Библия Времени. О богах и людях

Глава 52. Чернобог и армия джиннов

«Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как СЕТЬ, найдет на всех живущих по всему лицу земному…». (Евангелие от Луки, Глава 21, стихи 34-36)

Боги

Через час Локи стоял на берегу огненной реки Муспельхейма перед огненным колоссом. Чернобогом, демоном космического огня и хаоса – Суртром. Его имя означало черный. Очевидно, что Локи был потомком этого огненного рода.

- Мой план почти исполнен, Суртур. Я думаю, что если все получится, я смогу выпустить полчища джиннов на свободу. И тогда не подведи меня.

Локи был явно чем-то обеспокоен. Пропали, как не было прежние его ужимки, гримасы и шутки. Суртр не до конца понимал о каком плане идет речь, и как это все сработает. В плане был какой-то «твист», фокус.

- Всем известно, что в конце времен войско Муспеля вырвется на поверхность земли и сожжет ее в своих яростных объятьях. Но поясни мне, какой идиот прежде чем это случится вытащит меня и моих воинов из мира огня и хаоса Муспельхейма? И зачем? Чтобы я мог встать в полный рост и разорвать небо?

- Не спеши Суртр, всему свое время, как любит говорить Всеотец. Главное, не забудь. В начале ты должен исполнить все желания, о которых будут просить тебя смертные. Будь хорошим мальчиком, прикинься, что ты добрый джинн. Я пришлю тебе книжку про «1001 ночь». Из нее ты узнаешь, как стать хорошим джинном. У тебя получится. А затем, когда они все расслабятся, я дам команду.

Суртр стоял напротив, почти дотрагиваясь своим огненным мечом до лица Локи. Суртр не обладал чувством юмора, он всегда был предельно серьезен.

- Никогда не мог понять, Локи. Я твой отец, или я твой сын?

- Это неважно, Суртр. Этот спор Шивы, Брахмы и Вишну мы оставим на потом.

- В чем же твой план, если не секрет?

- Для тебя не секрет. Слушай внимательно. Однажды Тор убил одного великана, сверхзвезду, суперновую. Один осколок кремниевого точила прочно засел в его голове. Множество других осколков разбросаны теперь по всей земле.

- Зачем они? Высекать огонь?

- Не только, Суртур. Вскоре я научу их одной технологии. Это «Сеть».

- Сеть? Ты хочешь научить их ловить рыбу?

- Да, сеть. Это важно. Затем мне нужно будет научить их тайнам квантовой физики. Я превращусь в электрон и стану перепрыгивать с одного уровня на другой. Я хочу, чтобы Тор, бог электричества, научился меня ловить.

- А если он тебя действительно поймает?

- Так и будет. Они поймают меня. И отправят меня в царство микромира, в вечное заточение внутри атомного ядра.

- Локи, ты бредишь? Это и есть твой план? Отправится в вечное заточение, как и твои дети? Ты решил стать Северным Прометеем?

- Суртур, расслабься, именно благодаря этому смертные выпустят нас всех на свободу.

- Они что, идиоты? Я слышал, что Один со своими братьями дал людям разум. Если они не нашли способ от этого разума избавиться, зачем им освобождать демонов ада? Силы хаоса? Ведь мы же их уничтожим! И как они это сделают?

- Суртр, мне пора. И поверь, я не в настроении сейчас для пространных диалогов. Я тебя предупредил. Будь хорошим мальчиком. Будь добрым джинном, исполняй желания. Печки-самокаты, ковры-самолеты, дворцы, на что у них там еще хватит фантазии. И прощай. Мне пора.

- Нет, подожди….

Локи растворился в воздухе.

Суртр погрузился назад в огненное озеро. Едкий густой черный дым накрыл место встречи.

Люди

«Увы, как мы увидим великую нацию с большими проблемами,
а святой закон в полных руинах.
Христианство (управляемое) повсюду другими законами,
когда обнаружен новый источник золота и серебра»

(Нострадамус, I 53)

«Запятнана убийствами и огромными прелюбодеяниями,
Великий враг всего рода человеческого:
будет хуже своих дедов, дядей или отцов,
В стали, огне, водах, кровавая и бесчеловечная».

(Нострадамус, X 10)

Современная цивилизация, экономика и промышленность начались в 19-ом веке с открытием нефти и двигателя внутреннего сгорания. До этого времени мировая энергетика зависела от китового жира (этот момент неплохо обыгран в эпизоде «Рыбалка Тора). И если бы не нефть, сегодня о китах мы бы узнавали из книжек. Впрочем, выживание китов было последним, что интересовало алчных, жестоких, невежественных и равнодушных к Земле и природе людей.

Далее следует определение нефти ИИ поисковика Google.

«Нефть — это смесь углеводородов, представляющая собой жидкость, преимущественно тёмного цвета, маслянистая, горючая, имеющая запах, обладающая токсичными свойствами…

Нефть и продукты ее переработки оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Добыча, транспортировка и переработка нефти могут приводить к загрязнению воздуха, воды и почвы, а также к гибели живых организмов».



Отредактировано: 19.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять