Объясню то, почему почему книга заканчивается именно сейчас. Потому что в большей степени я хочу посвятить эти истории именно развитию из компаний, что там и как. И не беспокойтесь, в эпилог ах будут и реакция родителей и ссоры. Ах, ну и в следующей книге то же. Так что приятного чтения.
4 декабря, 2018 года
Сема
-Так, куда делся Витя? Я так и не понял, - задаю вопрос отцу, сидя в кабинете у него дома. Брр, до сих пор ненавижу это место. Жутко до одури.
-Уехал, скрылся, мои люди его ищут, но это бесполезно, ты же знаешь, мы найдём его, только если он сам захочет этого, - усмехается Михаил Кпзанцев.
-Ты серьёзно? Я же знаю, что ты в курсе где он, но да ладно, мне это не нужно. Просто... Ты же видно его тогда, он был словно в бреду.
-Знаю, Виктор снова взялся за старое. Как что нибудь станет известно я теье сообщу. Ну а ты, не хочешь ли мне то то рассказать?
-В бизнес не войду, даже не надейся, - сразу отвечаю, потому что со дня нашей с Альвиной свадьбы, он только и делает, что твердит, ты мой наследник, ты мой наследник. Ага, как же, Я и наследник.
Кстати, думаю, вам интересно, как все отреагировали на наш поступок. Я был прав, мой отец рвал и метал, но не из за того, что мы поженились против их воли, а потому что узнал о моем старше брате кое что, чего не надо было нам всем знать. Он как раз в этот день и хотел нам сказать, что за Виктора Аля замуж не выйдет из за "проблем". А что за проблема?
Наш очень импкдьсивный родственник, Виктор Казанцев, совершил наиглупейший поступок в мире. Влюбился в Алю. А глупый он потому, что добиться её он собирался не совсем законным способом.
Я помню, что рассказала мне Аля, о его преследования. И это было только начало его плана.
Дальше было бы хуже, но... Мы вовремя успели.
Так что, сейчас все относительно хорошо. Слава богу, у Альвины нет таких причуд, как у других девушек. Я знаю, что наши отношения очень сильно преувеличив можно назвать нормальными. Но за эти два месяца я только сильней убедился в правильности своего решения.
Да, для кого то это импульсный и глупый поступок, но для меня, самый верный шаг в моей жизни. Не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы не эта история. Подумайте, я бы сейчас все так же бухал и возможно в конечном счёте спился и стал бы ничуть не лучше своего брата.
Сейчас, лёжа в постели со своей женой, я вот ну никак не ожидал звонка друга.
-Тай, какого хрена ты звонишь мне в три часа ночи? - Сразу наседаю на него. А нечего будить, ну ладно не спали мы.
-Твою мать, Казанцев, тут такое. Я один не справлюсь.
-Что случилось? - Подскочил в постели вместе с Алей, которая тут же навостира свой супер слух.
-Леська рожает. Скорая не едет, а машина в ремонте. За*****, - это слово лучше запикать, - что делать?
-Ладно, сейчас мы приедем, а ты наседай на скорую, какого черта они не едут?
Мы со скоростью света собираемся и едем к Таю и Леське.
Слава богу, успели вовремя. К нашему приезду у неё только-только отшли воды. Мы успели привезти её в больницу и теперь в ожидании сидим в роддильном отделении. К ней нас, по понятным причинам, не пустили. Даже Тая. Потому что она рожает раньше срока на месяц. Это очень опасно для ребёнка. Ну из слов Тая я так понял. А иж его невнятно болтовни я понял совершенно не многое.
Бальне к нам потянулись родители Тая, которые вот уже год, как живут в России. У Леси совсем недавно умерла бабушка, единственная родня, так что к ней подъехали лишь мы и... Ден? Вот кого кого, а его я ожидал увидеть в последнюю очередь.
-Че у вас лица, будто приведения увидели? - Саркастичео замечает друг, пожимая нам с Таем руки, - как Ника не чужие друг другу люди.
-Ага, но только сейчас ты должен быть в Москве и помогать своему воскресшему брату, - говорю я.
-Да что ему помогать то? Он сам меня выгоняет, говорит не инвалид. А ты попробуй с ним поспорить. Даже спустя пять лет комы, он остался таким же упертым.
-О да, этого у него не отнять, - понятное дело, мы начали отвлекать Тая от плохих мыслей насчёт ребёнка и Олеси. Хотя сами были не совсем уверены в хорошем исходе.
-Сём, - тихо позвала Аля, я обернулся и увидел идящего в нашу сторону врача. Тычу в бок Дена, а Тай и сам его увидел, поэтому сразу побежал в его сторону.
-Ну, как они? - Взволновыннфц голос Тая было слышно даже с нашего конца коридора.
-Успокойтесь, папаша, все с вашей женой и сыном в порядке. Странно, но родился он абсолютно здоровым и без каких либо дефектов. Повезло вам. Можете зайти к ним, но только тихо. Рожениуе нужен покой. - Врач по-отечески похлопал по плечу Тая и направил его в нужную палату. - Эх, давненько таких не было.
-Каких? - Спрашивает А-ля, держа меня за руку.
-Парней, которые беспокоятся о своих женах. Поверьте, сейчас такие просто навес золота.
Врач ушёл, а мы до самого утра пробыл в роддоме. И когда нас наконец пустили к Олесе, восторженно го вздоха сдержать никто не смог. Боже, весь сморщенный, плачущий и маленький, но до боли милый. И знаете, даже таким он очень сильно похож на Тая и Олесю. Правда на Тая все же больше. Светлые волос ки и голубые глаза тому подтверждение. А вот нос и губы Леси.
Твою мать, только что осознал, что нам уже двадцать пять. Каждый из нас завёл свою семью, а у Тая вон уже и дети пошли. Наверно именно сегодня я осознал то, что мы все выросли. И пускай продолжает творить что детское и невразумительное. Это же мы.
Я не смогу представить наше трио без каких либо происшествий. Взять хотя бы случай месяц назад, когда очнулся Тимофей. Знаете, что сказал Ден, нам по телефону?
-Ребят, нет ни у кого запасного чёрного рюкзака?
-Зачем он тебе?
-Да я, рюкзак Тима выбросил тогда, потому что он был старый и весь порванный, а он как очнулся так сразу и скащал:"Верните мой рюкзак"
Нет, ну это нормально вообще? Он тут от комы еле очнулся, а твердит о каком то рюкзаке.
#5452 в Молодежная проза
#1215 в Подростковая проза
любовь, брак по расчёту, война между бизнес к...
16+
Отредактировано: 04.11.2020