Да, это последняя глава. И сразу хочу предупредить, что на этом заканчивается история Семы и Альвины, но будет продолжение и уже очень скоро. Я вас всех люблю и надеюсь вы не разочарованы историей. Она получилась довольно простой и небольшой, но, как по мне, довольно мтилой. Еня всегда бесили эти третьи лица в историях. Такие, как девушки или парни разлучники. Мне всегда не хватало в историях того, что бы главные герои просто говорили друг с другом и именно это появилось в моей истории. Если вы заметили, Сема и Альвина всегда говорят друг с другом и обсуждают проблемы.
4 октября, 2018 года
Альвина
Проснулась ровно в тот момент, как услышала звонок на телефон Семы.
Он тихо встал с постели и вышел из комнаты. Я, как приличная девушка, осталась в постели. Да? И вы поверили. Конечно я пошла следом. Кто ему может звонить во сколько? В шесть утра? Нет, ну точно что то мутит. Причём я совершенно не подозреваю тут какую либо левую девушку. Вот совсем нет.
-Да пап, - начал он, а у меня от этого все внутренности скрутило тугим узлом. - Конечно. Нет, ничего не затеваю. А как там Витька? Насколько мне известно он у вас остановился. А, нормально. Пап, а скажи, это вообще по человечески так поступать с Альвиной? Вот не надо тут приплетать мою жизнь. Я веду себя так, как хочу, при этом не завлекая чужих людей и не портя им жизни. Ладно, понял. Это не моё дело, - я буквально увидела, как за дверью он провел рукой по своим волосам. - Удачного дня, - довольно едко ответил парень, на высказывание своего отца.
Дальше прятаться за дверью просто нет смысла.
Выхожу и не знаю, что на меня нашлно. Подхожу и обнимаю его, уткнувшись носом в шею.
-Сём, мне страшно, - произношу и с радостью отмечаю, что он обнимает меня в ответ.
-Не могу сказать, что мне особо весело, - ухмыляться парень, проведя носом у меня по вискку, - поэтому готова ли ты пожить жизнью Семнга Кажанцева?
-Всмысде? - Отстранясь, что бы посмотреть в его лицо.
-В прямом, сегодня мы с тобой совершил до безумия безрассудный, но похоже, что самый верный поступок в нашей жизни.
-А что потом?
-А потом посмотрим. Ведь будущее на то и будущее, что и ещё не написано с ювелирной точностью.
-Ага, а ты снова решился попробоваться на роль философа, да? - Тут смеюсь уже я.
-Что, мне совсем не идет?
-Ну, как сказать. - Тяну я.
***
Через три часа мы подъехали к зданию, где узаконят наши отношения, которых, на секундочку, даже не было.
-Вроде бы, наша свадьба должна была состояться завтра. Тогда зачем мы приехали сюда сегодня? - Поворачиваюсь к нему лицом, - вне очереди тут, увы, не оьслуживают.
-О, А-ля, поверь, если найти нужные рычаги воздействия, то возможно все. Ну и ещё пара тысяч в кармане.
-Ты что, собрался покупать? - Нет, я не ханжа и знаю, что многое сейчас доступно за деньги, но все же, самой участвовать в таком не совсем хочется,
-А у нас есть выбор? Отец сказал, что завтра ты должна выйти замуж за моего брата и, если ты не против, то я сразу завезу тебя к ним. Ну, а если ты все же хочешь жить, тогда пошли. - М-да, так себе расклад конечно.
Взвешиваю все за и против. Вот только...
-Сём, ты же в курсе, что брак это не шутки? Что, взяв меня в жены, пускай только формально, но у тебя все же, появляются некие обязанности, как и у меня.
-Поверь мне, я знаю, - Он смотрит мне прямо в глаза, при этом снова наводит беспорядок на своей голове. Нет, это уже не гнездо даже, а муравейник, но, симпатичный, ничего не скажешь. - И, честно, две недели назад я не горел желанием жениться, но... Потом мы начали общаться и, как ни странно, мне это понравилось. Ну, всмысле ты. Я не зн, я о будет дальше, но точно могу сказать, наш брак явно не будет лишь формальностью. Даже, если учесть, что мы знакомы две недели.
-То есть, как так? Не будет формальностью? Ты же сам, придумывал какой то дурацкий план, что бы этой самой свадьбы не состоялось. А тут бац и сам тащишь меня под венец.
-Слушай, зачем так цепляться к словам, - он мило улыбнулся и опер я руками на руль машины, - ты мне нравишься. Не приятно, что ты говоришь обо все в лоб и прямо. Не скрываешь того факта, что тебя бешу я...
-Пфф, ещё бы я это скрывала. Думаешь никто без меня не знал, что ты жуткий лентяй и пофигист? - Фыркаю я, лишь для того, что бы хоть как то разрядить обстановку. А о чует моё сердце, что добромто все точно не кончится. Я то уже давно решила, что мне я испытываю к Семе. И это намного больше, чем просто влюблённость, какая у меня была в старших классах.
-Ну, так вот, - продолжает он, после небольшой паузы, - я хочу, сто бы ты знала, что я делаю этот шаг абсолютно осознанно. Понимсю ли я, какая это ответственность? Конечно понимаю. Стал бы я делать то, в чем не уверен. - Тут я так на него посмотрела, что он тут же исправил я, - ладно, я много раз делал то, в чем не уверен. Но тут, все точно. Меня бесят твои шоколадки в холодильнике, куча тюбиков в ванной и вообще по всему дому напичкона много всякой фигни, которую я никогда в жизни не видел. Но я никогда так сильно не хотел домой, пока ты там не появилась. - Боже, я сейчас заплачу. Как же это мило. - А теперь, тебе пора решать, потому что время поджимает. А, ну и ещё, я совершенно не в курсе, как на это отреагирует твой отец. Мой то понятно, будет рвать и метать. А вот от твоего, я не знаю чего ожидать.
М-да, ситуация, но.. Чего уже решать, если я тут с полной уверенностью, что мне не безразличен этот парень и, вполне возможно, у нас с ним получится нормальная семья. Хотя, нормальная ли? Это мы узнаем.
-Пошли, вечно тебя ждать приходится, - тяну лениво, выходя из машины, под смешок Семы.
-Сделаю вид, что так оно и есть. - Смеётся он, подходя ко мне и взяв меня за руку. - Пошли.
Внутри оказывается довольно светло и приятно, а женщина, к которой мы подошли и вовсе нам мило улыбнулась, но вот дату все никак не хотеоа переносить. Но, все же нам удалось её уговорить и, внимание, без взятки. Просто, объяснив ей всю ситуацию и последствия, она нас поняла. Сомневаюсь, что сочла нас нормальными, но поняла.
#5455 в Молодежная проза
#1216 в Подростковая проза
любовь, брак по расчёту, война между бизнес к...
16+
Отредактировано: 04.11.2020