Ну нет, только не теперь, после всей боли. Такая замысловатая история мучительной смерти. Нет, мы выебемся... ой, выберемся из этого дерьма и я найду способ вернуться к жене и дочке.
- Хео! абсолютных значений в жизни не бывает. Соберись и думай, как сбить врага со следа и укрыться. Ты ученый, ты знаешь всё.
- у них неограниченные влияние и ресурс. Наивысший военный вес.
- ну и что, мы сменим личности и эти ваши паспорта.
- это сказки.. Хотя граница орков совсем рядом, мы к ней и двигаемся, у них сейчас нет лидера и всё решает совет вождей. Внешняя политика в такие периоды у них почти парализована. Туда весть о нас доберется последней, мы выйграем время.
- отлично! Еще бы найти способ ускориться. Неужели вы оба пешком сюда пришли?
- конечно нет, но магические способы передвижения выдадут наше место положение мгновенно и вот тогда нам крышка.
- и что нам остается, бежать?
- да, бежим! Это действительно рядом.
***
Я б так не сказал. Конечно для мира, в котором нет машин это может и рядом, но я искушен маршрутками, трамвайчиками, такси и автобусами. Хотя они же умеют наверное как то телепортироваться или трансгрессировать, а я просто приучен к пассивному образу жизни. Удивительно, я только сейчас заметил, как легко мне дается крейсерский темп. У меня с детства бронхиальная астма и бег в моём исполнении короткий и редкий, по причине скорой и продолжительной отдышки.
Сейчас уже около часа как мы молча бежим за большеухим товарищем и даже не намека на отдышку. Приходится даже бороться с желанием испытать себя. Толи воздух тут чище, толи сернистых газов мне с детства не доставало. А ведь голоден, точнее должен быть. Ведь после тьмы непроглядной, да боли адской не ел и не пил. Странное чувство свободы. Голова болела - могло быть признаком обезвоживания, но она прошла. Ничего не понимаю. Признаться, у меня и живот куда-то делся, не большой такой животик, который я успел отрастить, усердствуя в труде айтишника. Как известно труд нашего брата подразумевает малоподвижную усидчивость и сосредоточенность на объекте, в среднем, в метре перед носом.
Вдалеке отчетливо видны тропики, неужто орки живут в согласии с природой. Впрочем соответствует нашим сказкам.
- видишь?! - это граница! Далеше нас преследовать будет труднее, но и нам придется не просто.
- почему?!
- с орками сложно вести дела.
Мы перекрикивались на бегу.
- орки ведут бандитский образ жизни. За отсутствием единого лидера кланы друг с другом постоянно соперничают и часто конфликтуют. Договориться конечно возможно, но и на неприятности можно легко нарваться.
Минут через десять под ногами заскрипел песок, будто стеклянный. Понятно, аллегория плохая, но дальше песок стал более желтоватый и звук от поступи привычный, что подтвердило мои подозрения. А еще через двадцать минут стала попадаться трава и деревья. Суккуба, кстати, не отставала, а бег в её исполнении был, на удивление, прозаичен. То есть можно предположить, что девушка будет бежать, сложив ручки кулачками и размахивая ими, согнутыми в локтях, вырисовываясь всеми своими красотами. Но нет, обычный бег, спортивный, наверное. А груди по всем канонам должны подпрыгивать в такт, превращая бег в символическое занятие, увлекающее окружающих мужчин, не имеющее ничего общего со скоростью, но её бронированный топ всё же не для красоты, а точнее не только, поскольку действительно хорош.
- стоп, а ты Кхабе предупредил?
- я думею ей не стоит что либо рассказывать.
- ну хоть без подробностей, вдруг в ситуацию какаю попадём.
Надо бы начать изучать этот злостно звучащий язык. Просто из любопытства хотя бы, а впрочем, из соображений самосохранение в первую очередь. И вновь брезгливая ругань, эта девочка и впрямь зазнавшаяся, или лично не импонирует Хео. Нам ведь сейчас правда не до этого.
- прекратите ругаться! Пожалуйста.
Кхабе припала на колено опустив голову.
- да что опять...
- она категорически не приветствует план побега.
- а у нее есть другой?
- она предлагает переговорить с ее отцом, но тут без каких либо гарантий сохранения жизни.
- это хороший план, на случай если нас схватят и доставят к нему.
- целыми? Операция по вызволению дочери с захватом? Думаю всех возле нее расплавят в кашу без разбора, дабы повысить шанс невредимости персоны и в работе будут лучшие отряды или специально подготовленная группа.
- а чего она так близко к полу?
- что? А, она вас любит и уважает.
Это ещё пригодится.
- предлагаю найти укрытие пока не стемнело.
- да, только сперва замести след. Так, я буду говорить с ней от твоего имени, а ты кивай.
- хорошо.
Она переводила взгляд на меня, в паузах и я демонстрировал утверждение, а затем они разбежались в стороны метров на двести каждый и принялись размахивать руками.
Через пять минут девушка вернулась и, неловко, что-то отрывисто говорила, удерживая достаточно тихий тон. Она выглядывала, то и дело, за мою спину, очевидно опасаясь лишней пары ушей. При этом я ощущал излучаемую ей тревогу. Любопытно.
Еще через пять минут вернулся и второй.
- можно идти дальше. через час повторим и сменим направление, а через два привал.
Впереди шёл Хео, раздвигая густую растительность как Моисей, во всю ширь воздетыми руками и пытливым взглядом, будто выискивая в зарослях достаточно дерзкого противника. Понятно, что он выискивал путь без серьезных препятствий - трава, да кусты, но выглядело забавно. А позади за сотней метров растительность возвращалась на исходную, хех, как по волшебству.
До поворота и привала прошло примерно столько, сколько он и сказал. Это означает, что либо он освоил нашу систему измерения времени, либо они идентичны с местной, ну если не учитывать правильное наименование.
Уже в темноте, в густом лесу эльф расчистил поляну, невесть откуда появившуюся палатку расположил у чего то наподобие тростника. На самом деле, мне кажется, что ростительностью наши миры тоже отличаются, не принципиально, но все же. Деревья и травы с кустарниками выглядят очень необычно для меня. Окрас и форма и размеры. Я не был в тропиках своего мира и не могу утверждать, но не по телику, не в интернете ничего подобного не видел. Некоторые кусты были вычурно яркого окраса, вроде как кислотно желтые с, естественным всему в природе, уклоном в зелёный. Но у меня дихромия, как раз на кислотно зелёный, и все цвета я вижу немного иначе. Хуже, если быть честным. Это уничтожает всё доверие к моим описаниям окраса.
Отредактировано: 20.04.2020