Библия Времени. О богах и людях

Глава 24. Царица ада

ЧАСТЬ 3. ПОЯВЛЕНИЕ ЗЛА

Царица ада

«Тот, кто откроет найденную гробницу,
И быстро ее не закроет,
Зло придет к нему, и никто не сможет доказать,
Если бы лучше (тому) было быть британским или или нормандским королем».

(Нострадамус, IX 7)

Боги

Как выяснилось Ведьма железного леса, предвещающая зло и конец этому миру не обманывала. Не только боги могли порождать детей, чтобы упорядочить этот мир.

Дух первобытных инстинктов, энергии и огня Локи действительно имел от нее трех детей. Наверное, это случилось давно и до времени сохранялось в большой тайне.

Это были три силы, которые должны были уничтожить этот мир. Дух энергии породил силу тяжести и гравитации, огромного змея, напоминающего анаконду.

Энтропию - холодную силу смерти и информации, силу разложения и равнодушия.

А также темную энергию, дух бездонной вселенской алчности. Хотя тогда это был просто маленький волчонок, и о его природе никто толком не знал.

Навели справки. Ученые подтвердили, что все эти силы не противоречат науке, правда, по поводу волчонка посоветовали еще немного понаблюдать.

Очевидно, что связь Локи с Ангрбодой была стара как мир, так как ведьма была еще старше. Немезида неотвратимая, было одним из ее имен.

Страж страны законов Хеймдаль, Гавриил, Гермес или Тот, неизвестно сколько имен дали ему смертные, был рожден от 9 волн. Он мог слышать и видеть все, что есть в этом мире. Он же охранял спектр или радужный мост, соединявший страну богов с миром смертных. Вместе с Временем они легко обнаружили проклятых выродков Локи.

Они были схвачены, приведены и поставлены перед советом богов во главе с судом Времени.

Немного смешно и странно, но сам Локи на совете богов не участвовал, так как просто куда-то исчез. Да, его жена была в ярости от накрывшего их семью позора. Да, она искала его убить прямо на месте, но к ее сожалению, законный муж таинственное пропал. Тем хуже для него, так как он был бы одним из немногих, кто мог бы защитить своих детей и разъяснить ситуацию.

Первой решили судьбу девушки, управлявшей духом энтропии. Ее звали Хель, Гелла, Эрешкегаль, Морена, Снежная королева и другими именами. Хотя девушкой называть ее было неверно.

Хель имела двойственную природу. Она была одновременно девушкой и древней старухой. Видеть можно было одновременно обе ее ипостаси, при этом даже не нужно было смотреть с разных ракурсов. Она была совершенно равнодушна и холодна ко всему происходящему. Одевалась она в черное. Впоследствии стали упоминать на ней трупные пятна, язвы, хромоту, горб и прочие недостатки. Но скорее всего, все они появились уже позднее, как следствие того, куда ее отправили боги.

На совете боги решили, что она однозначно не может остаться в стране законов и в городе богов, так как может породить в нем хаос. Одним своим видом она портила всем настроение и вселяла страх.

Но приговор нужно было оформить красиво. Ее изгнание преподнесли как передачу целого царства этого мира. Царства Хель, царства скрытого Покровом.

Его назвали царством скрытым Покровом, потому что никто не мог, да и не хотел его видеть. Разместили его в обители пустоты и виртуальных теней, в микромире. Если спросите об этом Мефистофеля, который активно общался с доктором Фаустом, он подтвердит, что это действительно царство пустоты, где нет даже низа и верха. Никто не мог видеть хозяйку этого царства или мертвых.

Туда, как на мусорку истории, отправлялись тени мертвых, обычных людей, проведших бессмысленные жизни. Вместе с их ложью, лицемерием, жестокостью, ненавистью, похотью, равнодушием и прочими болезнями, которые никто не хотел видеть и вспоминать в этом мире. Живым было удобно, а равнодушной и холодной Хель было совершенно безразлично. По крайней мере, так все считали.

Система была отличной, так как позволяла скрыть и изолировать всю подноготную, мерзость и зло людей и этого мира. Гелла ничего не ответила, только криво и страшно улыбнулась. Эта улыбка перекосила ее лицо, обнажила клыки и отозвалась ледяным холодком на спинах богов.

Было маленькое но, которое забыли учесть.

Гелла оставалась дочерью своих родителей.

Немезиды и Локи, духа огня и первобытных человеческих инстинктов. Благодаря им она научилась проникать в подсознание людей, призывая их к себе. Те, чья совесть была нечиста, начинали выпивать, принимать различную химию, курить, болеть, кашлять, прелюбодействовать направо и налево и больше не могли остановиться. Они катились по наклонной прямо к руки Хель, поэтому ледяной наклонный мост стал соединять мир живых и мир энтропии.

Выход же из мира Хель охранял постоянно воющий адский пес с четырьмя головами (или глазами), по одной на каждый закон термодинамики. Его вой был похож на вой газов, выходящих из различных выхлопных труб. И он не позволял выйти ни одной тени. Это было запрещено законами термодинамики.

Хотя один выход был. Нужно было повернуть время вспять и идти в обратном направлении в точности по своим следам. Ни в коем случае не оборачиваясь. Но говорят, мало кто смог исполнить этот фокус.

Хель ничего не сказала богам, кроме одного.

- Вы все умрете. Знайте это. Рано или поздно покров падет. И когда мой покров падет. …

В этот момент земля разверзлась и Хель провалилась в свое царство тьмы и холода. Никто не учел глубину полета, так что по дороге Хель ободрала себе кожу на туловище и руках, сломала несколько ребер, повредила позвоночник и ногу при падении. Так что, если она и рассчитывала заманить к себе в царство какого-нибудь красавчика, теперь у нее были явные проблемы. Она стала кривой, со страшными ожогами, хромой и горбатой. Теперь уже нельзя было исключить, что она станет немного злиться на мир богов и людей.

Говоря же о равнодушии. Совет обставил все так, что Хель следовало бы даже поблагодарить их наделение целым царством. Но богиня равнодушия была не совсем равнодушной. Бросив ее навеки в холодную тьму, искалечив и оставив ее навечно общаться с тенями мертвых и порожденной ими мерзостью боги создали чудовище.



Отредактировано: 19.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять