрыть их в Пустоте?». Ответ прост: мы бы с радостью, но пока люди наполнены негативом, они постоянно будут возвращаться сюда, ведь они питаются им, он привлекает их. В особенности под угрозой те люди, которые совсем потерялись в жизни - это их главные источники, так сказать, «деликатесы».

Для борьбы с ними у нас есть специальное оружие, которое внешне похоже на обычное холодное оружие, типа мечей или ножей, но наш металл особенный. Он способен ранить призраков и создать разлом в Пустоту, при помощи которого мы можем быстро перемещаться. Но здесь множество нюансов, о которых Вы, как читатель, потом поймете - не хочется нагружать большим количеством информации, особенно тех, кто только открыл книгу и погружается во все происходящее. Просто доверьтесь мне, и вы всё поймете сами. Самое главное здесь - что это орудие для нас очень важно, его нельзя ни в коем случае потерять или сломать. Ещё у нас есть различные амулеты, которые помогают нам сдерживать призраков и отделить их от человека, чтобы взаимодействовать непосредственно со «вторженцем».

Безымянных не так много, как хотелось бы, но мы пытаемся помочь каждому, кто оказался под воздействием призрака и изгнать каждую блуждающую душу обратно в Пустоту. Такими как мы не рождаются - такими становятся. Человек, переживший какую-то трагедию, связанную с призраком, потерявший кого-то близкого, и у которого ничего не осталось , что связывало бы его с Миром Людей, - идеальный кандидат в Безымянные. Таким был и я сам. Кстати, Вы, наверняка, хотите знать как меня зовут и кто я, собственно, такой. Что же, я Безымянный, охраняющий Мир от потусторонней угрозы. А зовут меня…

— Кайл! Призрак уходит! — крикнула Кендис, которая только закончила с обрядом очищения и держала бедную девушку-жертву на руках, потому, не могла оперативно погнаться за беглецом.

— Далеко не уйдет! — я достал свой охотничий нож из ножен на моём бедре и метнул в удаляющегося призрака. Лезвие заставило его замереть на месте. Металл нашего оружия мог ранить и призраков, которые обычно проходили сквозь все материальное. Я моментально оказался у призрака из другого угла просторной гостиной, — пора домой, нарушитель.

Я достал из кармана длинный листок бумаги, полностью исписанный иероглифами с двух сторон, и прислонил его к призраку. Когда листок оказался внутри призрака, символы засветились синим светом, становясь все ярче вместе с самой фигурой. Вскоре этот свет озарил всю комнату, а истошный крик призрака мог оглушить любого. Хлопок. Свет вместе с самим призраком пропал. Это был обычный призрак, поэтому ничего сложного в его изгнании не было. Обыкновенная вылазка, каких в день было множество, мне к этому не привыкать, как и, собственно, Кендис.

— Покойся в Пустоте, и больше не возвращайся, — произнёс я, вернув свой нож в ножны. Кендис заканчивала процедуры с девушкой. Она стирала память о произошедшем с ней, залечивая вместе с этим её душевные раны, специальными талисманами - теми самыми листочками с иероглифами, но они были немного другими в написании. Применялись они для людей, чтобы помочь им с последствиями вселения призраков.

— Недавно она порвала со своим бойфрендом-козлом, из-за чего у неё была затяжная и трудная депрессия, бедняжка, — девушка поднялась на ноги и отряхнулась, — если бы она знала, что в мире так много других хороших парней, было бы намного проще.

Она повернулась ко мне со словами: «Она справится!» - и взмахнула своим веером с металлическими остриями в воздухе, образовав разрыв, который представлявший собой серый дымчатый порез в воздухе. Она вошла в него и исчезла, следом в разрыв зашёл и я. Комната превратилась в туманное дымчатое пространство без отчетливых линий. Обычный человек, оказавшись здесь без подготовки и особого оружия, сошёл бы здесь с ума от множества голосов и криков и просто бы превратился в Блуждающего, потеряв свою физическую оболочку. Грубо говоря, человек умирал, но так как Безымянные обладали всеми необходимыми средствами и навыками, то с лёгкостью могли перемещаться по Пустоте, чтобы в мгновении ока переносится из точки в точку, ведь здесь время не идет совсем. Создается впечатление, что мы перемещаемся из точки А в точку Б практически моментально, но на самом деле нужно пробыть в Пустоте какое-то время, чтобы преодолеть расстояние между точками.

Стоит рассказать ещё одно правило пребывания в Пустоте. В Пустоте нельзя оставаться слишком долго. Нет определённого количества времени, которое может негативно сказаться на человеке (мы сейчас говорим о Безымянном, обычный человек и пяти минут не протянет), но никто не рискует там задерживаться больше дня. Человек может потерять свою физическую плоть, став Блуждающим или Фантомом, который в Мире Людей будет просто дымчатой фигурой. Это не совсем призрак, но и человеком назвать это нельзя.

— Надеюсь, на сегодня она была последней… Я уже порядком устала. Скольких мы изгнали сегодня? Десять? Одиннадцать? — Кендис натянула маску на лицо, фильтрующую пропитанный негативом воздух Пустоты. Специальный защитный иероглиф на маске служил в роли фильтра, так мы могли безболезненно для себя перемещаться в этом опасном измерении.



Отредактировано: 10.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять