Я вхожу в клинику, и сердце начинает биться быстрее. Всё утро я себя успокаивала. Пыталась внушить, что это просто рядовой визит, но мозг-то не обманешь.
И нервную систему!
Знакомый запах медицинского учреждения обволакивает меня, вызывая смешанные чувства. Невольно вспоминаю, как в первый раз переступила порог этого места — тогда всё казалось таким многообещающим. Особенно после нескольких лет безнадёги.
Я рыдала каждый раз, когда начинался цикл. Ждала, что он не придёт, с надеждой и опасением. И медленно умирала каждый раз, когда этого не происходило.
Но я знала, что под лежачий камень вода не течёт. Что надо действовать.
Потому что это помогает собраться, сосредоточиться на цели.
И я сосредоточилась!
А теперь мысль, что плохие новости обычно не сообщают по телефону, высверливает мне мозг.
Я иду по коридору, стараясь не зацикливаться на мрачных опасениях, но тревога нарастает.
Вспоминаю, как мы с Толей впервые пришли сюда, чтобы начать обследование. Мы держались за руки, обменивались уверенными взглядами, обсуждали будущее и ребёнка. Надеялись, что всё получится с первого раза, что мы станем родителями…
С первого раза получилось.
Но…
Наша мечта развалила нашу семью.
Нет! – зло себя одёргиваю. – Не мечта, а Толик её развалил. Только он.
Теперь же, когда я иду одна по бесконечным коридорам медицинского центра, эта надежда кажется хрупкой и уязвимой.
Толя изменил.
Надеяться мне больше не на кого.
Я подхожу к кабинету с блестящей медной табличкой, на которой выбито имя врача: Роднянская Ольга Васильевна. Тихонько стучу и открываю дверь после тихого, но внятного «войдите».
- Доброе утро.
- Доброе утро, Раиса.
Репродуктолог подскакивает со своего места, направляясь ко мне с осторожной улыбкой.
Что-то не так, - мелькает мысль. – С ребёнком что-то не так. Она просто мне об этом не говорит.
- Чай? Кофе? – спрашивает.
- Вода, - откликаюсь. – Вы же сами говорили, кофеина поменьше.
- Ну одну чашечку в день можно, если хочется.
Она наливает мне стакан воды и ставит на стол, пододвигая стул.
- Присаживайтесь. А вы одна? Без супруга? Анатолий не смог.
- А вы не говорили его с собой брать.
- Да? Вот голова моя забывчивая… можно было и его… пригласить, - её взгляд начинает бегать от стены к стене, и я ещё больше напрягаюсь.
- Вообще мы с Анатолием разводимся, - решаю ей сообщить. – Поэтому звоните мне по любым вопросам, ему не надо ничего сообщать.
- Сожалею, - сложив брови домиком, смотрит на меня.
А я залихвацки и чуть нервно смеюсь.
- Лучше поздравьте.
Ольга Васильевна недоумённо хлопает ресницами, но кивает.
- Тогда… поздравляю.
Я смотрю на врача, врач на меня… Тишина такая, что, кажется, я могу слышать стук собственного сердца и нервный скрежет зубов.
- Ну, что случилось-то? – подталкиваю Роднянскую, чтобы она, наконец, начинала. В противном случае, я просто взорвусь. – Или мы кого-то ждём?
- Ждём, - кивает она.
И в этот момент раздаётся стук в дверь. В отличие от моего – этот стук уверенный, конкретный и немного грозный.
Дверь приоткрывается, и за спиной раздаётся голос, от которого я подпрыгиваю на стуле.
- Добрый день, извините, что опоздал. Рейс задержали.
Я медленно, словно в замедленной съёмке поворачиваюсь к двери. Всё внутри с огромной скоростью ухает вниз, припечатывая меня к стулу.
- Глеб? – вырывается порывисто. – А что ты тут делаешь?
#5528 в Любовные романы
#324 в Короткий любовный роман
#780 в Романы о неверности
беременная героиня, новая любовь после и..., властный босс
16+
Отредактировано: 15.08.2025