Биография моей магии - Листатель

Глава девятая. Тьма

Голос большого был низким и устрашающе пронизывающим. Любым звуком, как будто резонировал со всем телом и окружающим пространством, которых там нет. А малОй пел высоковато. Так то, они пели одни и те же ноты, но получалось - небо и земля. Музыка откуда-то взялась. Вообще получалось круто, особенно когда они подпевали друг другу и танцевали синхронно, но настораживал сам факт развлекательной программы в лимбе и неожиданная потеря сознания. А ведь это, похоже, демоны.

Они неожиданно исчезли. Сперва маленький, а потом почти сразу большой. Просто свет погас и их темные фигуры растворились во тьме, так и не допев. А затем появилось знакомое мельтешение в стороне - голоса, мелькающие фигуры, будто на ускоренном воспроизведении.

Забавно, что идея мысле-книги вросла в мой быт технологией. Удобно вот так поддерживать себя разговором о происходящем, когда больше некому. Этот мир интересный, но чужой и агрессивный, и я чудом всё еще жив, от всего этого немного нервно.

А еще этот мир исполнен контрастов - даже избитый и связанный я себя чувствовал невероятно здоровым и сильным, и готовым горы свернуть, однако стоило отключиться и сразу непонятный лимб, выбраться из которого можно лишь путем нестерпимой боли.

Рядом со мной, позади, метрах в.. черт, не знаю, здесь не сориентируешься. Да и позади ли? я вроде все вокруг одновременно вижу, или оно все передо мной. В общем рядом был огромный мерцающий огонек, который я без раздумий схватил, и замер в ожидании агонии.

Как ни странно, путь к пробуждению в этот раз лежал не через ад. Не приятно, не комфортно, щиплет, зудит, местами резью боль, но несравненно легче протекало, полагаю нужно было обращать внимание на большие огоньки. И вот уже я могу открыть глаза и ничего не видеть. Меня волочат наглухо завернутым в тряпье, наверное, или в палатку. Думаю, вырваться и сбежать или остаться на произвол судьбы? Учитывая то, как со мной были обходительны в лагере, лучше бы удрать и спрятаться, но в том ли я состоянии? Подлечить меня сейчас было бы не лишним.

Не успел я ни решения принять, ни заняться новой мыслью, так как мы остановились, а хвост палаткового мешка, в котором я катался, бросили. Теперь точно пора, а то либо закроют окончательно, либо порешат.

- хоба!

Не хоба. Я пытался вскочить резко, но шмякнулся, потеряв равновесие. Так или иначе мое долгое ворочание никто не спешил пресечь, как, впрочем, было и незачем. Темно было не только в мешке, но и везде! Не зги не видно, да даже носа собственного. Быть может я ослеп!? Как узнать наверняка? Я спешно ощупал глаза, но там вроде все прозаично. К стене! Нужно найти хотя бы опору. Тишина глухая.

- Я все еще в лимбе?!
- нет

а-а-а?

- кто ты? Кто здесь?
- я то? Я вечность, твой кошмар.

его голос, казалось, звучал в голове, низкий, но звонкий, и чрезвычайно спокойный.

- ты в моей голове?
- нет, я в метре, смотрю на тебя - ты.. в ужасе.

Какова?..

- какова хрена тебе нужно? Покажись!
- успокойся, я хочу дружить, но... я не знаю на что ты способен, а в таком состоянии живые не управляют собой. Так что мы просто поболтаем пока.

Это не лимб, я чувствовал свое тело, я видел глазами, хотя и лишь темноту, но разница есть, я слышал собственные шаги и голос. Но голос этого гражданина "вечность" звучал в голове. Это не важно, главное, что ему хочется поговорить, а не подраться, или чего похуже.

- хорошо, я постараюсь успокоиться, но хотелось бы видеть собеседника, кхм.. мне так спокойнее. И еще мне нужна помощь медицинская. То есть исцеление. Магия, да.

Я, кстати, кажется подсел на эту магию с первого раза.

- Не нужна тебе помощь. Я наблюдаю за процессами в твоем теле, через несколько часов ты будешь полностью здоров. А облик мой никак не поспособствует разговору. Думаю, тебе лучше довериться мне.

- хорошо, я доверяюсь, я тебя слушаю, о чем ты хочешь поговорить? Погода? Девушки?
- для чего вечности знать какого цвета мгновение? Сейчас мне интересен только ты. Я вижу какой ты на самом деле, но ты ничем себя не выдаешь. Будь ты хоть сколько-то магом, давно бы защитил себя в достаточной мере, с таким-то потенциалом. Если ты настолько велик, что не нуждаешься в магической защите и сейчас просто играешь со мной, повторюсь - мои намерения исключительно дружелюбны.

Ого, он тоже проявляет уважение. Что же такое они чувствуют во мне? Может этого демона, который перехватил мое сознание и попортил девушку?
Врать смысла нету, они тут запросто мысли читают и в памяти ковыряются.

- нет, я не волшебник.
- хмм.. тогда расскажи мне, как ты сюда попал?
- в мешке каком-то, волоком.
- не в этом смысле. В мешке тебя приволокли, следуя моей воле, твое тело было не стабильно и перемещать его иным способом было не предсказуемым риском. Я о том, как ты попал в этот мир.
- может я местный, сбежали с подружкой и заблудились.

Молчит.
Долго.
Ох, ладно, я бы и сам так сделал, наверное. Да и кто он? Может его цель пырнуть меня мечом в конце разговора, какие уж тут вежливости и юмор.
О блин, лучше не думать о подобном.

- это не так.
- да много ты знаешь.

Вот он... Ладно, чего-то я взвелся, мне такое поведение не полезно в данной ситуации, да и вообще не характерно. Но его "узбагоительный" голос щекочет по кончикам нервов.

- твое появление в нашем мире наверняка почувствовали многие астральщики. Это был не хилый магический хлопок, будто мир вздрогнул. А потом в астрале появилось... ты, полагаю.

Появилось я? Может этот астрал и есть мой лимб?

- а что со мной не так? Чего это я вам появилось?
- ну... в общем то всё. Жирный магический шум, который ты за собой оставляешь, имеет цвета всех полярностей. В нашем упорядоченном мире такое считается невозможным. Не живое, не магическое существо, ни одно место в мире и ни один артефакт не могут излучать магию всех мастей. Это противоречит самому принципу формирования магии. Твое астральное тело, которое я имею удовольствие разглядывать, крайне необычное, я даже представить не могу к какой рассе тебя отнести. Нет, оно прекрасно, ты не подумай, что я смею тебя оскорблять, но в нем множество сложных механик, гения которых я понять не в силе. Поэтому я прошу тебя, поведай мне кто ты, и как сюда попал?
- я человек.
- человек!? Любопытно, но вряд ли правда.
- почему ты мне не веришь? Ты разве не читаешь мои мысли?
- нет, телепатия которую я использую скорее побочный эффект заклинания контроля над нежитью. Эта способность ограничена общением.
- Что ж, тогда, думаю, тебе лучше довериться мне?
- Справедливо, я тоже должен тебе довериться, но я не усомнился в твоем слове, человек, я усомнился в твоих знаниях. Возможно ты не ведаешь кто ты. Сколько твоему сознанию лет?
- мне тридцать. Зови меня Лой.
- тридцать тысяч лет?
- нет, просто тридцать.. лет.
- возраст ребенка! Это подтверждает мои слова.
- ребенка? Пол жизни оттарабанил, что бы там пенсионный фонд себе не думал.



Отредактировано: 20.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять