Библия Времени. О богах и людях

Глава 56. Рагнарок. Битва конца

«Боги создадут видимость человечеству,

что они авторы великой войны.

До того, как небо станет свободным от меча и копья, наибольший урон будет нанесен от левой руки».

(Нострадамус, 1/91)

«Ночью они подумают, что увидели солнце,
Когда увидят полусвинью-получеловека,
Шум, повторения заклинаний, молотят так, как будто битва происходит на небесах,
И будет слышно, как грубые звери разговаривают»

(Нострадамус, 1/64)

Боги

Может быть, в будущем боги и смертные вспомнят эту великую битву. Но кто ее вспомнит? А может быть так они будут представлять битву конца в будущем.

Они будут думать, что длилась она несколько дней. И произошло сражение на великом поле Вигрид или Армагеддон. Или Бородино. Или Курукшетра.

Но все было совсем не так. Битва длилась не день, и не два, и не год. И место битвы было сердцами людей.

И вмешалось великое Древо вселенной, древо вариантов развития, древо путей Времени, ветви которого исследует Дух времени.

И для одних битва конца закончилась одним образом. А для других битва пошла совсем по другому сценарию.

Но в этом мире ход битвы и ее исход был такой.

Вышел Великий дух Времени против сорвавшегося с цепи волка бездонной алчности Фенрира. Бесстрашно бросился Один вперед и метнул Фенриру в пасть свое копье судьбы. Тогда раскрыл Фенрир свою пасть шире земли и неба и проглотил Время вместе с часами. Остановились же те часы ровно в полночь по часам Судного дня. И так, как волки Ложь и Злоба погасили оба небесных светильника никто уже не мог понять, где день, а где ночь, где полдень, а где вечер. Время перестало существовать.

Но Видар-отшельник, егерь богов, бог экологии, веками собиравший отбросы из резины и пластмассы, сделал из них себе башмак на огромной подошве. Этот башмак он засунул со всей мочи прямо в глотку Фенриру.

И тогда напитался демон бездонной алчности вековыми отбросами человеческой деятельности. Тогда схватил могучий Видар своими руками челюсти Фенрира и разорвал их на части.

Так свершился сценарий конца света, который смертные ученые назвали «Великий разрыв».

С диким ревом ворвался на поле боя огромный демон огня Сутр вместе с полчищами сынов Муспелля – джиннами. Хотел он пожрать своим огнем всю землю. Но не успел довести свой план до конца.

Фрейр, бог света и господин неба, сразился с Суртром. Пожалел тогда Фрейр, что отдал свой меч-самосек за свою любовь. Пришлось ему применять магию рогов оленя. Но не судьба. Чернобог победил, а бог света пал. Затянуло небо огненной черной гарью, и жена Суртра - Огород осталась без света. Горе людям и зверям без пищи.

Гигантским ураганом поднялся из океана гигантский Левиафан, мировой змей Йормунгад. Море вышло из берегов и затопило прибрежные города. Огромными черными тучами затянуло небо. Тор не желал больше быть рабом у людей. Яростной грозой низринулся он на мирового змея, и поразил его своими молниями. Долго сражались два гордых исполина. Долго длинные нитки молний разрывали темную ткань небес. В ужасе смотрели люди на эту битву.

И тогда пал мировой змей. Но бог электричества Тор не отпраздновал победу. Перед смертью, погружаясь под воду, Мировой змей испустил зеленое ядовитое дыхание. Тор сделал 9 шагов назад, но все же успел надышаться ядом. Погибли грозы и дожди. Электричество пропало с земли, погасли муравейники городских огоньков, радовавшие глаз смертных.

Хеймдалль-страж Асгарда, бог связи сразился со своим давним врагом, духом огня и энергии Локи. Честно служил Хеймдалль людям, обеспечивая их связью, и передавая радиосигналы по всему миру.

- Здесь есть жизнь, здесь есть разум, - вещали радиосигналы с Земли.

Честно охранял Хеймдаль радужный спектр, мост между мирами вселенной. Но не более. Нанес он Локи смертельные раны. Рассеялась энергия Локи, обманов и иллюзий. Погиб великий корабль миллиардов зомби Нагльфар, возглавляемый Локи. Но и сам Хеймдалль пал в жестоком бою, так как не мог существовать без энергии. Остановилось вещание, замолкла Земля. Ничего больше не посылала она в космос.

Долго свирепствовала вечная зима. Тьма не уходила. Люди убивали друг друга, не зная жалости. Там и здесь по земле мерцали огоньки костров. Повторилась история Наполеона. Те кто вчера трубили о победе над богами, умирали от холода и голода. Кто-то погибал от мороза. Кто-то от того, что не знал, что нельзя подходить к огню слишком быстро после обморожения. А многим уже было безразлично, жить дальше или умереть. И для них это было облегчением.

И тогда люди поняли смысл песни льда и пламени. От которых пошел мир, и которыми он закончился. Но было уже поздно.

И так все погибли. Остался один раненный демон огня Суртур со своими джиннами. С триумфом смотрел он на погибшую и навсегда замолчавшую Землю.

Пора было закончить эту историю глупости, невежества, позора, равнодушия, безответственности, трусости, алчности и ненависти.

Из пасти демона вырвался адский огонь, блеснул в небе яростный огненный меч и завершил Суртур битву конца.

Вселенское древо объял страшный огонь. Затрещало дерево. Пошатнулось и почти готово было рухнуть в бездонную бездну.

Но огонь растопил ледяные шапки полярных льдов, и мировой океан поглотил землю.

Люди

«Великая Империя скоро будет обменена
за маленькое место, которое скоро начнет расти.
Небольшое место крошечной площади
посреди которого он придет, чтобы сложить свой скипетр»

(Нострадамус, I 32)

В далекие годы нашей молодости мы с женой отдыхали на одном курорте на острове Лангкави в Малайзии. Это был небольшой недорогой курорт с небольшими коттеджами прямо на берегу моря. Там прямо напротив нашего коттеджа мы и наткнулись на Чудесное дерево (так оно называлось). Его история была изложена корявыми английскими буквами на оградке.



Отредактировано: 19.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять