В поисках необходимых трав мне пришлось отправиться к волшебному озеру. Не очень там любила находиться, потому что та сила, которая исходила от этого места очень сильно на меня давила.
Большое прозрачное озеро славилось жизненной силой. Оно находилось в самом центре между двумя мирами Явь и Навь. И лишь единицы могут найти его. В их число вхожу и я - Баба Яга. Хоть я и молодая, но в свои 217 лет я уже научилась многому.
Я неплохо изготавливаю зелья и снадобья, хорошо разбираюсь в травах, могу призывать и общаться не только с лесом, но и с лесными жителями. А все потому что я справедливо выполняю свою обязанность, я перевожу души из мира живых в мир мёртвых. Из-за этого я выгляжу как уродливая старуха, с горбом, костяной ногой, длинными ногтями, но благодаря тому, что я делаю, моя магическая сила растёт, мои знания автоматически увеличиваются. С упокоением очередной души я узнала об одном очень интересном зелье, которое поможет оставаться вечно молодой и никакая хворь не пристанет.
Быть может тогда, в нашем зачарованном королевстве не будут считать меня злой старухой.
Один призрак шепнул мне, что для необходимого мне зелья нужен цветок папоротника и несколько капель воды из волшебного озера, именно поэтому я сейчас стою возле него.
Вокруг темно, только лунный свет немного освещает землю. Я наклоняюсь, чтобы набрать водицы в сосуд. Озеро красиво поблескивает в лунном свете, забывшись, я засмотрелась на эту красоту…
Наклоняюсь, чтобы посмотреть в воду перед собой… что за чертовщина… на меня внимательно смотрит отражение старухи, вот только оно не моё.
Моя рука сама тянется к ней, как вдруг эта пожилая женщина хватает меня и тянет в воду. Я призываю свою метлу, чтобы ухватиться за неё, но не успеваю.
Чувствую, как камнем опускаюсь вниз. Начинаю понимать, что это будет самая нелепая смерть среди бабок-ежек. Начинаю бултыхаться и наконец-то выныриваю из воды. Внимательно оглядываясь по сторонам, всё вокруг другое.
В сказочном месте всё красивое и немного поблескивает, а тут какое-то серое и невзрачное. Одно только озеро кристально чистое. Куда это я попала. То что это не волшебный мир это точно. Я многое слышала от духов, что существует несколько миров. И теперь надо вспомнить, чем они отличаются друг от друга.
Меня начинает пробирать мелкая дрожь. Надо же, совсем забыла, что вымокла насквозь. Быстрее выбираюсь из воды, прихватив за собой свою метелочку. Вымокшая она бесполезна, так что надо побыстрее найти место, где её можно просушить.
Выйдя на берег, вижу что недалеко есть домик, надеюсь что тут приютят бедную старушку на пару дней, а там глядишь и дома окажусь.
Направляюсь в сторону дома и чем ближе подхожу начинаю убеждаться, что это не маленький домик, а небольшой коттедж.
Отредактировано: 05.01.2026