#!/%)
Вероятно все началось давным-давно, так, что и не вспомнить никому где первое семя упало, но для меня все началось в тот день, со странного знакомства.
Обычный Самарский парень, студент вечернего отделения ГОСа, работник айти отдела в небольшой компании занимающейся автоматизацией производственного процесса. Зарплата к сожалению, не большая, зато с учебой совмещать удается без напряга. За опоздания не придираются и пораньше можно свинтить. Главное выполненная работа, а ее не так чтобы и много. Бывает приходится выкладываться, и выходные работать, и ночь - но редко, да и работа в таких случаях обычно интересная, что даже самому хочется.
В один из размеренно текущих дней решил наведаться к руководителю с докладом в кабинет. Там с ним вел беседу, очень сразу странным показавшийся, человек, и стало ясно почему: приветственно мы пожимаем руки и чувствую, что-то не так. Жжет руку будто в печку сунул, но боль фантомная. Опускаю взгляд, а у него что-то с рукой. Объятья-рукопожатия давно уже закончились, а рука все в огне. Боль не мучающая, да и не связана она с физическими повреждениями и сигналами нервной системы, но четкая и изнуряющая. Я видимо залип в размышлениях глядя на свою конечность, потому что руководитель и его собеседник меня окликнули, и я увидел, что рука второго участника была мутирована. Не как в фильме с монстрами, а обычное генетическое недомогание. Пальцев было меньше и кожа странная, очень странная, как будто после ожогов. В общем ситуация получилась крайне неловкой, т.к. не прилично наверное обращать на такое внимание, а именно так это и выглядело. Но как объяснить, что я был впечатлен собственными ощущениями?
С тех пор я стал прислушиваться к фантомным ощущениям, ведь если подумать случай далеко не первый. Наставников конечно не было, да и в чем? Как это назвать? И кому такое вообще можно рассказать? Это было главной проблемой. Задуматься - задача понять то - не знаю что, но я конечно и не заморачивался не зная сна и покоя. Лишь страстная детская любовь к магии воспитанная книгами, фильмами и играми в первую очередь, возвращала меня к тому моменту из раза в раз. Не спроста в компьютерных ролевых играх я всегда играл за мага, будь то боевой класс или поддержка.
И ведь это не единственная странность. Были сны. Не обычные и не частые. Сны о других мирах. Похожие частично на знакомые мне места, но в остальном разительно чем-то отличающиеся. Присутствуя там во сне, я понимал, что это место мне лишь визуально напоминает знакомое, а эмоциональный оттенок совершенно чужой. Я откуда-то знал эти места, что в них происходило, кто там обитает, но не из жизненного опыта, как в реальности. Тогда я считал их просто причудливыми.
Кстати были и видения. Я видел во снах, а в последнее время и на яву, предстоящие ключевые моменты своей жизни. Но это были некие слепки эмоциональной памяти, мало полезные, потому что осознание того что мне в жизни явился этот момент приходило в виде дежавю, т.е. как бы повлиять на ход событий уже невозможно, всё уже произошло. Иногда они были настолько странные, что казалось это не про меня, удивительно, но всё происходило.
Мне нравились эти видения. Во-первых, грело душу их наличие, вдруг да способность подрастёт и станет достаточной для вмешательства в судьбу, что кстати и произошло, и о чем я расскажу позже. А во вторых, когда случались эти дежавю мне становилось... спокойнее что ли, как будто они подтверждали, что все идет своим чередом.
Нужно больше практики. Именно благодаря практике я начал что-то нащупывать, а понимая пробуждал интерес и мотивацию. И на то мне благоволила судьба - материала для изучения было достаточно.
Девушка с которой я тогда встречался получила сложный перелом. Появилась возможность продолжительно контактировать с ярко выраженным случаем, анализируя процессы, хоть даже и не в половину столь же сильные как тогда с рукопожатием. Изначально это конечно было не целенаправленно, но притронувшись однажды, ощутил все то же жжение. Стал делать это регулярно и продолжительно, и в один прекрасный момент я понял, что именно ощущаю - это были эмоции. Травма была с осложнениями, кости не срастались, в итоге потребовалось много операций. Перетерпеть пришлось много боли. Боли тягучей, костной. Боли денной, и ночной. Чувства кружась в своем неведомом направлении и комбинациях собирались в кучку вокруг одной мысли о наболевшем. Это можно делать и иначе, но как часто бывает, и в данном случае, они не произвольно собирались в эмоциональную форму и отправлялись к объекту мысли - месту перелома. Эффект накапливался, пока не стал ощутим даже такому не опытному, тогда, эмпату, как я.
Я ощущал эмоции налепленные на руку, которые были сформированы негативными чувствами, в результате испытанных страданий. Эти направленные эмоции никуда не девались, по крайней мере некоторое время. Скапливались на объекте, если были сориентированы или просто зависали в ауре. Частенько в обычных вечерних беседах со своей спутницей, за прогулкой после рабочего дня, накопившееся за день раздражение соскальзывало колкой фразой с её губ, и я чувствовал его, это раздражение, всем телом, оно билось внутри, порывалось наружу, и я тоже не сдерживал его. Уверен, подобная мелкая перепалка знакома многим, если не каждому. И если прислушаться к чувствам, можно заметить этот сгусток эмоциональной энергии попеременно прыгающий между собеседниками, пока не растворится во влажном воздухе или на ветру.
Постепенно картина складывалась. Очевидно, что такие догадки не убедительны особенно в повествовании, но я иногда просто чувствовал какое решение более правильное и старался поступать в соответствии. Вот и в этот раз мысль пришла неоткуда и твердо засела, становясь все более убедительней.
При возможности я анализировал слабые наводки вызываемые окружающим меня варевом эмоций. Совершенно ясно, что в общественных местах эмоций много, как и людей, и они буквально кипят, беспорядочно мечась, не говоря уже о том, что все они разные. С детства я тяжело переносил поездку в общественном транспорте, часто выходил раньше нужной остановки, а бывало кольнет в боку и крутит долго потом, и тошнит. Теперь же я могу себя тогдашнего понять. В тесном транспорте эмоции людей создают плотную хаотичную эмоциональную атмосферу. Обычно диапазон неосознанного влияния распространяется в пределах ауры, а она нечто вроде эмоционального мешка. У человека она может плотно сужаться, уплотняясь, а может распластаться и заполнить помещение. Может сиять от переполняющих ее светлых эмоций, а может наводить вредное марево, главным образом для носителя конечно. Так что в общественном транспорте лучше не ездить без крайней надобности, я вам скажу. Хотя этим можно опять же управлять, но зачастую процесс неосознанный - всё зависит от настроения или испытываемых чувств. А, как правило, в большинстве своём пассажиры не в настроении и испытывают много не приятых чувств.
Отредактировано: 20.04.2020