Глава четвертая. Враги
Хео поговорил о чем-то с демонессой и они сняли плащи. Затем девушка их забрала в сторонку и принялась громким шёпотом заговаривать вещи. Я прямо почувствовал, как с той стороны повеяло каким-то созидательным усердием. У них иная аура, я такой раньше не чувствовал, чистая и яркая.
- думаю у нас все же есть немного времени, да и вам нужно прийти в себя... после такого. Я продвинулся в понимании, пока вы... в общем вы, судя по всему, не из нашего мира.
Ну я уже тоже догадался. Занесла меня судьба лихая, не воротишься, кстати воротиться, было бы не плохо.
- вот эта демонесса рядом - суккуба. Вам известна градация демонических кланов? Должна быть, я ведь могу объяснить вам это и вы понимаете.
Неловко стоять прикрывая промежность руками. Эта сцена достойна фильма, но никак не моей жизни. Самому в такой ситуации оказаться крайняя неожиданность, как на медосмотре, только ещё и врасплох.
- они живут за счёт рабов. Почти все женщины охотницы, отлавливают одиноких странников и управляют ими пока с тех польза есть, а потом избавляются или заставляют самоубийство совершить. Как я уже говорил они используют сексуальное влечение для первого этапа "очарования", в течении которого зачастую получают любое удовольствие на свой вкус, от общения с жертвой. На этом этапе жертва сохраняет память и осознает себя, но уже почти полностью безвольна. На втором, как правило, лишается напрочь сознания, становясь марионеткой на долгие годы. Были случаи вырвавшихся из западни рабов, от которых и появились все слухи о суккубах. Но чаще всего, если бедолага и утверждает, что повстречал такую, то лишь в ключе краткосрочного сексуального рабства, а вот по времени очевидны нестыковки. Слухи твердят, что рабов у них больше чем всех прочих живых существ в целом мире. Поэтому к конфликту с ними нет желания ни у кого, а на мировом совете они давно говорят от лица всех демонов, без какого либо на то права. Поэтому знай, я не осуждаю тебя за твой поступок, просто куб в целом все боятся, но никто не любит, даже среди своих - тёмных.
- Хео, прости что перебиваю, пожалуйста, а что все-таки произошло, за какой поступок ты меня не осуждаешь?
Хмм... Кто он вообще такой? Пониманимает там чего-то. А вторая вообще вроде как напала. Что? - они ругаются между собой. Нужно срочно завоевать хотя бы паритет. Если твой статус не явный для собеседника, он будет рассчитан в первые моменты общения. Действительно полезная техника, спасибо фильму из детства. Сёгуном конечно вряд ли, но хотя бы самураем стать нужно стремиться. Здоавствуй новая земля!
- гхмм. Хео!
- простите, она просит найти слова, чтобы смилостивить вас и клянется вам в верности, как покровителю. И еще, просит прощения за наглость предложить вам плохо изготовленную одежду.
- воу-воу-воу! Какая верность? Какой покровитель? Что происходит?! И давай уже пожалуйста на ты.
- ну.. давайте. Думаю суккуба благодарна вам за сохранение жизни. А что это значит - на ты?
Я взял любезно предложенные одежды и отвернувшись одел. Это оказалось простенькое платье из двух плащей. Удивительно, оно было больше чем исходный материал и вообще без швов. Я крупнее этих ребят, но платье было почти до пят. Удобное, мне по нраву. Люблю свободные вещи, а в этом можно потеряться. И стильное - голубой плащ девушки пошел на перёд, добавляя в серый образ изящности.
- это способ общения принятый у друзей, а я хотел бы, что бы тут была дружественная обстановка.
- дружба...
Чет он подвис опять, а девушка реально выглядит виноватой. Может попутали меня? Вообще они если не боятся, то уважают. Если я ощущаю себя хозяином мира, то мир ощущает меня своим хозяином, но стремится, конечно, это оспорить. Так что со всем миром лучше не споритьи вообще грань нужно чувствовать и соревноваться с теми кто сильнее ощущает себя хозяином, не без причин. А тут мне повезло обрести авторитет, не борясь за уважение. Нужно не оплошать.
- представь нас пожалуйста.
Я кивнул для ясности в сторону модемуазель.
- конечно, это Кхабе.
Он повернулся к ней и что-то сказал завершая - Вя Лой, та поклонилась мне, я парировал тем же, глупо это всё как-то. Потом неловкая пауза.
- так что же произошло, Хео?
- я был под действием "очарования" позорно пойманный в расплох. Двигаясь в ее сторону, я мог лишь предположить, что она "очаровала" и тебя. Потом я заметил, что она испугалась и в бредовом порыве защитить.. хозяйку, я тебя атаковал.
- вот что меня отключило.
- нет. Не смотря на впечатляющий уровень продемонстрированных госпожой Кхабе заклинаний и одновременные атаки с двух сторон ты мгновенно добрался до цели и вы оба скрылись от моего взора упав в кратер. Когда же до вас удалось добраться, то предо мной предстало дикое зрелище.
- какое, ничего такого не помню?
- это было самое, простите, мерзкое, что мне довелось видеть, но в целом, пожалуй да - изнасилование.
М-мать, этого я и боялся. Перед тем как отключиться мысли пошли под странным углом, гигил! Хотя чего это я, разве это не демонесса похоти напавшая на нас?
- разве это не результат ее магии?
- да, молодые суккубы, вроде этой, наверняка пуще прочих истезают своих жертв, так как им не дозволены половые связи. Магия молодых людей считается не надежной, по природным причинам. А половые связи и отношения запрещают родители, с целью поддержания успехов в магическом воспитании. У высших сословий это закрепляется защитной магией. Очень сильной магией. Определить наличие проклятия не сложно, но развеять почти не возможно. Бывает правда попадаются глупцы, что лезут напролом, но это почти всегда смертельно. Такие ловушки дороги и сложны, но не для высших.
- значит мне повезло, что ее папа не богат?
- нет, если в чем и повезло, то не в этом.
- тогда как же я выжил, осечка?
- нет, точнее я не знаю, думаю тебе об этом должно быть известно больше, но мы все совершили ошибки.
Что?
- ты тоже что ли приложился?
- что?
- ну поучавствовал в преступлении...
Отредактировано: 20.04.2020